• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Требуется материальная помощь семье погибшего подвоха!

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Информация от пользователя Электрик

Вчера,2611,2011на слиянии реки Угра и Ресса я охотился с моим другом. Так я его и не нашёл. Заявление в полицию написал завтра в9утра еду на место искать дальше.Прошу опомощи. Кто может откликнетесь прозрачность воды метра 2 и течение среднее.

приехали..
маленьгий итог..
почему поехали сразу. - не уверены. что пропал именно в воде.. может упал при пиереходе .поранился и тд.. мал процент этого - но все ж..
1 прошли по берегу что могли ночью.
на реке большие закраины и несет льдины.. некоторые оторванные от берега льдины и больше 5х5.. поэтому ночью в воду не пошли..
2. с утра на авто переехали рессу и пошли по берегу вверх.(а кто вниз). но в метрах 400 лед поперед реки.. крепкий.. сверху снег.. так что предположили. что выше льда он не заходил..
пусто..подъехали еще ребята и "электрик". готовятся в воду.. поточнее определяем место..пришла смска с инфой. о пляже ниже по реке на пару км.. едем на авто...проверяем пешком берега - пусто.
ищущие в воде - пусто..
приезжают еще ребята.. парами и тройками страхующими уходят в воду..
готовим балоны.чесать закраины и закрытые льдом заливчики..
уходим на веслах вверх.. вернее толкаем вверх лодки... звонок - нашли..
----------------------
нашли мчсники прям напротив лагеря..ребята наши ломали лед в этой заводи.. почти весь поломали до глубины макс метр..подошла лодка с мчс - ребята отошли.. погибшего нашли сразу почти на глубине метр....
парень был опытный.. что именно произошло точно - вряд ли узнаем.. может накрыло льдиной на всплытии( под льдину попал и гоша при поиске.. но успел выбраться.. лед разбить не получилось) и потом затащило в затончик..
дурацкая трагическая случайность..похоже что парень пытался продавить лед.. так как фиксированное положение тела с немного согнутыми и вытянутыми руками.( как при отжимании от пола). может пытался продавить лед...ружье стрелянное.. может пытался прострелить лед..
----------------------------------------------------------
земля пухоим погибшему..
------------------------------
большое спасибо всем откликнувшимся. приехавшим.. помогавшим и координирующим людям.. вы действительно молодцы..
сорри опять за..но столько звонков...
Юхновский р-он. дер. Шуклеево вчера он уплыл на охоту в16,40 и до 20.00 не вернулся так как я был без костюма пошёл его искать пролазил до утра после сообщил в полицию и родным. Из Калуги МЧС прибудут завтра-после завтра да и то под вопросом.Я вернулся домой за снаряжением и завтра обратно еду.Река большая поэтому и прошу о помощи.Мой моб 8(964)1412040


Caranar: Подъезд к месту: по М3 до Куровского, далее поворот направо на Вязьму и прямая до Шуклеево, проезжаешь нас. пункт, за ним мост через Рессу, за мостом съед направо в поле, это и есть подъезд к слиянию Рессы и Угры, киллометров 250 где-то от Москвы, прозракк хороший, река чистая, правда в октябре там совсем мелко было, ниже по течению, за Юхновым мост возле Колымханово. Ехать можно и другой дорогой, но такой вариант самый быстрый.

Shur13 для тех кто едет по трассе Малоярославец-Медынь-Юхнов (А101). Ровно напротив впадения Рессы в Угру высокий берег, под ним глубже и навесы, чтобы не переправлять на тот берег тех кто помогает с суши можно заехать на машине - не доезжая моста по трассе надо повернуть направо у памятника с правой стороны, потом в деревне налево и через еще одну деревню выехать к реке, после чего ехать вверх по течению. Сейчас только на внедорожнике, в деревне есть овраг с водой внизу, проезжается с разгона.
PROFFI: подъезд к месту лагеря ЧЕРЕЗ деревню ШУКЛЕЕВО!!! мимо продуктового магазина. за деревней пузотерку придется оставлять. полный привод едет нормально. Всё,ищем.

Огромная просьба- не отвлекайте звонками без нужды, информацию скинем. Ведутся поиски!
ТЕЛЕФОНЫ тех, кто выехал/выезжает на место. Кто выезжает по возможности отписывайтесь перед стартом.

Дополнительная информация:
ДАН: На Угре сейчас несет очень и очень сильно!
Nebozhitel', PROFFI: И еще: местность сильно грязная - крайне желательно брать с собой сапоги (либо болотоходы). возможно запасные для народа.

Вчера:
- Абырвалг Володя тел 8926 134 88 2три.. выехал
- Nebozhitel - Выехали с абыром 8965358780восемь
- Курон 8903семпять1192 - выехал
- Трейзер 926- 3сорок2-30-один один - 22:40 стартуем с Люблино
- Гоша(игорь) 985-1семь семь-61-45 - 22:40 стартуем с Люблино
- alvisub - Выезжаю в 23:15 Подольск. тел. 8 926 6шестнадцать-36-7четыре. Алексей.
- Макс выезжаю в течении часа с Ленинского проспекта кого захватить звоните 9 929 955 93 9восемь


Сегодня:
- александр70 - Выезжаем из Москвы в 7 утра, я - 8-916-7два8-12-8три. И:
.....константинов,
.....31337 - восемь (916) 216-8четыре-4два Дмитрий.

- ВОЛОДЯ (Proffi) стартую от себя в 6 утра. Через Воскресенск, Бронницы, Климовск... кто хочет поехать - вэлкам, подъезжайте к 6-ти. (отоспитесь дорогой)
Машину вашу загоним во двор под охрану. тел:916*509*2*509

olginec - 4:18 выезжаю из Железнодорожного , МКАД, Киевка, Малоярославец, Медынь. 8 (916) 832 84 4шесть

rubak.72 - Выезжаю 8:45 т .Новотроецкое,потом по 108ой и на М3.Тел 916159290пять Аркадий

в 10-45 - 11-00 стартуют Любитель и Нордфлай. С собой лодка, стальной трос (метров 30), газ, горелка, снаряга. Тел. 8-девять 26-семь 83-55-шесть4 Павел.

Гришка Grey. ~12-00 С лодкой и мотором. Его тел восемь (910) 461-3шесть-5двапредупрежнен, но уже почти на месте

Aglaed. 10,30 Выезжаю с лодкой ПВХ с мотором, ехать 280 км. Телефон 8-926-014-90-сорок четыре. Сергей.

StaS_65 Выезжаю 14:00 с Рязанки через трешку на Ленинский. Если что,звоните. 8*903*2699567предупрежден

Kuzmich -Стартую из Митино в 15-20,минимум одно место есть 8903 пять 892382 Сергей. Будет захвачен Меркури Саша 8-985 978-86-9шесть предупреждены

Рыбабезтрусов - 13:30 из Можайска выехал Максим с ребятами с лодкой и мотором. Вот его тел. 89два6150636четыре. в курсе , что нашли

Казаков - Стартую из Сафоново в 18:00, часа полтора два ходу. С собой только снаряга и фонарь. Помочь могу только поиском (на суше?) 8-962-194-69-07предупрежден

==== просьбы ===
Ребятам (Небожителю и Абыру) наверное на телефон надо денег закинуть, они в роуминге
- Абырвалг 8926 134 88 2три Мегафон Москва
- Nebozhitel 8965 358 78 0восемь Билайн Москва


-----------
Пастор Есть лодка ПВХ с мотором, находится в д.Апрелевке на даче (минка), взять можно будет после 19-00, когда приедет хозяин дачи. Связь через "Кусто" (Паша) 8-916-660-43-8шесть

Ultima Местный егерь находится в КлимовЗаводе, это 20 км. от места поисков...Есть лодка с мотором, может оказать помощь, его нужно забрать с лодкой, своего транспорта нет. Только что с ним говорил, звоните 89092527887 Михаил Иванович.. Предположил он, что под лёд затянуло подвоха.

Игорь_99 Я и shutka сидим наготове есть лодка с мотором, скуба , эхолот , но нет полного привода , чтоб проехать выручайте кто может Район Первомайская Щелковская 89262331570 предупрежден


Ребята пожалуйста тему не засоряем потипу по окуратней, поосторожней, мысленно с вами, данные сообщения будут удалятся. Здесь по делу
ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Всем, за помощь в поиске моего друга, за поддержку, за готовность откликнуться на беду, спасибо за соболезнования. Это от родных Сашки и от меня. По поводу креста, я думаю что не стоит ставить его не на дне реки ни рядом на берегу, и так у нас в России обочины дорог похожи на кладбища. На реку люди приезжают отдыхать,а не смотреть на надгробия других.

К сожалению Сашка ушёл слишком рано оставив после себя жену и двоих детей, квартиру в ипотеке плюс кредит за машину. Я взял у его супруги
номер её счёта в сбербанке.№ 40817810622232004670 Шилина Ольга Сергеевна

Номер карточки для перевода денег: 4276 2200 1031 4089

Я ольга шилина. зарегистрировалась чтобы сказать лично, всем огромное спасибо,за помощ в поиске моего мужа и за все что что вы делаете.У таких людей поистине огромное сердце. Дай вам бог здоровья!
 
Последнее редактирование модератором:

Сергиус

Я родом из СССР
Зарегистрирован
Сообщения
1,235
Реакции
7,947
Баллы
135
Вот блин....что ж за фигня творится .......................(((,дай бог найдётся.....
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
На данный момент есть инфа?
 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
звонил. ни кто не берет трубку. во сколько планируется завтрашней выезд и от куда? если из Москвы и есть место в машине, то я может попробую с работы отпроситься
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Я че то не понял или в датах потерялся-МЧС приедет на поиски ПРОПАВШЕГО человека через двое суток? ..уеть((.
Электрик: отпишись плиз, нужна инфа о подъезде к месту, реке, какие были планы на охоту у него в разговоре с тобой ( крыша, завал или еще что)
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,266
Реакции
9,149
Баллы
135
Созванивался с Алексеем (электрик),нужны люди, их двое, есть лодка.Договорились встретится в 9ч30м в д.Шуклеево, возле г.Юхнов.Выезжаю в 5ч утра, из г.Солнечногорска.Кто хочет присоединится, мой т.8-916-семь28-12-8три.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Созванивался с Алексеем (электрик),нужны люди, их двое, есть лодка.Договорились встретится в 9ч30м в д.Шуклеево, возле г.Юхнов.Выезжаю в 5ч утра, из г.Солнечногорска.Кто хочет присоединится, мой т.8-916-семь28-12-8три.
Хотя бы со слов - что и как? Хоть какие то подробности где искать. Все, что сможет помочь в поиске.....
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,266
Реакции
9,149
Баллы
135
Поеду через мкад, могу взять ещё троих.Брать снарягу, еду.
 

Caranar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
795
Реакции
1,243
Баллы
0
Подъезд к месту: по М3 до Куровского, далее поворот направо на Вязьму и прямая до Шуклеево, проезжаешь нас. пункт, за ним мост через Рессу, за мостом съед направо в поле, это и есть подъезд к слиянию Рессы и Угры, киллометров 250 где-то от Москвы, прозракк хороший, река чистая, правда в октябре там совсем мелко было, ниже по течению, за Юхновым мост возле Колымханово. Ехать можно и другой дорогой, но такой вариант самый быстрый. Завтра работаю, так бы тоже поехал, приеду после работы если не будет новостей. Если что-то понадоб. тел 8-905-717-48-08 Дима.
 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Подъезд к месту: по М3 до Куровского, далее поворот направо на Вязьму и прямая до Шуклеево, проезжаешь нас. пункт, за ним мост через Рессу, за мостом съед направо в поле, это и есть подъезд к слиянию Рессы и Угры, киллометров 250 где-то от Москвы, прозракк хороший, река чистая, правда в октябре там совсем мелко было, ниже по течению, за Юхновым мост возле Колымханово. Ехать можно и другой дорогой, но такой вариант самый быстрый. Завтра работаю, так бы тоже поехал, приеду после работы если не будет новостей. Если что-то понадоб. тел 8-905-717-48-08 Дима.
Добавила в главный пост
 

Электрик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
421
Реакции
786
Баллы
0
Я на телефоне, место пересечение А-101 и Р-132 Калуга-Вязма устье реки Ресса проезд туда через дер. Шуклеево
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Кость, завтра никак не могу, а во вторник отпрошусь и смогу помочь!
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
блин.... да что ж за пипец-то такой....
ЛЮДИ, пожалуйста, будьте внимательней и осторожней....
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Блин, костюма нету, смогу помочь со вторника(по берегу, еда + чай), слежу за темой...
Надеемся...Верим...
ты где живешь? если ято сможешь меня подхватить??
 
Сверху