• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Турция снова открыта для российских туристов

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
надо же:scratch_one-s_head:
ну пусть так и будет:drinks:благо астафьев наверняка имеет доступ к реально архивным секретным данным, как и многие пейсатели
Да я тоже спорить не буду. А Драбкина все же рекомендую. Доставляет. :drinks:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
надо же:scratch_one-s_head:
ну пусть так и будет:drinks:благо астафьев наверняка имеет доступ к реально архивным секретным данным, как и многие пейсатели
Я больше на это счёт склонен верить Алексею Иванову, Борису Юлину. Вообще история хороша, когда она не смешена с политикой.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
я в отличии от тебя высказываю свое личное мнение о чем дополнительно указываю, при этом не пытаюсь принижать других участников дискуссии.
Третий день думаю, а чьи же мысли и мнение, кроме своего мог выражать я.))))
 

Санек1981

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
706
Реакции
1,743
Баллы
93
Люди просто мясо и разменная монета! Наверняка уже было все известно. Скорее всего по этому и приезжал. А зачем людей туда Наших пустили??? Пыль в глаза пустить......
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,299
Реакции
7,356
Баллы
135
попытка переворота, всего лишь, такая ерунда точно никого из туристов не остановит, наоборот какие сэлфи с танчиками можно сделать
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
попытка переворота, всего лишь, такая ерунда точно никого из туристов не остановит, наоборот какие сэлфи с танчиками можно сделать
Тем более, что это не переворот, а, похоже, имитация. Для демонстрации народной поддержки действующей власти:pardon:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Тем более, что это не переворот, а, похоже, имитация. Для демонстрации народной поддержки действующей власти:pardon:
Вполне возможно, надо ковыряться и изучать, что бы опровергнуть или подтвердить, но думаю версия реальная. И у нас я так и не понял, в сми, то заявили, что повстанцы захватили ключевые точки, а потом, что типа всё, всех арестовали, все сдаются.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Люди просто мясо и разменная монета! Наверняка уже было все известно. Скорее всего по этому и приезжал. А зачем людей туда Наших пустили??? Пыль в глаза пустить......
Так это плюс большой для ВВП, пусть челядь своими глазками увидит, да потрясётся там, по кустам попрячется, дабы самим не повадно было на власть варежку разевать, а приедут и друзьям расскажут, как всё это страшно. Что о людях никто не думает, уже давно понятно как никак 20 лет прошло.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Есть и другая теория заговора. Вчера около 02:30 русский очевидец из аэропорта (не корреспондент) сообщил, что аэропорт вдруг наполнился тысячами (!!!) молодых мужиков с одинаковыми турецкими флагами. Никаких военных к тому моменту уже не было. Вот такая "спонтанная" реакция населения. А сегодня вот такой текст:

