• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Видеорегистратор в машину

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
На прошлой недели было день рожденье у отца.
В ходе "пыток расколенным паяльником" стало известно, что хочет видеорегистратор.
Было рассмотрено очень много вариантов. Свой выбор остановили на Dod F900 LHD
Видеорегистратор только что за пивом не бегает в магазин.
Цена вопроса в розницу, в ближайшем инет-магазине, в дополнение приобретенной картой памяти на 32 Гб - оказалась 4900р.

Зная отца, главное чтобы можно было поиграться, посмотреть на большом экране, перекинуть на компьютер и все было понятно, провода все были в комплекте и на русском языке чтоб меню. Можно было снять и унести с собой, и чехольчик чтобы был. Этим требованиям DOD 100% отвечает.
Качество изображения пока охарактеризовать не могу. Не видела еще. Отец должен был заниматься установкой и опробованием видеорегистратора в воскресенье. На неделе поедем в гости и уточним вопрос про качество изображения.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
да доволен , мой друг сразу тоже купил ) тепеь я думаю купить. кстате в инете по ним есть статейка как китай от нормального китая отличать

сайтик http://dod-tec.ru/contacts/fakes.php

могу наперед сказать гуд он снимает ;) я же бате такой поставил и звук тоже гуд и на телек смотреть и перекидывать
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
тоже решилась заказать себе регистратор
в итоге остновилась как и Ксю на DODе только предыдущей модели F500
только буду заказывать, как обычно..я не патриот российских магазинов ))

кому интересно, чтобы не было пустых слов, вот уже собранная инфа с проверенными ссылками:

https://docs.google.com/spreadsheet/pub?hl=en_US&key=0AvvapV-CkhvkdGxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=9
 
Последнее редактирование:

Kuzmich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
923
Баллы
0
Тамила когда будешь заказывать? может два?
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
может 4 ? я ща только с моделью пойму.. а то там куча ссылок а я дундук )))
 

Kuzmich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
923
Баллы
0
Ежели завтра. то я слился. Пасибки.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Кас я буду заказывать с проверенных ссылок: откуда народ уже заказывал
за 100 или 108 дол (больше жаба не разрешает)
и с проверенными прошивками
русский язык там есть
я видела видео от f500, дневное и ночное: мне вполне хватит за глаза качества
12 Мп это не на видео а на фото только распространяется

тоже решилась заказать себе регистратор
в итоге остновилась как и Ксю на DODе только предыдущей модели F500
только буду заказывать, как обычно..я не патриот российских магазинов ))

кому интересно, чтобы не было пустых слов, вот уже собранная инфа с проверенными ссылками:

https://docs.google.com/spreadsheet/pub?hl=en_US&key=0AvvapV-CkhvkdGxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=9
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0

Dimaro

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
На прошлой недели было день рожденье у отца.

Было рассмотрено очень много вариантов. Свой выбор остановили на Dod F900 LHD
Цена вопроса в розницу, в ближайшем инет-магазине, в дополнение приобретенной картой памяти на 32 Гб - оказалась 4900р.
Как краевед могу сказать, что это не совсем оригинал, но может быть неплохая копия, так как ценник в 4900р для России, для нормального Full HD - маловато... Вообще описанный ниже способ отличить оригинал от "подделки" тоже уже не канает.
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
У меня уже есть не оригинальный DOD.. угол обзора 43градуса вместо 120... и ночная съемка никакая. Сейчас жду DOD F520 из Тайваня... посмотрим чего придет.
И еще. Не стоит переворачивать картинку функцией в меню - картинку всю квадратить начинает.
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
не много не в тему у меня регистратор помехует на радио, причём когда в прикуривателе торчит. отсоединяю что из прикуривателя что из него помехи пропадают. в москве ещё нормально а в области хреново. может кто знает в чём дело. а вообще вешчь полезная и фоткать моно ночью и всегда с собой.
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Надо сменить или довести до ума источник питания(тот, что в прикуриватель вставляется).
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
да он в комплекте шёл. и что там можно довести до ума.
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
У меня в комплекте был источник питания от 220в, только этот источник регистратор не тянет - мощности не хватает... И, насколько я понял, не редки аналогичные случаи с источниками питания которые в прикуриваетль вставляются. Как довести до ума - вскрытие покажет... Заменить дешевые китайские элементы на нормальные, возможно какой-нибудь элемент ушел от номинала, а может схема собрана так и это ее "конструктивная особенность", экранировать. Если под рукой нет элементов для замены, то дешевле и проще купить новый источник.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
c 23 апреля должны начать продажи видеорегистратора с функцией радар-детектора Highscreen Black Box Radar-HD.



ценник 7990рупий.
подробности тут

кто надумает купить укажите рефералом igorka

свой заказ уже разместил, жду доставки девайса.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
c 23 апреля должны начать продажи видеорегистратора с функцией радар-детектора Highscreen Black Box Radar-HD.
свой заказ уже разместил, жду доставки девайса.
три дня назад стал счастливым обладателем. Подчеркну - счастливым :)
устройство снабжено 16гБ картой, кабель питания позволил провести его по потолку, спустить по стойке и провести к прикуривателю, на разъеме к прикуривателю есть кнопка включения. Кронштейн хорошо присасывается к стеклу, устройство крепится на винт ( в корпусе имеется запресованная гайка). В движении на корпус прибора не передается вибраций. Основные кнопки управления вынесены на переднюю часть устройства. Дисплей откидывается легким движением пальца, яркий и дает внятную картинку. Чувствительность камеры хорошая, изображение внятное как на солнце так и в сумерках, ночью при свете фар также все видно.
первое включение.
устрйоство руссифицировано, при подаче питания автоматически становится в режим записи. Женский голос напоминает о необходимости пристегнуться и желает доброго пути, а также сообщает о режиме включенного оповещения (камеры, превышение скорости...). В пути за 500 метров сообщает о дистанции до камеры ДПС и предлагает снизить скорость. На дисплее высвечиваются часы, в движении основной режим -показание скорости движения. Значения бьются с показаниями спидометра. Коллеги ехавшие со мной это сразу отметили.
При просмотре с флешки виден только файл проигрывателя после запуска которого открывается окно с видеофайлами, меню упраления плеером, показаниями встроенного GPS приемника, G-сенсора, скорости в текущий момент, время и дата, метка на карте и трек движения.
Недокументированная возможность - устройство показывает бортовое напряжение.
На сайте компании декларируется возможность обновления ПО. Проводится через разъем USB mini.

фотки можете увидеть тут

общие выводы:
все заявленное производителем присутствует, я не жалею о потраченных средствах, т.к. к моему телефону HTC с функцией навигатора Навитель прибавился все один девайс -видеорегистрато-радар детектор.

Желающие приобрести могут это сделать дешевле на 10%. Для этого с сайта платежной системы intellectmoney.ru надо перейти на сайт ozon.ru и разместить заказ у них. интернет-магазин озон, один из дилеров вобиса.
 
Сверху