• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

УАЗ, УАЗ патриот, обслуживание и отношение к уазу - Часть 3

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
Стоит ли возвращать то, что мы "просрали" в отечественном автопроме?
стОит. но на другом витке спирали )) надо у китайцев учиться пиздить технологии и применять по месту. свои развивать. но даже если не получится, всё равно стоит.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
кстати да.
Совместно с китаем будем хуярить тачки, было бы неплохо.
ну их нах. старые надежные конструкции они убрали.. :unsure: ставим на патриот мотор от кайрона. как у меня. переднюю подвеску независимую на торсионах.
директоа уаза расстреливаем. ставим революционную тройку.
машина по полторахе и по рекомендации 5 человек(y)
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Чем это сразу как у тебя? Лучше как у меня, масла меньше, момент больше, топливо нюхает-трямку намочил в солярку, перед мордой помахал, он и поехал))))
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Чем это сразу как у тебя? Лучше как у меня, масла меньше, момент больше, топливо нюхает-трямку намочил в солярку, перед мордой помахал, он и поехал))))
ты под санкциями. 🤘 а мой движок интернационален. его давно корея у немцев спиздила. потом наши у кореи.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Махнул масло в мостах,черноватое,видать не меняли давно. Залил луку 75w90. Машина легче пошла,накат лучше,даже расход упал)
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Вчера заменили комплект сцепления, по советам бывалых и отзывам купил Тая,наши делают. Сцепление мягкое,как на иномарке) Предпосылки были следующие, в пробке при трогании появлялась вибрация,серьёзная такая, приходилось работать Сцепление, ловить так сказать,бывало такое,что передачи сразу не втыкались. По результатам, выжимной заклинило, начал протирать лепестки, подшипник первичного вала который в маховике тоже умер,еле прокручивался, сам дис и корзина ещё походили бы. На крайних уазах чуть изменили кузов, поэтому возникают проблемы при установке коробки,пришлось опускать двигатель. В планах,далёких, замена шкворней на бронзу.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,290
Реакции
2,513
Баллы
135
А я, по случаю, менял в выхи колеса с зимы на лето. Ох и руки болят сегодня эти бублики кантовать. Хотя размер мелкий (235/70 R16), но сука тяжёлые. Раньше слышал, вчера в талмуде по машине прочитал про невидаль-резина на передней и задней оси на Патриоте с разным давлением качается (на задней оси больше на 0,5 Атм). От оно как бывает, Михалыч.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,290
Реакции
2,513
Баллы
135

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Уж с такими досталась машина, причём резина Кама :( В планах конечно сменить на 245/75 R16. Только не знаю нужна ли мне МТ резина или АТ и лебедкой обойдусь.
Если есть лебёдка, то и ат не обязательна :cool:
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Вчера заменили комплект сцепления, по советам бывалых и отзывам купил Тая,наши делают. Сцепление мягкое,как на иномарке) Предпосылки были следующие, в пробке при трогании появлялась вибрация,серьёзная такая, приходилось работать Сцепление, ловить так сказать,бывало такое,что передачи сразу не втыкались. По результатам, выжимной заклинило, начал протирать лепестки, подшипник первичного вала который в маховике тоже умер,еле прокручивался, сам дис и корзина ещё походили бы. На крайних уазах чуть изменили кузов, поэтому возникают проблемы при установке коробки,пришлось опускать двигатель. В планах,далёких, замена шкворней на бронзу.
тая ставил на прошлую шниву, нормальное сцепление, до продажи машины тысяч 60 отбегало без проблем, и ценник порадовал
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,290
Реакции
2,513
Баллы
135
Новый патриот люкс на автомате уже 3,5 мульта,ебу дались.
А может оно и к лучшему? С такими ценами на авто-перестанут их вообще покупать. Глядишь, а лет так через 5 станет на дорожках посвободнее.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
Время покажет. Либо цена упадёт, либо покупательная способность вырастет ))
ну... или исчезнут нах эти уазы как класс )))
 
Сверху