Перевод поста турка из Стамбула.
"Будучи турком, я даже не представляю что страшнее, то что это может быть "поджег Рейхстага" от начала до конца спланированный Эрдоганом, или самый бестолковый мятеж в истории. Я видел все происходящее от начала до конца, и практически уверен что это была правительственная провокация, поскольку в нашей стране мятежи раньше происходили как по часам. Вся армейская верхушка пережила переворот 1980, они-то понимают что от стрельбы в белый свет как в копеечку никакого толка не будет. В Турции проходили успешные перевороты настолько гладко что никто ничего и не замечал пока армия не оповещала что переворот успешно завершен. К этому моменту все члены правительства уже были благополучно арестованы, а улицы - блокированы армией чтоб избежать беспорядков. Все проходило без сучка и без задоринки. А тут бред какой-то. Каждая мелочь обсасывается в интернете и по телевизору. Попытка государственного переворота, а они даже средства массовой информации не прикрыли? Попытка государственного переворота которая длится 10 часов?!! Которая началась как раз к вечерним новостям? Извините, но я просто не в состоянии поверить что в стране, в которой успешные государственные перевороты раньше происходили раз в 2о лет, армия спланировала такой позор. Да это даже переворотом назвать нельзя - они ведь правительство не арестовали! Они позволили Эрдогану высвистать людей на улицы (в нормальной стране правительство приказало бы людям сидеть по домам, а не лезть с голыми руками воевать против танков и самолетов чтоб удержать правителя на троне. Да что это за переворот такой, при котором не арестовывают правительство, а вместо этого устраивают на улицах кровавую баню. Всё произошедшее на пользу только Эрдогану. Хотите верьте, хотите нет, но теперь у него невероятная власть и радикальная исламизация Турции теперь пойдет как по маслу. Правительство призвало верующих бороться с повстанцами. Да курям насмех, люди прямо таки верили что они с крестоносцами воюют! В мечетях нагнали истерии и взвинтили людей бороться за Эрдогана. Да где же это виданно чтоб безоружные люди остановили танк? Живьем я не видил, но в интернете кадров полно. Жертв мало... подозрительно мало. Представьте себе толпу из тысяч людей нападающих на танки с ломиками и камнями. Да один выстрел в толпу и тысячи бы погибли. С вертолетов стреляли, да, но наземные войска были остановлены толпой. Не хочется даже и задумываться что было бы если бы танки открыли огонь.
Большинство солдат - молодежь 20-24 лет и многие из них говорили что им сказали что они едут "на учения" и они не знали что делать, когда они поняли что принимают участие в мятеже. "Извините пожалуйста, но нам приказали занять телестудию". Они не знали что и как делать. Они спрашивали у дикторов как выключить оборудование. Всё это происходило в прямом эфире, я всё это слышал. Вы захватываете студию СиЭнЭн и при этом даже не знают как выключить телетрансляцию?!!
И даже после того как они попросили журналистов прекратить телевещание, трансляция продолжалась всю ночь.
Как грустно что эти рядовые, которые всего лишь исполняли приказы и не стреляли в толпу, были забиты этой толпой до смерти. Черт возьми, у одного из солдат отрезали голову в лучших традициях ИГИЛа. То что есть люди линчующие солдат это уму непостижимо. Это отрезвляющее напоминание о том насколько сильна и жестока взвинченная толпа объединенная одной идеей. В Турции армия считается самой порядочной организацией, это хребет всей страны и когда человек призывается в армию - это праздник для него и для всей семьи и друзей. Служба в армии всегда считалась наиболее достойным выбором в жизни. Для турков, армия это святое, в западном мире такому отношению аналогов нет. А теперь люди сражавшиеся с армией представлены героями. Репутация армии упала настолько, что я уверен что Турция с каждым днем становится тоталитарным полицейским государством все в большей и большей степени. Армию подвергнут репрессиям, многие пойдут в тюрьму, а некоторых казнят, хотя сейчас это запрещено. А полиция наоборот немерянно усилится, поскольку они "защитники свободы и демократии". Ребята, я даже не знаю как это передать, но армия это настолько неотъемлимая часть Турции, что я никогда даже не представлял что мы до такого докатимся..."

Итак, кому выгодно?
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Читал вчера паутину и да некоторые эксперты говорят от том, что переворот был самым бездарным и каким то игрушечным, не арестовали ключевых лиц, количество участвующих сил мизерное, Эрдоган вообще где то на отдыхе.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Во-первых, госдеп категорически отвергает свое участие в перевороте, а во-вторых, это не план был хуевый, это исполнители - турки.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
В Турции арестовано более шести тысяч человек. В том числе более 100 генералов, около 3000 судей и прокуроров. Ну и три жены Эрдогана из четырех. Из-за чего, собственно говоря, и затевалась вся инсценировка госпереворота
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
В связи с провалом военного переворота, президент РФ Путин попросил всех отдыхающих в Турции россиян - до понедельника вернуться в Россию, к местам несения службы. Командировочные со вторника выплачиваться не будут!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Россия и Турция возобновили замороженные ранее переговоры по газопроводу "Турецкий поток
". Об этом во вторник сообщает Reuters со ссылкой на замглавы Министерства энергетики Юрия Сентюрина. Он отметил, что переговоры пока находятся в самой ранней стадии и никакого решения еще не принято
 
Сверху