• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тушёнка своими руками, делаем тушенку сами. запасаемся тушенкой

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Зацепило, подорвался к холодильнику, со свиньей на красном фоне, гост 697 вроде. Брал по 100р банка.
 

Maxon62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
770
Реакции
1,588
Баллы
93
А главпродукт... сколько ни брал - всё гав...но. Жена тут на днях отличилась :lol:- я, грит, песдатую тушенку нашла, как ты любишь - мало жира и желе, много мяса. Я говорю - откуда знаешь?:shok: дык, а она в стеклянной банке. Открыли... это просто пинцет..:bad: Ну сколько раз можно говорить - читай как называется и состав. "тушёнка говяжья, консервы мясорастительные" .... мляаа, её даже с макаронами с кучей специй и майонеза не съешь. выкинул вместе с банкой поэтому где сделано не скажу.
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
А я сразу как нашел белорускую, пару ящиков купил, и каши и сгухи, и очень доволен, тушняк пригоден к поеданию в чистом виде, сразу после открытия банки, а вот какой не помню, соевая, бла бла бла, с нат мясом, за 20 р банка, в пятерочке, привез рабочим таджикам, так они со второго раза ее есть отказались )))))
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Колхозить Белорусскую тушенку или колбаску будем?
Есть тема...вот такая говяжья и свиная из прямых рук:drinks:
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Че по чем?
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Родственнику позвонил, озвучит цену, хорошо бы по пол ящичку в руки...качество отменное.
Масса нетто 338 грамм,Состав:свинина(говядина),лук,соль йодированная,специи.
Массовая доля мяса-97,5%:wink:
 

alexf0x

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
410
Баллы
0
Я бы взял, ящичег говяжей. Вечно проблемы с поиском нормальной тушни.
Сколько банок в ящике?

Надобы темку отдельную замутить.
 
Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
45 банок в ящике
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Цена за банку?
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Для настоящих гурманов и охотников, смотрите тему какую нарыл, мультиварки отдыхают, лосятинку и кабанятинку теперь можно в баночки закатывать,причем надолго не боясь испортить продукт.:smile:

[ame]http://www.amazon.com/All-American-2-Quart-Pressure-Cooker-Canner/dp/B00004S893/ref=sr_1_13?ie=UTF8&qid=1365668726&sr=8-13&keywords=autoclave[/ame]
 
Последнее редактирование:

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
взял бы я и той и той..
 

nezhenat

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
666
Баллы
93
Еще хорошая Калининградская тушенка-100% ное мясо.Отличительная черта на крышке большие буквы ОВА.Как-то читал статью в журнале про консервы,так там было написано,что тушенку надо брать которая произведена в тех районах где развито животноводство
 

lovetsvetra

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
120
Баллы
0
Кстати, да, на покойной ганзе был подобный тест - победила белорусская с красной коровой:wink: У нас в Рязани такую не нашёл, но вот Елинская оказалась очень даже неплоха - вкус, цвет и консистенция, хотя в тесте она гавно, но у нас она продается не с бумажной наклейкой, а с рисунком на самой банке - может быть в этом разница:pardon:
Недавно по работе проводил мониторинг по тушенкам Типа что по чем и все такое Елинская в разных магазинах была 4 видов в разной таре и с разными ценами от 30р за банку до 160р.Причем в независимости от объема (разная цена и качество) + они еще выпускают для нескольких компаний под заказ под ихним брендом.Так что название производителя ни о чем не говорит все зависит от конкретного товара, одна может быть хорошая к примеру за 160р а другая за 30 сами понимаете, одно желе.А по поводу домашней тушенки у меня дед всю жизнь делал и из уток и из гусей и из поросят с коровками в автоклаве тушили, тушёнка просто супер была правда больше двух лет не хранилась по причин поедания ее при всех удобных случаях!!!
 
Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Еще хорошая Калининградская тушенка-100% ное мясо.Отличительная черта на крышке большие буквы ОВА.Как-то читал статью в журнале про консервы,так там было написано,что тушенку надо брать которая произведена в тех районах где развито животноводство
Угу... все верно... но Калининградскую делают из мороженного мяса и частенько с подменой сертификатов о стране происхождения:wink:, у батьки с этим проще, на счет второго пункта :bayan: баян журналишки,приведу пример в Мордовии очень развито молочное производство, но на самом в деле в консервы попадают старушки 5-6 лет не дающие удои,так что забудьте про российское мясо,нет у нас мясных пород в производстве продуктов.
Про Мордовию,Чувашию и высокие удои могу сказать,что порядка 7500 тыщ.тонн сухого молока было отгружено в 2011 году,а холодильник гос.резерва под Ярославлем в 2010 году забит Аргентиной и Новой Зеландией.
 

Hangry

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
А я немного отступил от классических пропиареных тушенок и нашел себе Честный продукт питерского производства. Одна баночка аж 120 р, зато ее содержимое не вызывает сомнений.
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
А я немного отступил от классических пропиареных тушенок и нашел себе Честный продукт питерского производства. Одна баночка аж 120 р, зато ее содержимое не вызывает сомнений.
Интересно, а большие в питере стада? А может там порт большой?
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Еще хорошая Калининградская тушенка-100% ное мясо.Отличительная черта на крышке большие буквы ОВА.Как-то читал статью в журнале про консервы,так там было написано,что тушенку надо брать которая произведена в тех районах где развито животноводство
Вот не знал, что в калининграде развито животноводство:ROFL:
 
Сверху