• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тихая охота или "грибных" дел мастера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
....ёптыть, обложили....
с одной стороны карелия а с другой стороны чёбы...
там крабы с ракушками, тут грибы и ягоды....
Сейчас еще кто выложит орехи таежные и совсем пипец губам....:)
Хочется забить болт на работу и уехать в дикий мир, к папуасам каким нибудь.....,
чтоб без телефона, без вай фая и прочей херни! :)
Еслиб не дети -я бы года на 2-а выпал бы в астрал....:) так надоели эти каменные джунгли с этими -"понаприехали" .....:)
Бляяя , и я с тобой ломанул бы ... Как заеб...ла эта еб...я цивилизация просто слов нет ..... Пойду приму 100-ку нах ...
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
пля странно...в рязанской губернии грибы есть, как и в прошлом и позапрошлом году, а в смоленщине - одни лисички, да и тех кот наплакал...:sad:
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Дождички сейчас сделают дело, пойдет хороший осенний гриб!
То что летом было -одни черви....особенно в этом году -все белые как мука.
Ждем !! :))
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,269
Реакции
9,160
Баллы
135
Пошли грибы. Вчера вечером пару часиков побродили по лесу с женой и дочкой, насобирали два ведра белых, подосиновиков и молоденьких (крепких) подберёзовиков.
Посмотреть вложение 42600Посмотреть вложение 42601Посмотреть вложение 42602Посмотреть вложение 42603
В Клинском районе.:wink::smile:
 
Последнее редактирование:

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,477
Баллы
135
Блин,все грибы соберут,а я сегодня и завтра на шабашке,придётся отгул вымарщивать на неделе.
 

Олег (Dolphin)

иногда живу под водой)))
Зарегистрирован
Сообщения
630
Реакции
1,158
Баллы
0
Пошли грибы. Вчера вечером пару часиков побродили по лесу с женой и дочкой, насобирали два ведра белых, подосиновиков и молоденьких (крепких) подберёзовиков.
В Клинском районе.:wink::smile:
.....а я все думал кто это следов на оставлял и пустые грибницы)))
...придется ехать дальше...в Тверской район))))):drinks:
 

Dima0880

водомозгоизменённый
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
3,231
Баллы
93

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,269
Реакции
9,160
Баллы
135
Последнее редактирование:

skydiver50

Александр
Зарегистрирован
Сообщения
877
Реакции
5,013
Баллы
93
Результаты субботней вылазки в леса Тверской губернии, более ста белых:good:, молодых и не червивых, десяток подсосиновиков (наверно ещё не пошли), десяятка четыре подберёзовиков и куча лисичек. Погодка - кайф, не холодно, не жарко, ветра нет, дождя нет, единственный минус - море Оленьей кровососки:shok:, кто сталкивался, тот поймёт...
 

Вложения

Dima0880

водомозгоизменённый
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
3,231
Баллы
93
Результаты субботней вылазки в леса Тверской губернии, более ста белых:good:, молодых и не червивых, десяток подсосиновиков (наверно ещё не пошли), десяятка четыре подберёзовиков и куча лисичек. Погодка - кайф, не холодно, не жарко, ветра нет, дождя нет, единственный минус - море Оленьей кровососки:shok:, кто сталкивался, тот поймёт...
Походу за тобой ходил)))... Резаных ножек с руку толщиной - тьма, а собрали на 2-их штук 40 белых, в основном маленьких... На вторник очередная вылазка)) а таракашки лезут на спрей от комаров как на приманку((((
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
По грибочки в Карелию

Первый сбор грибов в этом году проходил далеко от дома - в тысяче км. Во время путешествия по Карелии нам посчастливилось насладиться дарами природы, в частности, морем грибов.


Для начала мы съехали с трассы...и спустя км 50 от нее, барахтаясь по грейдеру, мы стали замечать по краям дороги большие панамки подберезовиков. И с каждым километром грибов становилось всё больше и больше. Наши нервы были на пределе :biggrin:
"Сволочи!" - это самое мягкое, что приходило на ум, глядя на призывно стоящие грибочки. Как девки на Ленинградке, подберезовики крутили шляпками, зазывая в лес:biggrin:

Но наша цель пока еще была далека от собирательства. Однако на каждой технической остановке мы с Седриком разбегались вдоль дороги в поисках трофейных или просто грибочков.
Первая красивая находка на двухминутной остановке:


Потом были разные, в том числе милые двойняшки-подсосиновики

Один из них оказался червивым..тот что помельче:sorry:

Кстати говоря, червивых грибов много... ножки у половины пробиты туннелями , еще и в шляпках какая-то хрень.

