• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

воровство на дороге

yuralin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
320
Реакции
341
Баллы
0
Не так давно ехал с товарищем на его ленд крузере ночью с Чебоксар в Москву. Решили попить кофе в придорожном кафе, припарковались вдоль дороги, зашли в кафешку, но оказалось, что кофе у них только растворимый. Решили ехать дальше, выходим, а двери у машинки открыты. Украсть ничего не успели, мы воришек,видно, и спугнули.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Не так давно ехал с товарищем на его ленд крузере ночью с Чебоксар в Москву. Решили попить кофе в придорожном кафе, припарковались вдоль дороги, зашли в кафешку, но оказалось, что кофе у них только растворимый. Решили ехать дальше, выходим, а двери у машинки открыты. Украсть ничего не успели, мы воришек,видно, и спугнули.
А не надо активировать управление штатным ЦЗ с сигналки которую ставят дополнительно. Сигналка отдельно, а замочки отдельно кнопочками на ключе, это как минимум.
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Сегодня у меня из машины украли все документы и кошелёк . Чухнулся только когда сообщения на телефон пришли , кто-то пытался снять деньги с карт (банковских) . Как всё было , может кому и пригодится .
В обед катался по городу , работал , нужно было не надолго выходить из машины . Стала глючить сигнализация , машина то не хотела закрываться , то не открывалась , причём и штатная сигналка тоже , в последний раз вообще ключом закрыл . Пришёл через десять минут машина открыта , вроде всё на месте , портфель лежал на переднем сиденье (мой косяк ,но он невзрачный , простенький). Сел , завёлся , уехал , а через двадцать минут пришло сообщение , отказ проведения операции по карте , тут меня и осенило , хвать портфельчик , а он весь открытый и документов нет и кошелька нет . Как они сообразили , если-бы портфель спёрли , я бы сразу в банк позвонил , карты заблокировать , да и шум бы поднял , а так все тихо разъехались , они до банкомата успели доехать и с трёх карт попытались снять деньги , пин-код не угадали . :mosking:Бумажка с кодами лежала вместе с картами , в одном отделении кошелька , но😉 всё было зашифровано . Расстроились наверное ... Сначала поехал к банкомату , с которого пытались снять , побродил вокруг , полазил по мусоркам , думал там бросят , увы . Поехал в милицию писать заявление . Там меня сначала пытались вежливо отшить ,мол ущерб не большой , но я настоял , приняли . Но сдаётся делать они ни хрена не будут . Зато теперь у меня будут новые паспорт , права , документы на машину , банковские карты и т.д. (всё не буду перечислять). Да , и кошелёк придётся новый купить , а это хорошая примета , не помню где читал , что-бы деньги водились ,надо кошельки чаще менять :pardon: . Будьте бдительными и если сигнализация вдруг забарахлила , может стоит повнимательнее осмотреться и не оставлять машину без присмотра .
Продолжение ... В этом году , вдруг , у меня появилась кредитная задолженность , просроченная . За которую на меня подали в суд , просудили и судебные приставы арестовали все счета и машины (не могу с ними ни чего делать , в гаи например). Выяснили , по моему паспорту всё таки выдали кредит ... в ооо" Мини займы" . Офис выдавший кредит уже закрыт . Сумма в принципе не большая , 25 000 , но платить как-то не хочется . Теперь надо доказывать , что этот кредит я не брал . Самое простое попытаться взять справку в милиции , что подавал заявление о краже , но , пять лет прошло , не знаю , дадут ли . Заказывать подчерковые экспертизы , что подпись в договоре не моя ...возни много . В принципе , картами не пользуюсь , за границу не собираюсь ... забью , наверное , пошли они ВСЕ ...
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
бл... не забьешь.. будет блокировка всех счетов..
придется идти и доказывать свою невиновность.. :mad: :mad: :mad: :mad:
Так уже , всё заблокировано . Чтобы по страховке выплату получить , генеральную доверенность на жену у нотариуса брал , на её счёт чтоб перечислили . Фигня , прорвёмся ...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Геморрой однако.
Если глянуть с другой стороны то справку получил что паспорт сперли. После взял кредит по тому паспорту, и прикрываясь справкой решил не платить... доказывать всеравно придется.
 
Сверху