• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

УАЗ, УАЗ патриот, обслуживание и отношение к уазу - Часть 3

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
120 край для патриота,дальше очко играет. На буханку мотор наверно другой стоит.
хз. номера черные. военные у бухлобуса. еще и медицинский:unsure: шли вместе с солнечногорска и на платку до москвы
снимал лично.
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
2,431
Баллы
93
На работе УАЗ патриот 2017 года пикап ,с бензиновым мотором. Так вот, пробег данного авто 42 000км . Отломился электрод свечи, точнее загнутый писюнчик (первый раз вообще такое в моей жизни, а свечи стояли те что поставили на заводе УАЗ) , обломок попал в камеру сгорания в итоге можно сказать что капиталка мотора, замена поршней, распредвала ,ремонт башки . Делали официалы . Еще попутно и половина ходовки заменили , кардан с подвесным, рулевую тягу и так по мелочи . Хотя УАЗ бездорожья не видел совсем ,катается только по территории завода . Поразило еще состояние поршней , нагар на них был ну очень большой , как будто мотор уже 2000000 прошёл , допускаю что причина нагара это езда на малой скорости так как на заводе ограничения 30км в час и качество топлива.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Чет по поводу электрода свечи сказки, гайки перемалывают моторы и выплевывают. Видать следили так за машиной, как это обычно происходит в организациях. Масло не меняли.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Где то писал. На газели у меня гайку засосало.. ну прстучала она поочаса. Вбило ее в поршень.)) Так и ещдмли еще пару лет
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Гайка как проскочит в зазор клапан-седло. На Паджере 4 3.8 зазлонки впуск.коллектора любят откручиваться, кому то везет, кто то попадает на бошки, сам видел и везунчиков и ,,счастливчиков,,
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Гайка как проскочит в зазор клапан-седло. На Паджере 4 3.8 зазлонки впуск.коллектора любят откручиваться, кому то везет, кто то попадает на бошки, сам видел и везунчиков и ,,счастливчиков,,
Там клапана ууууу были.. а вот штанги, да.. погнуло две.
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
2,431
Баллы
93
Чет по поводу электрода свечи сказки, гайки перемалывают моторы и выплевывают. Видать следили так за машиной, как это обычно происходит в организациях. Масло не меняли.
Первым делом когда мотор застучал , поверили уровень масла,масло было . А по поводу электрода свечи ,мне так сервисмены сказали ,при вскрытии мотора не присутствовал ))) Зря вот поршень не сфотографировал , от трех остальных он отличался ,забоями и меньшим количеством нагара (видимо инородное тело поодбивало весь шлак) . А поповоду как следят за авто на работе ,соглашусь , т.к. на машине наездников много ,машина переходит в оперативной рем.бригаде из смены в смену .
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
ваще думаю. обезжирить норм. просушить.пластидипом закатать. и бодиком сверху все нах.
как минимум по половинку дверей.)))
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Думаю обновить,чтобы есп, блокировочка задняя и Салончик посвежее. А так езжу, трабл был с сигналкой,вызвал пацанов, вырезали не родную,оставили только родную.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Сверху