Огромное количество подберезовиков-переростков, вальяжно стоящих как вдоль дороги, так и по ее середине




Но самая главная охоты была за белыми)
Гонимая хозяйственно-заготовительной жадностью, я отважилась пойти в лес одна. Не важно, что идти достаточно было вдоль дороги, это не спасло меня от того, чтобы заплутать :blush:
Так вот прошла я ОТ лагеря, набрала чего-то...Развернулась и пошла обратно... само собой уже с худшим результатом, потому что за 20 минут грибы подрасти не успели :biggrin:
И вдруг...И вдруг грибов стало много!! Да крепенькие! Да прям по дороге (см фото и выше). Что проскочила свой поворот, я уже поняла, но эти коричневые негодники манили меня своей доступностью. "Еще пяток и обратно", - говорила я себе:biggrin:

О да! Грибное царство здесь расположилось давно и надолго. В скором времени пропадут все букашки. Но, к сожалению, нам все равно не достанутся чистенькие трофеи.
Так вот БЕЛЫЕ....Они таки..они такие крепкие...они такие сочные...они такие гордые.. они такие красивые!



Как приятно было обрабатывать эту гору грибов!
Домой я привезла две пятилитровые баклажки уже отваренных грибов и еще масенькую баночку на закуску)




Вот такая карельская грибная охота :drinks:
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
пошли и в наших краях грибочки. Только что видел как грибники зашли в лес и вышли через полтора часа с двумя вёдрами белых и подосиновиками.
Безнаказанно?:shok::shok::mosking:
 

Dima0880

водомозгоизменённый
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
3,231
Баллы
93
сегодня была проведена работа над ошибками))) промокли насквозь, но вышли из леса счастливые))) 1,5 ведра подосиновиков, 2,5 белых за 2 часа. Машин-грибников, несмотря на непогоду, полно по обочинам. Так же полно аварий - будьте осторожнее за рулем!!!
 

Вложения

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
..сегодня с утра ездил за рыжиками... тщетно.. их ещё нет, нашёл пяток червивых из прежнего слоя.. маслята растут целыми дорОгами, но тоже переростки и червивые.. набрал ведёрко маленьких, крепеньких, только вылезших..
..чтобы пустым не возвращаться, заехал на старое запущенное колхозное поле, заросшее молодыми берёзками.. вокруг каждой берёзки - круг из молоденьких крепеньких подберёзовичков и таких же крепких мохнатых волнушек на толстой ножке, штук по 30-50..
садись и режь! в итоге за час до работы, пройдя вокруг машины максимум тридцать метров, настругал ещё два ведра подберёзовиков и три ведра волнушек.. есть что засолить..) *а можно было резать их бОчками, но устал, и спина с коленками заболела..*
ПыСы. в Марийке, за Волгой, говорят, пошли белые.. завтра с утра, наверное, проверю..
ПыПыСы.
Так вот БЕЛЫЕ....Они таки..они такие крепкие...они такие сочные...они такие гордые.. они такие красивые!
..такие крепкие белые, с загаром, плотные на ОООЧЕНЬ толстой розоватой или коричневатой ноге, с тёмно-коричневой или красноватой шляпкой, растущие не в низинках, а, наоборот, на высоких сосновых гривках, на ягеле, обычно называют боровиками ) *во всяком случае, я их ТАК называю! )))*
 
Последнее редактирование:

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
Вдогонку:
волнушки там вот так растут )))
*фото не моё, с другого форума, баланс белого не сведён*
 

Вложения

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
И мой краткий отчет по грибным охотам в тверской области ,неделю назад не плохо набрали на засолку белого груздя, мама,супруга и сестра боролись с груздями 2 дня...очень много,потом решили понабрать маслят молоденьких, слава богу рассудок присутствовал, еле переработали,ну а в воскресенье оторвались по белым и подосиновикам (боровикам), подберезовиков в расчет не беру, папаня посетовав,что домашние дела остановились и ...хватит собирать грибы...еще и опята будут ,был мысленно проигнорирован, ..."Уж лучше синица в руке,чем журавль в небе"....
Фоток принципиально выкладывать не буду, на собирательство-это не похоже,так промышленная заготовка в виде нескольких 50 литровых кастрюль,детских ванн и прочих тазиков.:)
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
...так промышленная заготовка в виде нескольких 50 литровых кастрюль,детских ванн и прочих тазиков.:)
)) у меня в машине постоянно пара-тройка пластиковых 30-литровых ящиков
из-под пакетированного молока ездит + пара-тройка вёдёр не считая ящика из нержавейки с крышкой *под рыбу*)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху