• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Турция снова открыта для российских туристов

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
Мне допустим пох на то что турцию открыли. Пердоган там че то хитрит конкретно. То извинился, то не извинился, то компенсации то не компенсации. Че то мнется, сопли жует, дурачка включил. То какие то эксперты по турецкому языку подтвердили что он написал в письме путину "сожалею" а не извинился. Согласитесь разница есть. Понятно что у него подгорает от того что на него снизу давят свой же электорат обнищавший. Короче я считаю что как то подозрительно быстро это все сделано. Уж если давить их то надо было хоть сезон подержать. Считаю что все сознательные патриоты своей страны даже при открытых границах сами не полетят отдыхать в страну которая можно сказать напала на нас. Это так сказать проверка на вшивость. Разумеется ИМХО.
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Считаю что все сознательные патриоты своей страны даже при открытых границах сами не полетят отдыхать в страну которая можно сказать напала на нас. Это так сказать проверка на вшивость. Разумеется ИМХО.
Сознательные патриоты вообще по заграницам не разъезжают! Ни по каким, вне зависимости от политической конъюнктуры. Нет там (за границей) ничего хорошего, окромя педерастии!:sarcastic:
 
Последнее редактирование:

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Мне допустим пох на то что турцию открыли. Пердоган там че то хитрит конкретно. То извинился, то не извинился, то компенсации то не компенсации. Че то мнется, сопли жует, дурачка включил. То какие то эксперты по турецкому языку подтвердили что он написал в письме путину "сожалею" а не извинился. Согласитесь разница есть. Понятно что у него подгорает от того что на него снизу давят свой же электорат обнищавший. Короче я считаю что как то подозрительно быстро это все сделано. Уж если давить их то надо было хоть сезон подержать..
Так что не устраивает-то? Что Эрдоган хитрит, или что наше высшее руководство "подозрительно быстро..."?:wink:
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
А что вы хотели, сначала кричат пи....расы, не поедем в турцию, закупать ни чего не будем, народ то нужно успокоить, а как же бизнес, деньги. Везде одни деньги. Я вообще не понимаю зачем мы залезли туда, везде бля лезем. Помогаем всем, только нам х...й кто помогает. С терроризмом они борятся, бабки на смерти людей зарабатывают. В Чечне сколько положили народу, пацанов угондошили. Кто-то в дверь постучался, какие-то люди в масках, не буду открывать.
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
Так что не устраивает-то? Что Эрдоган хитрит, или что наше высшее руководство "подозрительно быстро..."?:wink:
и то и то. подозреваю что он должен был в замен пообещать путину что то очень жирное что все с такой скоростью произошло. все это мысли и догадки. я свою позицию высказал. наш самолет уничтожен, летчик погиб. какая должна была быть реакция как вы считаете? какая реация последовала бы со стороны США например?
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
Я вообще не понимаю зачем мы залезли туда, везде бля лезем. Помогаем всем, только нам х...й кто помогает. С терроризмом они борятся, бабки на смерти людей зарабатывают.
наверное так же думал и Сталин за год до войны... никуда не полезем отсидимся дома. они не посмеют.
сейчас в этом плане думают на опережение. крым из той же серии. не дать нато спокойно проворачивать свои планы. Это ведь они нас обкладывают со всех сторон.
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
какая реация последовала бы со стороны США например?
В Ливии не так давно штатовского посла убили. Какая реакция последовала?
Во время бомбёжек Югославии Штаты разбомбили китайское посольство в Белграде, с погибшими. Китайцы пошумели немного, и всё.
Во внешней политике нет места эмоциям, обидам и т. д. Чистый прагматизм, иногда на грани цинизма:pardon:
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
наверное так же думал и Сталин за год до войны... никуда не полезем отсидимся дома. они не посмеют.
Да, на эту тему даже картинка есть из тех времён



