• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
...а если по теме, лично себе я бы взял Зелинку...
...Таймень не лег в руку...не мое ружье оказалось...оно менее универсальное, чем два других...
... Пеленгас и внешне оченно нравиться и в руке хорошо...но пока еще не обкатан...детские болезни (если есть) не ясны ...
... зелинки как правило более капризные в эксплуатации, но зато долбят конретно при необходимости...
...ты бы условия нырялок поподробнее, уровень товарища, как часто ныряет...какая рыба в основном...тогда и советовать попроще будет аргументированно...
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
А можно сразу по Зеленкам вопрос раз пошла такая пьянка.
Что плохого в "заводской" Зелинке? Имеется возможность взять б/у, купленную в магазине. Какие подводные камни ожидают?
Чем больше производство, тем больше брака и ошибок. Мы плаваем на Волге, поэтому перешли на Зелинки ибо мениатюрность, маневренность и стрельбы на 15 метров нас не интересуют. Интересует мощь, надёжность, и возможность если чаго привезти в короткий срок мастеру на ремонт.
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
А какое расположение рукоятки нужно? Если 2/3 или среднее (короче, НЕ заднее) - из этих трех вариантов проканает только зелина.
Если устраивает задняя ручка - лично я выбрал бы пеленгас. Сравнительно с тайменем у него ряд преимуществ.
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
А можно сразу по Зеленкам вопрос раз пошла такая пьянка.
Что плохого в "заводской" Зелинке? Имеется возможность взять б/у, купленную в магазине. Какие подводные камни ожидают?

Еще не было, ни одной нормальной , "заводской" Зелинки. Если нравится плавать, а в руке держать отвертку, то вперед! Если лентяй, и ничего делать не охота(да и не зачем) то только от мастера...:drinks:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
ну ты брат жжешь))) вспоминаю слова Бурана.. а нах..))) удачи в выборе, все что на балконе могу забрать:wink:
 

Spiroff

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
161
Баллы
43
По зелинке ничего не скажу, так как в руках один раз держал. По тайменю и пеленгасу...хм...вопрос интересный. К тайменю собственно претензий особых нет, только в руку гатт не лег в 5мм перчатке. А вот ремонт...много мелких деталек, на берегу не переберешь быстро. Да и вообще сильно оно заморочено в конструктиве - одну манжету вакуумную поменять чего стоит. Хотя я сам перебираю, вроде ничего.
Теперь по пеленгасу. В руку легло как влитое, и в перчатке и без. Как пуляет не скажу, чую тесты до весны отложить. Ну а по ремонту... Я как ружье получил, сразу рог намотки повернул как мне удобно, причем не стравливая давление. А он гатт почемуто со стволом провернулся, крючок спусковой перестал нажиматься. Ну думаю пиз....ц, загнул шток. Вернул все обратно..ан нет, все работает. В общем руки то чешутся..разобрал...там вообще нечему ломаться. Оно простое как топор)) единственное может со временем пружинка возвратная потянуться..хотя х.з.
Ну собственно итог, выбирая из двух, остановился бы на пеленгасе.
И да, как уже говорили, муторное это дело кому то выбирать и советовать ружье. Если что виноват всегда будешь ты)))
 

votmik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
201
Реакции
889
Баллы
0
мне кажется ни когда и ни кто не сможет ответить на вопрос какое ружье лучше стоит брать, ( какое ружье лучше всех?, это вопрос меня мучил только тогда когда я начал заниматься ПО, теперь этот вопрос у меня отпал сам:mosking:) тем более что линейка ружей будет каждый раз пополняться, будут появляться новые модели, новые мастера, и опять кто то будет спрашивать какое лучше?, выбор всегда будет за самим охотником,я пользуюсь разными, и при разных условиях, и каждое ружье индивидуально. Правда я всегда могу без проблем что то исправить сам, что то переделать, что то доделать.
P1010140.jpg
это небольшой арсенал который оказался под рукой,:lol:
 

aqwatoria

8-927-260-83-93
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
145
Баллы
0
коллекция красивая!
Из представленого, при отсутствии выбора, и катушки (с катушкой тоже) нырял бы с Сирано.

