• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Туристический GPS-навигатор. Кто какой пользует?

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
2,431
Баллы
93
дык так и на смартфоне можно, чтобы не заблудиться, думаю, хватит точности
Когда первый раз плутанул , загрузил себе и навигатор и компас в телефон и на следующей охоте понял что это хрень в горах в лесу да еще когда снег с дождём, и снова плутанули с товарищем, хорошо снами местный был , связались с ним по рации ,объяснили окружающий нас пейзаж осеннего леса (вышли тогда к реке) , и он нас нашел . Я потому и остановился на навигаторе 62S, потому что он во первых кнопочный и можно юзать в перчатках, во вторых что влагостойкий( можно в лодке на воде) , и большой плюс таких навигаторов что они на батарейках АА ,и если взять с собой парочку запасных то уже как минимум часов на 40 беспрерывной работы хватит. И то что эксплуатация их до -15 допускается ( а у меня все же еще и снегоход есть, можно и с собой брать зимой) .
Но это только то что я в инете вычитал и сделал для себя выводы , но опыта эксплуатации таких навигаторов нет.
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
2,431
Баллы
93
Про конкретный экземпляр не скажу, но 60-я серия Гармина это, наверное, лучшие туристические навигаторы в мире. Сам лет 15 уже имею старый добрый 60scx и до сих пор иногда им пользуюсь. А вообще - сейчас практически в каждом телефоне есть навигатор, работающий без связи и интернета...
Я так понимаю что 62 серия просто более обновленная .
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,201
Реакции
14,999
Баллы
135
Когда первый раз плутанул , загрузил себе и навигатор и компас в телефон и на следующей охоте понял что это хрень в горах в лесу да еще когда снег с дождём, и снова плутанули с товарищем, хорошо снами местный был , связались с ним по рации ,объяснили окружающий нас пейзаж осеннего леса (вышли тогда к реке) , и он нас нашел . Я потому и остановился на навигаторе 62S, потому что он во первых кнопочный и можно юзать в перчатках, во вторых что влагостойкий( можно в лодке на воде) , и большой плюс таких навигаторов что они на батарейках АА ,и если взять с собой парочку запасных то уже как минимум часов на 40 беспрерывной работы хватит. И то что эксплуатация их до -15 допускается ( а у меня все же еще и снегоход есть, можно и с собой брать зимой) .
Но это только то что я в инете вычитал и сделал для себя выводы , но опыта эксплуатации таких навигаторов нет.
вопросов-то нет, в "говнище", на морозе, под/над водой и т.д. и т.п., лучше и правильнее использовать профф. оборудование, ну или хотя бы что-то более отказоустойчивое, просто и телефоны сейчас разные есть, если хочется "всё в одном", всегда чем-то приходится жертвовать.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
попозже поподробнее скажу - какие у напарников
трейзер. фишки. родствеенник 32. ежик. для блужданий по лесам.
гармины тоже.. вроде тоже 6 серии.
мне не нужен - я с владельцамии навиков брожу))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
,,,,,, Screenshot_20210827-081039_WhatsApp.jpg
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Какие то карты качают сами. Ломаные или платные хз.
Вещь надежная.
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
2,431
Баллы
93
Да вот тоже конечно хочется 64 модель но пока по финансам тяжело ,хватает на 62 бу
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
2,431
Баллы
93
Купил я в итоге себе гармин 62S . Закачал карты. В эти выходные был в тайге Уральских гор, где нет сотовой связи ! Опробовал своё приобретение , не пожалел что купил ,помог!
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,215
Реакции
6,933
Баллы
135
Там ГЛОНАСС есть, а то наших летчиков уже на компасы переводят.
 
Сверху