"Честный Джо (Сталин):
Если бы только я решился..."
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
В Ливии не так давно штатовского посла убили. Какая реакция последовала?
Во время бомбёжек Югославии Штаты разбомбили китайское посольство в Белграде, с погибшими. Китайцы пошумели немного, и всё.
Во внешней политике нет места эмоциям, обидам и т. д. Чистый прагматизм, иногда на грани цинизма:pardon:
ну не будем сравнивать случайно угодившую в посольство(не нанесенное на военные карты) бомбу и преднамеренную атаку на военный самолет да? плюс штаты после этого:
Представитель США Дэвид Эндрюс сообщил, что США выплатили Китаю $4,5 млн, которые были поделены между родственниками 3-х погибших китайцев и теми, кто получил ранения. Соглашение было достигнуто представителями Китая и США после 3-х дней переговоров в Пекине. Кроме этого, США выплатили Китаю $28 млн[2]. в качестве компенсации за инцидент.
насчет ливии так США там перед этим публично развалили страну и грохнули Кадаффи. Посла убили эксремисты(поговаривали что этот посол был главным политтехнологом развала Ливии за что собсно и поплатился в итоге). Что же США еще могло сделать плохого Ливии? Атомную бомбу на них кинуть за это?
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Крым-это деньги, так же думали с Донбассом, только кто-то обосрался закончить дело.
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
я например не в курсе какой был план на самом деле.
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Крым-это деньги, так же думали с Донбассом, только кто-то обосрался закончить дело.
Деньги это кровь любой системы, без них и патриотизм долго не протянет.
Донбассом все не закончилось бы. Россию изнуряют, чтобы потом нанести сокрушительный удар, по аналогу первой мировой. Лобовая тактика здесь проигрышна, царская Россия была куда мощнее, но вуаля.
Странная у нас полемика о Турецких курортах...:mosking:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Сознательные патриоты вообще по заграницам не разъезжают! Ни по каким, вне зависимости от политической конъюнктуры. Нет там (за границей) ничего хорошего, окромя педерастии!:sarcastic:
То же поржал от души, всё так по детски наивно. Настоящие патриоты ни машины иностранные не покупают, ни одеваются, ни краны дома не меняют, они, если они истинные патриоты, они сидят в деревянной лачуге в ситцевых трусах и едят капусту.)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
и то и то. подозреваю что он должен был в замен пообещать путину что то очень жирное что все с такой скоростью произошло.
вофку долго морковкой на веревочке водить будут - газопровод в турцию:drinks: вроде больше нечем
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
и то и то. подозреваю что он должен был в замен пообещать путину что то очень жирное что все с такой скоростью произошло. все это мысли и догадки. я свою позицию высказал. наш самолет уничтожен, летчик погиб. какая должна была быть реакция как вы считаете? какая реация последовала бы со стороны США например?
Заранее извини, но ты как то по простятски и наивно всё воспринимаешь, большая политика это проституция, виляние, подставы, игра амбициями, сжирание слабых, разыгрывание судеб малых стран. Не сравнивай нас и США, ведь ты же не будешь сравнивать наркомана укурыша и А.Поветкина, на предмет, кто сильнее.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Эх, думал импортозамещение попрет, колхозы поднимут, землю пахать начнут, людям в регионах работу дадут. Зря надеялся, а земли много стоит отдохнувшей, только сажай. Ну нах, у чурок купим. Страна менеджеров, мошенников.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
наверное так же думал и Сталин за год до войны... никуда не полезем отсидимся дома. они не посмеют.
сейчас в этом плане думают на опережение. крым из той же серии. не дать нато спокойно проворачивать свои планы. Это ведь они нас обкладывают со всех сторон.
Я наоборот думаю, что Крым был искусно разыгранной наживкой, которую Вова заглотил. Кроме убытков на фоне дешёвой нефти ничего от туда не получить. А нет, как же, я забыл про историческую справедливость и базу нато, которая приниприменно там бы была. Я бы лучше Казахстан предложил вернуть, то же исторически правильно, ведь мы там всё выстроили.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Эх, думал импортозамещение попрет, колхозы поднимут, землю пахать начнут, людям в регионах работу дадут. Зря надеялся, а земли много стоит отдохнувшей, только сажай. Ну нах, у чурок купим. Страна менеджеров, мошенников.
А никто особо и не вкладывался, все зналИ, что Вова просто танцует и играет, и погибший воин только манетка, как и всегда в современном мире. И для тех кто гонит на Эрдоганов и прочьих, для начала бы поковырялись, а с чего всё началось, и сколько мы положили в их нефтяных караванах и базах. Так для полного осознания сути ора и скандала.
 
Последнее редактирование:

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Так для полного осознания сути ора и скандала.
В цитаты срочно.
Для человека столь осведомленного и неоднократно обвиняющего других в наивности и простоте, весьма осознанная мысль.:pardon:
 
Сверху