• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

УАЗ, УАЗ патриот, обслуживание и отношение к уазу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

просто петр

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,652
Реакции
8,431
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

УАЗом взята новая высота, Газель:mosking:
Посмотреть вложение 76217

Ты сам ПРОСТО виноват!!!!:diablo: Ну И моя вина конечно есть....:pardon::pardon::pardon:
Наклеек много тебе привез, а ты наклеил вот и не выдержал авто таких нагрузок:ROFL::ROFL::ROFL:
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

если кардан железный,это не значит. что без смазки он проходит 15000. Ролики, да час менять, если со стороны капота , если снизу, со снятием моторного щитка, то в 20 мин уложишься. По расширительным бачкам, может не срабатывать мембрана сброса избыточного давления в крышке бачка, чрезмерно затянута крышка, го--й материал из которого изготовлен сам бачок.
Такто ТО все плановые проходил у официалов, не делают там нихуа, масло налили санг енговское (дилеры и его тоже) его кроме как у них нигде не купиш, в два раза дороже хеликса 10-40:diablo:, другого типа нет у них, раз долить надо было в выхи, заипался искать по городу (они в вых не работают), слил все нах залил другого, тосол поддтекал говорю посмотрите, посмотрели, заменили какуюто хню, как тек так и текет, пока сам все хомуты не протянул так и текло, потом уже с бачками епся, была у меня классика во времена бурной молодости старая ржавая, так я там под капот реже лазил как на нульсовом уазке...
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

По расширительным бачкам, может не срабатывать мембрана сброса избыточного давления в крышке бачка, чрезмерно затянута крышка, го--й материал из которого изготовлен сам бачок.
я бы просто сказал - бачки говно. И конструктор гандон! Такой хреновый, тяжелый, термонагруженный, под давлением бачок повесили на редкой ущербности кронштейн...
И с омывательным тоже самое... если наливать больше половины - можно менять раз в месяц. Нахрена его сделали литров 5?
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

можно и бачок с иномарки подобрать)
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

я бы просто сказал - бачки говно. И конструктор гандон! Такой хреновый, тяжелый, термонагруженный, под давлением бачок повесили на редкой ущербности кронштейн...
И с омывательным тоже самое... если наливать больше половины - можно менять раз в месяц. Нахрена его сделали литров 5?
Для омывайки 5 литров - самое то, там лишний объём не бывает, при нашем г%вне на дорогах. Другой разговор - это отвратительного качества пластмасса для бачков и, есессно, "изумительные" конструкторские решения, в задницу им дышло!! Расширительные бачки, кстати, это беда на всех нашемарках, особенно на ТАЗах, там они, тоже, не выдерживают расчетного давления, или паровой клапан в пробках или не держит, или нихрена не работает и, как результат, вскипание и выброс антифриза, поскольку рабочая температура включения карлсона рассчитана за сотку
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

А можно ли продать трехгодовалый уаз?
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

можно\э и легко, но смотреть будут внимательно, народ дошлый))
мой трехлетка улетел в раз, день на автопомойке в обьявах провисел, правда там была кучка всего полезного еще
 
Последнее редактирование:

buch_71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
613
Реакции
2,353
Баллы
93
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

А можно ли продать трехгодовалый уаз?
Почитав все вышенаписаное, на вопрос Антона возникает адекватный ответ - Конечно можно, правда продавцу ещё доплатить придется.... :smile:
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Просто их очень много продается,ну за три года наверно люди до ума его доводят) И можно брать.
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

А можно ли продать трехгодовалый уаз?
конечно можно за пол цены или трэйдин или пункт приема метала опять же! а вообще обидно (( у меня жучка была 4ка 96 г.в. так та только на пятый год гнить начала.....
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Почитав все вышенаписаное, на вопрос Антона возникает адекватный ответ - Конечно можно, правда продавцу ещё доплатить придется.... :smile:
неправда твоя, нормально продается машина, дело в другом, как народ ее до этого эксплуатировал
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

конечно можно за пол цены или трэйдин или пункт приема метала опять же! а вообще обидно (( у меня жучка была 4ка 96 г.в. так та только на пятый год гнить начала.....
такая же фигня. и то только там, где я её загандошил. а капот открывал, только масло поменять и омывашку залить. не, вру,ещё карб почистить. и лампочки менять.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Да уж ховер для безпроблемной езды требует около 50Тыс руб..как и кайрон.уаз около 200И то страшно уезжать далеко.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Да уж ховер для безпроблемной езды требует около 50Тыс руб..как и кайрон.уаз около 200И то страшно уезжать далеко.
Мой ховер ни капейки с меня не взял, за год. И стёклышки по гарантии подклеили, и придирки мои, и хвостовик подтянули.
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

такая же фигня. и то только там, где я её загандошил. а капот открывал, только масло поменять и омывашку залить. не, вру,ещё карб почистить. и лампочки менять.
у меня с моей Четвёрой отношения были более интимные:blush:
:lol:
:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Мой ховер ни капейки с меня не взял, за год. И стёклышки по гарантии подклеили, и придирки мои, и хвостовик подтянули.
Куда ездить и как.замена жиж на нормальные.фильтра и свечи уже 16Тыс до подорожания.протяжка.регулировка шайтанки.чиповка вот и набежит.
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Куда ездить и как.замена жиж на нормальные.фильтра и свечи уже 16Тыс до подорожания.протяжка.регулировка шайтанки.чиповка вот и набежит.
Тут ты прав абсолютно. На Ховере замена всех жиж - это не просто предпочтительный вариант, а обязательный, особенно антифриза, ибо типа производитель туда только что ослиную мочу не льёт. Та же ситуация и с трансмиссионками. Так что, для собственного спокойствия, нужно сразу всё заменить на нормальные и ездить спокойно. Ну а ещё и пружины задние и амортизаторы заменить на рекомендованные, что я сразу и сделал и о чем не жалею ни капли. И по ямкам нормально едет, и дорогу держит вполне, ехать не устаёшь.
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

так уж получилось что на пятом ховере ездит брат из траблов было неиизпраность заднего стеклоомывателя (жижа лилась в заднюю дверь) и к мяух сгорела прокладка ГБЦ с каким то клапаном .....)))

мда и есчё это произходило при изпользование 95го бэнза))....
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху