• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

воровство на дороге

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,266
Реакции
9,150
Баллы
135
Сегодня у меня из машины украли все документы и кошелёк . Чухнулся только когда сообщения на телефон пришли , кто-то пытался снять деньги с карт (банковских) . Как всё было , может кому и пригодится .
В обед катался по городу , работал , нужно было не надолго выходить из машины . Стала глючить сигнализация , машина то не хотела закрываться , то не открывалась , причём и штатная сигналка тоже , в последний раз вообще ключом закрыл . Пришёл через десять минут машина открыта , вроде всё на месте , портфель лежал на переднем сиденье (мой косяк ,но он невзрачный , простенький). Сел , завёлся , уехал , а через двадцать минут пришло сообщение , отказ проведения операции по карте , тут меня и осенило , хвать портфельчик , а он весь открытый и документов нет и кошелька нет . Как они сообразили , если-бы портфель спёрли , я бы сразу в банк позвонил , карты заблокировать , да и шум бы поднял , а так все тихо разъехались , они до банкомата успели доехать и с трёх карт попытались снять деньги , пин-код не угадали . :mosking:Бумажка с кодами лежала вместе с картами , в одном отделении кошелька , но:wink: всё было зашифровано . Расстроились наверное ... Сначала поехал к банкомату , с которого пытались снять , побродил вокруг , полазил по мусоркам , думал там бросят , увы . Поехал в милицию писать заявление . Там меня сначала пытались вежливо отшить ,мол ущерб не большой , но я настоял , приняли . Но сдаётся делать они ни хрена не будут . Зато теперь у меня будут новые паспорт , права , документы на машину , банковские карты и т.д. (всё не буду перечислять). Да , и кошелёк придётся новый купить , а это хорошая примета , не помню где читал , что-бы деньги водились ,надо кошельки чаще менять :pardon: . Будьте бдительными и если сигнализация вдруг забарахлила , может стоит повнимательнее осмотреться и не оставлять машину без присмотра .
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Раньше была тема - сканеры сигнализаций. Работали группой: одни тебя пасли по торговому центру, другие дождавшись удаления от машины сканером открывали авто и потрошили. Как правило жертвами становились те, кто убирал портфели в багажник.
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
неделю погоди может документы вернут за вознаграждение или если повезёт то за спасибо. заявление в ментовку храни при любых раскладах. а то могут и кредит оформить. жаль что не с сумкой сперли раскидают документы по разным углам. где пытались снять бабки дворников озадачь поиском.
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
При банкоматах да и на всех отделениях банков камеры. Время точное есть. Может менты видео возьмут и попробуют что то раскачать....или наврятли?
 

dyus 44

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,192
Реакции
1,862
Баллы
135
При банкоматах да и на всех отделениях банков камеры. Время точное есть. Может менты видео возьмут и попробуют что то раскачать....или наврятли?
все зависит от того,какому сотруднику материал проверки спишут... :pardon:
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Ни каких портфелей и барсеток, в портфеле только документы носить. Деньги в кармане левом переднем, в штанах. Ну а портмоне в маленькой сумочке ее всегда с собой. Когда вы достаете портмоне для того,чтобы расплатиться преступник видит, что у вас в нем лежит, карты, деньги, еще какие документы, а так деньги достали из кармана и портмоне не светите. Сейчас все картами любят расплачиваться, тоже не правильно, только наличкой по мелочи, понятное дело если большая сумма то картой. Ну а пароли запомнить лучше или в телефон и записать как-нибудь, но не пароль для карты)
" Барсики" работают по машинам, барсетки, портфели, скорее всего ментам отстегивают, поэтому искать их не будут и стараются терпилу послать куда подальше.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
При банкоматах да и на всех отделениях банков камеры. Время точное есть. Может менты видео возьмут и попробуют что то раскачать....или наврятли?
Они знают кто это)
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,266
Реакции
9,150
Баллы
135
Когда сказал сотруднику про камеры , я выяснил где на мою машину были направлены , мне сказали , что меня это типа не касается , заявление написал и досвидания ,ждите ответа . Камера банкомата вообще не считается , она показывает не факт воровства , а попытку обналичивания . Да ну их , всем своим видом показали , что им не интересно заниматься моим делом .
 

dyus 44

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,192
Реакции
1,862
Баллы
135
Когда сказал сотруднику про камеры , я выяснил где на мою машину были направлены , мне сказали , что меня это типа не касается , заявление написал и досвидания ,ждите ответа . Камера банкомата вообще не считается , она показывает не факт воровства , а попытку обналичивания . Да ну их , всем своим видом показали , что им не интересно заниматься моим делом .
но пытавшихся снять деньги, еба..ники то ведь тоже фиксирует,пусть в чернобелом качестве(по крайней мере раньше) но отчетливо....
 

lion70

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
144
Реакции
104
Баллы
43
У нас в доме за ночь 4 квартиры взяли,денег и золота до 2 лимонов вынесли.А менты так ни....я и не нашли.Они только убийства серьёзно расследуют.а остальное им похер.
 

dyus 44

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,192
Реакции
1,862
Баллы
135
У нас в доме за ночь 4 квартиры взяли,денег и золота до 2 лимонов вынесли.А менты так ни....я и не нашли.Они только убийства серьёзно расследуют.а остальное им похер.
все без исключения преступления,только ш.хомс в книжке раскрывал,да в сериале фэс(извиняюсь за флуд)
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,266
Реакции
9,150
Баллы
135
Часть документов вернули , домой привезли . Нашли недалеко от банкомата . Паспорт себе оставили , обложку сняли (вернули) , это напрягает . Ну заявление в милицию я сразу подал , а то вдруг , чего оформят . В общем , уже лучше , права , техпаспорт вернулись , можно кататься .
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,266
Реакции
9,150
Баллы
135
Продолжение . Сегодня звонили , спрашивали подавал ли я заявку на микро кредит ,сказал , что нет , это не я и паспорт у меня украли . Подумал , хорошо , что есть кредитная история , мои данные и телефоны у всех банков есть ( они же ещё и связаны друг с другом). Но тут приходит сообщение , что я подал заявление в Хом кредит , о смене тел. номера , пришлось и им звонить . Суки , пытаются ещё , что-то с меня поиметь .
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,266
Реакции
9,150
Баллы
135
как они это делают? фотку переклеивают?
Скорее всего через знакомых заявки подают , но дальше банк решает , давать или нет . Спрашивал у звонившего работника банка , откуда подана заявка , не говорит , обращайтесь в органы сказал . Ну-ну , этим органам ни чего не надо , сказали ,что это не уголовка ,а административное нарушение , хулиганство , ущерб минимальный , а документы и банковские карты ценности не имеют . Вскрытие машины тоже не преступление , не угнали же .
 
Последнее редактирование:
Сверху