от Лукавого))))) еще бы поплавок срезал.)))))
 

aqwatoria

8-927-260-83-93
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
145
Баллы
0
..я еще про зелинку, гидропневматы, пеленгас писал.... это стерли? или я не отправил? если стерли, хоть в личку обозначте за что?
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
..я еще про зелинку, гидропневматы, пеленгас писал.... это стерли? или я не отправил? если стерли, хоть в личку обозначте за что?
ни кто ни чего не стирал...
надо вам самому быть внимательнее с оправкой сообщений...
 

votmik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
201
Реакции
889
Баллы
0
коллекция красивая!
Из представленого, при отсутствии выбора, и катушки (с катушкой тоже) нырял бы с Сирано.

от Лукавого))))) еще бы поплавок срезал.)))))
разные условия, разные ружья, катуха тоже есть токо на другом ружье, ну а на счет попловка, я ведь сделал как мне удобно:biggrin:
 

weter50

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
4
Баллы
0
я взял зелинку заводскую "обновлённую" три недели назад. Отличное ружье, надульник теперь идёт титановый, гарпун стали делать из качественно нержи .вообщем все не дочоты и слабые места поправили. Я доволен.
 

SET

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
0
Два года назад,купил 1-ое ружо Mares Sten - понравилось,и по цене.При хороших ттх Таймень не лёг в душу,и у товарища постоянно ломается.Если б сейчас выбирал из заводских,то ПЕЛЕНГАС:понравилось,сделано добротно,цена,ттх,есть заводская катушка.Мечтаю в арсенале иметь мощную авторскую Зелинку Базовского,но пока дороговато...
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
А мне атака нравится)) Знакомый товарищ имеет авторскую " зелинку-титанку" за 25 к.р. но почемуто плавает и стреляет рыбу с Атакой- бережёт видать свою вечную зелинку для внуков, а то мало ли потеряет ещо))
Пеленгас тока едет по колхозу ещё не тестировал, но внешне грамотное ружьё.
 

KONSTRULOG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
452
Баллы
63
Всё зависит от того где охотиться надо (это длина ) , море или пресняк (титан или алюминий) ну и денег сколько не жалко.
Наверно ничего проще и надёжнее переднезацепных нет (РПП) из заднезацепных -только мои ( за 40 лет эксплуатации ни одного отказа, только замена резинок), но титановые (недёшево).
 

Руслан Уфа

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
124
Баллы
0
Я себе из этого выбора взял пеленгас 55+. Потестил два дня назад при - 25 и температуре воды 2-3 гр. Выбирал по принципу цена-качество (риски новинки не пугали). Что сказать - обалденная игрушка, если она еще и надежнее тайменя с зелинкой, то самое то и форма и удобство применения и четкость боя. Побалуюсь дальше, отпишусь по косякам, если возникнут. Мой предыдуший арсенал - кресси 40, хантер сик саб 50, арбалет X-Fire. Места основной охоты - водоемы Башкирии.
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
...а если по теме, лично себе я бы взял Зелинку...
...Таймень не лег в руку...не мое ружье оказалось...оно менее универсальное, чем два других...
... Пеленгас и внешне оченно нравиться и в руке хорошо...но пока еще не обкатан...детские болезни (если есть) не ясны ...
... зелинки как правило более капризные в эксплуатации, но зато долбят конретно при необходимости...
...ты бы условия нырялок поподробнее, уровень товарища, как часто ныряет...какая рыба в основном...тогда и советовать попроще будет аргументированно...
Согласен!!! Все вточку!
Рекомендовал бы в первую очередь все эти ружья подержать в руке.. И не просто в руке а в перчатках!!! (У зелинок кстати тоже разные ручки!!!) Потом уже исходя из условий охоты определиться с длинной.
 

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93
Подскажите что брать Пеленгас или Атака?

Какое из них надежней,не требует частых ремонтов и т.д.? Запутался?
раньше был Тэмпест 50, безотказный все устраивало, но по осени его проипал....к сожалению, а мож и к счастью..((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху