• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

УАЗ, УАЗ патриот, обслуживание и отношение к уазу - Часть 3

Алексей Нов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
364
Реакции
752
Баллы
93
Сайленты продольных рычагов
Вот жеШ Россияне! машине всего 4 года , а у нее уже в сайленты заглядывают еще и снимают(и на фото и с машины) Но тема интересная и познавательная.
ПЫ.СЫ на трещинки тебя разводят ища себе заработок если не гуляет сайлентблок то нефиг и менять и заглядывать пока не застучит. Новый в свободном месте покроется трешинами через пол года.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Новый в свободном месте покроется трешинами через пол года.
с чего бы это то :rolleyes: :rolleyes: чет не припомню качественные сайленты в трещинах через полгода .. даже и через 5 лет и тыс 100 пробега на япах
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Кстати, современные иномарки,три года и меняй подвеску. Да и много чего ещё)
наверно от пробега и условий зависит.
скажем - в моей семье есть сх4 сузуки уже лет 7. пробег 90. ничего не требует. условия - дом. дача.
ниссан хтрейл трейзера - часто мотаемся вместе. пробег 120. только осенью махнулись передние резинки и сайленты. есть подозрение на скорую замену шаровых и сайленты задней подвески.
по джимникам. есть люди по 200 - 300 тыс ничего не делающие с подвеской и она идеальна.есть я - когда подшипники меняются с маслом в движке)) а сайленты и тд раз в 30 тыс.
не споря - все от условий. реально всегда дешевле менять что то на качественные вещи.
основная проблема найти именно качественные зп..бл..
 

Алексей Нов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
364
Реакции
752
Баллы
93
чет не припомню качественные сайленты в трещинах через полгода .. даже и через 5 лет и тыс 100 пробега на япах
Открою страшенную тайну...В данный момент катаю на патруле 2005 года и 300 000тыр пробега , а состоянием сайлент блоков даже не интересовался(может предыдущий хозяин их менял на 100 000тыр пробеге(мне не сказал) я на этой машинке 200 000тыр) Но так как это не первая машина(уаза не было)видел часто совершенно рабочие сайлент блоки где наружная часть резины(прям как на фото) потресканная и это золотое дно для сервис-разводил. Сунуть монтажку и покачать тяги они даже не пытаются сразу терпилу на бабки и чтобы не соскочил на всякий случай пока хозяин "гуляет" откручивают и разбирают что можно(еще отвлекают и раздергивают внимание типа болты закисли пришлось потрахаться. и т.д )
ПЫ.СЫ Так получалось, что большинство внедорожных авто которые у меня были это япы (митсубиши(или "си"), сузуки, тойота(два), ниссан(два)) Менять сайленты не менял но часто видел наружную резину в трещинах но внутри без проблем.
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
2,431
Баллы
93
резина так себе :unsure:
Про резину на УАЗы это вообще отдельная тема. Арки большие чего вот сразу не ставить колёса большего диаметра , штатные вообще смотрятся как то коряво что ли! Все кого знаю на патриках выбрасывают штатный размер и ставят колёса жирнее .
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Про резину на УАЗы это вообще отдельная тема. Арки большие чего вот сразу не ставить колёса большего диаметра , штатные вообще смотрятся как то коряво что ли! Все кого знаю на патриках выбрасывают штатный размер и ставят колёса жирнее .
расход топлива и разгон. как и масималка уазовцы пишут под стандартные колеса.
на больших смотрится хорошо. но расход и разгон.. уууу.. :unsure: отпугнет
вроде стандарты тут . ну да. никакие. там минимум надо 245 75 16. а лучше 235 85 16. 18 диски меня так бесят.. мало того. что резина дорогая. так еще и найти ее в нормальной ат проблема

 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
чет не то.. ну литр . ну два чиповка возьмет.. :unsure: спорить не буду. не изучал
хотя. если не крутить выше 2700 ...
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Амортизаторы махнул передние, ща по ямам еду не притармаживпя
 

Вложения

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Чувак на форуме звморачивается
 

Вложения

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Ваг надёжный, вообще уже стойки должны умирать, сайленты на рычагах. Хотя по Москве если,дороги ровные.
 

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
Задние стоики слегка запотевшие - сказываются астраханские поездки, обратно всегда с полной загрузкой))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
А как круиз на патрике то.. не акпп же?
 
Сверху