• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

УАЗ, УАЗ патриот, обслуживание и отношение к уазу - Часть 3

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,290
Реакции
2,513
Баллы
135

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Живёшь в Ульяновске, покупай уаз, говорили они, запчасти всегда в наличии и почти на халяву, говорили они-наебали сцуки, за сраный кронштейн насоса гидроусилителя (чугуняка-кила нет) просили в одном магазе, под заказ!!! 8000рупий, еле нашёл с партизанами в ед экз. За 2300, и то отверстия рассверливать пришлось, шоб как то смонтировать, про соосность вообще нельзя говорить...
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Откололось ухо одного крепёжного отверстия, пока вкурили (его не видно, пока дефлектор не снимеш) три ремня порвали, (один новый и два б/у ставили чтоб новые не рвать пока причину найдём) с матюками заменили, пока вроде норм(тьфу три раза)
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Вчера смотрю лужа под машиной, сначала подумал масло,ан нет,антифриз,лопнул патрубок с блока на печку идёт, их там два, знаю что самая заебистая замена именно их,расположение пиздец,руки инженерам оторвать,позвонил в сервис,все занято,хер с ним сам заменю. Сегодня три часа ебли, жара ещё, извивался как змея, чтобы к хомутам подлезть. Поменял тварей на силикон. Теперь все патрубки силикон. Короче конструктор знатный этот уаз.
 

Вложения

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,290
Реакции
2,513
Баллы
135
Начинаю более вдумчиво оценивать машину-всё таки на ней предстоит ездить в обозримом будушем. Вот у меня вопрос-для каких людей, какого роста придуман (не говорю продуман) салон данного авто? С моим ростом около 1,76м до педали сцепления ещё не достаю (выжимаю педаль - нога аж в струну вытягивается), руль уже лежит на коленях (руки согнуты больше положенного), а до рычага РКПП хрен дотянешься (сидишь такой весь перекосоёбленый). И как "божественно" эта машина едет в поворотах и на небольших неровностях. Йопта, ощущение-что едешь на пудинге или желе. Пробег машины всего 18,5 т.км. Конечно, может амморты за этот пробег уже в край устали, но блин-я пока хренею от этой техники.
 
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
180 см,ваще норм,сел Просто Пётр под два метра ему тесно,колени упираются. А в поворотах и на неровностях поаккуратнее, мостовая подвеска. Аморты поставил газовые hola.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,290
Реакции
2,513
Баллы
135
180 см,ваще норм,сел Просто Пётр под два метра ему тесно,колени упираются. А в поворотах и на неровностях поаккуратнее, мостовая подвеска. Аморты поставил газовые hola.
Левое колено у меня вообще странно зажато между ручкой двери(подлокотником) и рулём. Остаётся какой то мизерный зазор.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,290
Реакции
2,513
Баллы
135
Да сядь за руль джимника. Проедь 500км. Потом в патриот)) будешь целовать уаз))
В Патриоте сидухи жёсткие и без какого либо профиля (эдакая скамеечка). Не уверен что смогу хоть 500 км осилить. На нынешнем Сиде сидухи покомфортнее будут, хотя поясничного подпора не хватает.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,290
Реакции
2,513
Баллы
135
Ещё на машине стоит ГБО, но как то странно для внедорожник-два балона под днищем в районе раздатки с обеих сторон и два круглых блина в багажнике. Вот и думаю-готовить ли машину для езды по бездорожью и как. Баллоны под днищем висят ниже порогов, но выше чем защита бензобака и раздатки. Во, бля, установщики. Как приложищься о камень и хана-бздых и ёк-кирдык.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
1000 км ездил,норм. Газ хз,зачем снизу и в багажнике ещё. В багажнике оставить.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Подушки под поясницу и под шею у меня на джимке и сейчас. Иначе писец спине и шее. Иногда баклажку под поясницу клал. Когда без подушечек
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,290
Реакции
2,513
Баллы
135
1000 км ездил,норм. Газ хз,зачем снизу и в багажнике ещё. В багажнике оставить.
Ёмкость всех баллонов 73-75л. Если отрубить два под днищем, то останется всего литров под 40. А это маловато, смысл газа почти теряется.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,290
Реакции
2,513
Баллы
135
Только сейчас до меня дошло чем у меня вызван такой негатив в оценке управляемости и поведения УАЗки на дороге. Просто тем, что я, по недопониманию, пытался сравнить его с поведением нормальных, но легковых авто. Да, раньше ездил на Ниве-это почти легковушка. А Патриот-большой, рамный, мостовой и на рессорах. Может он и нормально едет, если сравнивать с чем то подобным. Надо перестраивать оценку ценностей и по новой калибровать ощущения. Сложно.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
У нивы передок независимый. У мостовых управляемость скейта.
А управляемость - правь кастор. Ставь другие стабы. Просто мнение. Даже в стоке уазовцы его поменяли кажись не так давно и впихнули демпфер рулевой. и то.. маловато. Для своей массы и габаритов у патриота нормальная управляемость. ( для мостовой)
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
На заправке отвлекли по работе,наехал порогом на трубу,типа отбойника вокруг колонки,порог(накладка пластиковая) лопнула сука,хрупкий пластик крошится, блядь ну в таких местах сделай мягкий пластик,чтобы мялся,хер,у нас все через жопу. Накладка почти 4 рубля стоит. С левой стороны тоже была пробита, заделал стекловолокном но там дырочка 10 на 4 см. С правой хз, склеить куски попробую.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Мужики кто сталкивался?:
409 двигатель,евро три.после 2500 об/мин отрубает 2й и 3й цилиндр.загорается чек.комп пишет: пропуск воспламенения 2й,3й цилиндр.
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Может колодцы водой залило, пробивает, у меня правда 3 и 4 частенько
 
Сверху