• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Туристический GPS-навигатор. Кто какой пользует?

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Только не забудь, что с Америки он на 99% без русской прошивки, и поставив наши карты, будет "крикозябра", нужна еще и прошивка.:drinks:
Не подскажешь програмку, для прошивки, чота мои гении не подберут никак. Чот моя жизнь никак с ЖПРСами не клеится.:shok:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Для астры 220 у меня прошивки нет, есть только на Рину (рацию Гармин).

ПиС
Попробуй сюда
http://www.gpsgrad.ru/content/faq/index.php?ELEMENT_ID=172
Ещё вопрос, если можно. Если я на телефон hTC подключу интернет, то я смогу, включив его ставить точки на гугловской карте или нет. И там есть стандартная вполне пригодная карта, могу я на ней тогда уже и без интернета запоминать точки. А то чота не могут гении его сломать, а мне уж и надоело им названивать и карта как таковая мне и не нужна, только нахождение точек мною отмеченных.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Ещё вопрос, если можно. Если я на телефон hTC подключу интернет, то я смогу, включив его ставить точки на гугловской карте или нет.
Разобрался таки я с талефоном, подключил безлимитный интернет и очень всё понравилось, не надо никакие карты грузить. Сразу с интернета открывается гугловская карта со спутника и показывает моё передвижение, точки ставить то же научился, правда он их не подписывает, да это и не надо. Очень интересная и полезная весч, теперь чуть не каждый островок на Волге рассмотреть можно.:ROFL:
 

Black Stone

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
735
Реакции
1,555
Баллы
0
У меня самый надежный, это Карта, называеться "От Москвы до окраин "....
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Разобрался таки я с талефоном, подключил безлимитный интернет и очень всё понравилось, не надо никакие карты грузить. Сразу с интернета открывается гугловская карта со спутника и показывает моё передвижение, точки ставить то же научился, правда он их не подписывает, да это и не надо. Очень интересная и полезная весч, теперь чуть не каждый островок на Волге рассмотреть можно.:ROFL:

Если у тебя андройд, много есть интересных предложений-программ карт, например "Советские военные карты".
Гугл это так...
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
У меня самый надежный, это Карта, называеться "От Москвы до окраин "....
Ну-ну...
Посмотри, как Вы из тайги по ней выходить будете...
Там дорог нормально не разглядишь, не говоря о тропинках и просеках.
 

kiryn

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
48
Баллы
0
Гармин дакота 20 в лесу и на рыбалке норм.Два года пользую, пока доволен.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Гармин дакота 20 в лесу и на рыбалке норм.Два года пользую, пока доволен.
Вот и я так думал пока не купил телефон в два раза дешевле и карты там устаревшими по определению не могут.:biggrin:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Вот и я так думал пока не купил телефон в два раза дешевле и карты там устаревшими по определению не могут.:biggrin:
Ну вот, так и приходится ходить кругами, чужой пример хер научит. Опять у меня возникла необходимость простенького недорогого навигатора, так как телефон не очень удобно возить с собой и мокрыми ручонками туда не потыкаешь и поломать его можно, а жалко. Места очень интересные зачастую тяжело запоминать особенно ночью, а ещё отлично бы было подводный нафигатор, нашёл корягу на кнопочку тыкнул и готово. В общем буду возвращаться к простому который будет в лодке у страхующе сторожащего, каманду ему дал, тот быстренько забил точку. Кто что простоет засоветует, цена играет значение.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
я свой на буе таскаю, точки коряжек завальчиков зачетных имеются ;-)
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Ну вот, так и приходится ходить кругами, чужой пример хер научит. Опять у меня возникла необходимость простенького недорогого навигатора, так как телефон не очень удобно возить с собой и мокрыми ручонками туда не потыкаешь и поломать его можно, а жалко. Места очень интересные зачастую тяжело запоминать особенно ночью, а ещё отлично бы было подводный нафигатор, нашёл корягу на кнопочку тыкнул и готово. В общем буду возвращаться к простому который будет в лодке у страхующе сторожащего, каманду ему дал, тот быстренько забил точку. Кто что простоет засоветует, цена играет значение.
Недавно Нашел человека, он живет в СПБ и занимается Гарминами.
Продает их по вкусным ценам.
Хочу у него заказать монтану 600 или 650 (ибо свою убил).
Если кого заинтересует, можем вместе заказать.
Вот его сообщение:

Самый продвинутый навигатор от компании Garmin- Montana 600 и его модификации со встроенной 5-мегапиксельной фотокамерой Garmin Montana 650 и 650t.
Хорошо различимый на солнце 4- дюймовый экран, быстрый процессор, внутренняя память более 3 Гб, встроеный компас и барометр, питание и от оригинального аккумулятора и от стандартных элементов АА при необходимости, а также поддержка всех современных форматов карт. В Montana 650t увеличен обьём встроенной памяти до 8 Гб и предустановлена топографическая карта Европы.
Прекрасный универсал-за счёт большого экрана удобно пользоваться в автомобиле или катере. Ну а наличие фотоаппарата в более старшей модели позволяет в походных условиях свести количество носимых устройств к минимуму.Карта Дороги России Топо 6.13All входит в цену!
Загрузка дополнительных карт, водных и растровых в том числе. Есть всё по Северо-Западу. И не только.
Новые, гарантия 1 год.
Монтана 600-15900 р.
Монтана 650-17500 р.
Монтана 650t-20500 р.
Монтана 600 Moto Bundle-комплект, включающий в себя сам прибор и кронштейн для мотоцикла(снегохода, квадрика)-18900 р.
Полужёсткий чехол Case Logic(Montana входит идеально)-500 руб.
Штатно карта Topo 6.13All, опционально растровые карты Вашего региона(есть практически всё по Северо-Западу)
Морское крепление Marine Rugged Mount с питанием и аудиовыходом-2500 р.
Крепление в автомобиль на присоске- 2700 р. При её использовании получаем полновесный автонавигатор, так как в кредл встроен динамик-Монтана будет выдавать голосовые подсказки в автомобильном режиме!
Крепление на снегоход и мотоцикл с питанием и аудиовыходом-3900 р.
(в состав крепления входит AMPS Rugged Mount+Ram-кронштейн на руль)
Крепление без питания Ram Mount+крэдл(велосипед и т.д.)-1900 р.
Приборы новые, Ростест, гарантия 1 год. Находятся в Питере. Доставка транспортной компанией или курьерской почтой по России. Крепления высылаются только при условии покупки навигатора, как опция.

Списывался с ним по почте, предлагает доставку Автотрейдингом 200р
Или кто нибудь в питере купит и привезет (если есть знакомые)
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Купил таки я себе Экстрекс 10. Уже начал забивать туда интересные точки, косы на Волге, ночью легко будет находить и осенью когда травы не будет.
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
2,431
Баллы
93
Всем привет .
После того как, пришлось дико пару раз плутать в тайге гор Южного Урала на охоте осенью прошлого года ,где связи сотовой нет, а интернета там более , понял что у меня географический кретинизм и мне чтобы как нибудь не заблудиться окончательно, нужен надёжный навигатор . Т.к. новые навигаторы стоят каких-то не реальных денег, нашел на авито б\у Навигатор garmin 62S, подскажите стоит ли его брать ? Или подскажите какой марки навигатор поискать в пределах 15000руб.
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Т.к. новые навигаторы стоят каких-то не реальных денег, нашел на авито б\у Навигатор garmin 62S, подскажите стоит ли его брать ? Или подскажите какой марки навигатор поискать в пределах 15000руб.
Про конкретный экземпляр не скажу, но 60-я серия Гармина это, наверное, лучшие туристические навигаторы в мире. Сам лет 15 уже имею старый добрый 60scx и до сих пор иногда им пользуюсь. А вообще - сейчас практически в каждом телефоне есть навигатор, работающий без связи и интернета...
 
Сверху