• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тихая охота или "грибных" дел мастера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Евгений33

Рыбошлёп
Зарегистрирован
Сообщения
58
Реакции
312
Баллы
0
Саныч,:shok: возьми и меня за грибами, на твои фотки смотреть тяжело,:diablo: слюнями захлёбываюсь.:drinks::drinks::drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,171
Реакции
91,215
Баллы
135
меняю свежие грибы на судаков...1 к 1...в смысле килограмм на килограмм...
PS а если серьезно, оченно нужны грибы (подруга из штатов прикатила, душа просит...молоком парным, шашлыком и прочими вкусностями уже обкормили, а вот грибов никак не найду- у нас не продают, собирать уже давно не ездил, разучился), ...короче буду шибко благодарен ежели у кого оказия получится на Воронеж корзинку закинуть до пятницы (06/09/2013)...
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Grower, редиска :), всю душу извел фотками с такими красавцами, ХОЧУ В ЛЕС :-(
Спасибо я старался:blush::smile:
Сегодня решил взять фотик с собой и сделать несколько фоток:smile:














 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
под Можайском говорят(сегодня отец ходил) что лисичек куча, а вот благородных грибов маловато...
в чаще нет практически-залито, все грибы по опушкам-посуше будет...
собираюсь на недельке...
что в других районах слышно про грибы?
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,048
Реакции
9,203
Баллы
135
Вчерась был на разведке почти на границе МО-Владимирская обл., чуть грибов есть, подберезовые, лисички, несколько белых, ни одного моего любимого гриба - подосиновика... В лесу очень сыро после дождей, грибы около деревьев, на возвышенностях... А сейчас была жареная картошечка с грибами, да с беленькой... М-м-м-м...:drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,171
Реакции
91,215
Баллы
135
Дим,не ужели в Воронеже грибы замороженные не продают или обязательно свежие нужны?
:scratch_one-s_head:...как бы разница то большая...хотя вроде каких то там 30-40 градусов разницы...ща объясню!!! вот в воде ноль градусов...в водке 40....тоже вроде бы всего то ничего...вот так и с грибами свежими и замороженными...
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Какие у вас подосиновики светленькие, у нас такие редко встречаются:smile:
Мы в мурманской области вообще чисто белого цвета подосиновики находили :) Уже за Мурманском, в тундре...
П.С. по теме. В воскресенье были в районе первой бетонке по каширке, забежали с братом и детьми на пару часов в лес, детей к общению с природой приучать )) нашел с десяток подосиновичков, подберезовиков, пару белых... негусто, но на кастрюльку супчика нажористого хватило :)
зато грибочки были все свеженькие, небольшие, крепкие, без червей...
Дети сказали, что грибы собирать не интересно )))) бедные, вымотались по мокрому лесу ходить, а мы там еще заплутали, по яндекс карте обратно выходили )))
п.п.с. - сняли с себя и с детей 4-х клещей :( вот же развелось этой напасти...
 

Liou

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
399
Баллы
0
под Можайском говорят(сегодня отец ходил) что лисичек куча, а вот благородных грибов маловато...
что в других районах слышно про грибы?
В субботу паслась в лесах между Обнинском и Малоярославцем.
За три часа - ведро лисичек, штук пять крепеньких подосиновиков, пара малышей - боровичков.
Подберезовики все как один переростки - не беру такие.
Да, еще встретились парочка белых груздей и россыпь волнушек. Тоже были оставлены "на развод" :)
ЗЫ: клеща тоже поймала, да :)
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
В Нижегородской обл. Семеновский р-он. набрать в общем можно всего но больше всего лисичек. Белый есть,Подосиновики есть, Солонухи тоже есть.
Клюква поспевает.
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
под Можайском говорят(сегодня отец ходил) что лисичек куча, а вот благородных грибов маловато...
в чаще нет практически-залито, все грибы по опушкам-посуше будет...
собираюсь на недельке...
что в других районах слышно про грибы?
У нас слыхали,что уже скоро,очень скоро ,Ржавый приедет с грибами лесными(тока не с мухоморами)))....у нас за все лето видел один гриб у меня на орехе вырос,как называется незнаю,но когда их было много ,то жареный картофан с ними получился вкусненький))
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
под Можайском говорят(сегодня отец ходил) что лисичек куча, а вот благородных грибов маловато...
в чаще нет практически-залито, все грибы по опушкам-посуше будет...
собираюсь на недельке...
что в других районах слышно про грибы?
Мы и там соседи?))
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Мы и там соседи?))
куда деваться!:drinks:

У нас слыхали,что уже скоро,очень скоро ,Ржавый приедет с грибами лесными(тока не с мухоморами)))....у нас за все лето видел один гриб у меня на орехе вырос,как называется незнаю,но когда их было много ,то жареный картофан с ними получился вкусненький))
намек понял!
я хотел сегодня пособирать грибов для Кутузыча, но теперь я понял должен покормить всех товарищей на Юге:mosking:
ладно, пошел в лес, скоро не ждите:pardon:
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
куда деваться!:drinks:


намек понял!
я хотел сегодня пособирать грибов для Кутузыча, но теперь я понял должен покормить всех товарищей на Юге:mosking:
ладно, пошел в лес, скоро не ждите:pardon:
Виталя ,Кормить не надо,маленько на закуску набери и все, а то до снега с лесу не выйдешь;-):drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху