• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Водоемы под Калязином пригодные для ПО.

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Прозрак удивительно хороший в этом году, даже там где я его не наблюдал вообще. По рыбе лещ, щука и бобры, они везде. Плывешь по речке, перед тобой, за тобой только хлопки по воде слышишь. В одном месте подъехал, речка шириной 10 метров, коряжник конкретный, прозрак космос, явно рыба есть. Но после того как на меня посмотрели три волосатые рожи лезть передумал, ну нах бои устраивать с ними.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
От этих бл... подвохов никуда не деться, вчера с отцом полазили по траве, шляпа всякая, язи, голавли, щучки. Едем обратно, на мосту две машины, народ и фонарь в воде.
 

shvonder

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
621
Баллы
93
Никто не знает, Волга в районе Калязина жидкая или как?
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
На Жабне мутно, 20 см. Волга в районе Калязина,метр,полтора. По рыбе щучек много до полутора, судачки около кило, подлещики. Стрельнул леща одного, а он с клещом оказался кошки деревенские сожрали. Странно линя и карася нет.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,026
Баллы
135

shvonder

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
621
Баллы
93
А это, случаем, не болезнь рыб, возбудителем которой являются личинки червя-паразита Postodiplostomum cuticola?
Так и есть! В том году постоянно охотил в тех местах, лещь весь с паразитом под кожей, в руки брать противно. Но в принципе для человека говорят никак не опасно, но лично я снимал шкуру, отрубал все плавники, морозил и отдавал такую рыбу знакомым :)
После второй охоты, в тех краях, бель стрелять перестали!
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Волга на русле метр, по заливом 30 см после ветра и дождей. Рыба всякий хлам. На Жабне до полутора метров,тоже мелочь. Думал под мост залезть, прожектора стоят и может камеры, не стал.
 

shvonder

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
621
Баллы
93
С пятницы на субботу, не далеко от Калязина, Ветер сильный, волна. Всего два с небольшим часа в воде. По ощущениям вода холодная или моя девятка стала далеко не девяткой. По рыбе, упал на одну стерлядку, около килошную, свалила, судак в районе двухи не дал в себя стрельнуть, ну и щучка свалила пока размышлял брать или нет. Прозрак метр-полтора. А ну еще лещи всякие плавают, много. Три недели не нырял, плавал как первый раз ни задержки ни тишины!
Встретил на берегу двух наших ;)
Волга
 
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Очередная разведка, в ямках до 4 метров щучки до полутора, лещики, судачки с пальчик. Коряжничек бы найти. Прозрак метр-полтора.
 
Сверху