• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Техника подводной охоты на течении

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
не хочется флудить, но что б Воронежский карась дал время , да вообще позволил догнать себя на ластах))) если тока ночью, притворивший бревном в мае можно такое увидеть, днем они как реактивные снаряды)))
Но это было именно днём в 2005 году на реке Воронеж, да и был по-моему месяц август, если я не ошибаюсь конечно
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,151
Реакции
91,163
Баллы
135
да, только ножичек большой и можно хоть тупой, что б ентим мечем самого себя не покоцать, ил он мягкий и к кисте на резинку от трусов и т.п., если что легко скинешь. потом на дней найдешь, в экстремальной ситуации.
это нас Раиль надоумил, еще в одном месте якорь заныкан)) Еще обратку хорошо найти, там и рыпп крутится. Самого большого сазанчика, не считая рыбы съебун)) взял на обратке, причем к моему удивлению он зашел на меня с берега по свалу, благо я на последнем кислороде плавно решил осмотреться) А Диму Пионера не слушайте, на незнакомом месте можно и в сеть и под крышу завала залететь и т.д. Диме можно он отморозок Воронежский в плане ПО в хорошем смысле слова)), плавающий в Дону, ему можно, там не то что течка, там слалом)):drinks: На вопрос бати после попыток поплавать по краю берега на Дону (лед шел, дальше страшно и мягко говоря глупо было) не замерз ли я, я снял куртку и балдел на ветерке январском, от меня пар валил)) ласты загибает так, что по корме шлепают)
))), у меня один раз тепловой удар был в декабре....50 минут без передышки работы против течки...совсем без отдыха...эт примерно как червонец активно пробежать периодически дыхание задерживая...вот что сцуко адреналин делает...
ЗЫ я все наврал, охотимся только в пятиметровом прозраке....:drinks:
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
А у меня была ситуация, когда судак из-под коряги стартанул, я за ним в догонку на всех парах что есть мочи нажимаю на ласты, а дело было летом, сразу после окончания запрета... бах чую ногу судорогой свело. Через несколько секунд - бах и вторую ногу судорогой свело. Вытянул носки, ноги пытаюсь расслабить по максимуму и свободной рукой отталкиваюсь от дна - всплываю как обездвиженная какашка... Судак (гад хороший был) удрал
 

Regal

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
69
Баллы
0
Эх... а у нас что не река - то самоубийство. Булыги, коряги, корчи и несёт быстрее чем пешком идешь.... Одно утешение, прозрак 2-3 метра а то и больше.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
У нас так дно ровное,засад-мало,но течение мощное.
Если уж не успеваю выстрелить,то сплавляюсь головой назад)))
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Да, днем прозрак метров 5-7,перекат,быстрое течение,джунгли водорослей. Стрельба на вскидку. Это моя любимая охота. Лещь,жерех ,язь,щучка,реже карась,голавль. На выстрел пол секунды,иногда уже с разворота в догонку.
А зимой ночная это не охота ,а заготовка на зиму.
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Эх... а у нас что не река - то самоубийство. Булыги, коряги, корчи и несёт быстрее чем пешком идешь.... Одно утешение, прозрак 2-3 метра а то и больше.
У вас зато небось хариуса много в реках попадается. А он красивый и говорят очень даже вкусный
 

Вадимище

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
333
Реакции
738
Баллы
93
он просто ОХРЕНИТЕЛЬНО вкусный и нежный)
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
В последние днем время медленный и тихий сплав, с продолжительными остановками в тихих местах, по возможности прячусь за траву, и в засидку, или в лежку возле знакомой каряги.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
В последние днем время медленный и тихий сплав, с продолжительными остановками в тихих местах, по возможности прячусь за траву, и в засидку, или в лежку возле знакомой коряги.
Это все пишут про средее течение.....В моих речках-переплюйках о сплаве можно начисто забыть.
Травы нет, лишь прошлогодние ветки валяются, да собираются завальчики на многолетних пеньках.
Продвигаться трудно.Ластами шуметь нельзя, приходится хвататься и подтягиваться за торчащие сучки и корни под берегами.
Особо тихо приближаюсь к завалам.Если вижу муть сходов, надолго замираю.Преследовать бесполезно, рыба сама возвращается на свои лежки.
Если в злачном месте рыбы не оказалось, отступаю до переката. Даю сойти мути и успокоиться рыбе...
Второй заход делаю, просвечивая прибрежные корни и норы. Там любят затаиваться постоянные обитатели,которых видел на прошлых охотах.
Видовой и весовой состав скромный-это голавли,щучки,язьки,караси-буфалы,окуни.
Пару раз попадались сазаны под три кило, но это ваааще исключение !
Однажды ударила муть схода.Береговой напарник указал куда метнулась щука на 2-3 кг.Как ни старался,так я её не взял.
Чётко обходила за спину за границей видимости, как невидимка.
Речки эти хороши тем,что зимой редко замерзают, а летом сезон-не-сезон, там тишь и благодать.
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Slavich-54; Пару раз попадались сазаны под три кило написал(а):
:scratch_one-s_head: тереха это уже половозрелая особь. :wink:
А значит будет и на 10 кг, и на больше :pardon: и если их не видно, то нужно тактику менять.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
:scratch_one-s_head: тереха это уже половозрелая особь. :wink:
А значит будет и на 10 кг, и на больше :pardon: и если их не видно, то нужно тактику менять.
смотря какая речка - если та что у Славича то на 10 не будет там однозначно...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,151
Реакции
91,163
Баллы
135
смотря какая речка - если та что у Славича то на 10 не будет там однозначно...
зря так считаешь...мы били сазанов 10+ на речках переплюйках с шириной 2-5 метров и глубинами не более 4 :drinks:
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
...мы били сазанов 10+ на речках переплюйках с шириной 2-5 метров и глубинами не более 4 :drinks:
И у нас так было первые 10-15 лет нового столетия. Теперь они везде кончились.:sorry:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
зря так считаешь...мы били сазанов 10+ на речках переплюйках с шириной 2-5 метров и глубинами не более 4 :drinks:
представил себе :scratch_one-s_head:, чет длинный прямоугольник получился и почему-то... глубина везде 4м и не метром меньше..:blush:.:pardon:(хз так представилось...), тут как бы еще и география влияет, на сазанов-то...
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
я так понимаю мы их и выбили)))
Нам попадались те,что поглупее.Затаивались в корчи, думая что не заметим.До нас-то прокатывало, и вдруг подвохи с фонарями.
Особо ушлые избегали встреч,обходя за границей видимости.Тихонько нерестились...Теперь электроудочники их добивают вчистую.
 
Последнее редактирование:
Сверху