• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Часть 2

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,010
Реакции
3,295
Баллы
135
Сегодня отнырял примерно там же, вернее, хотел начать в месте, на котором вчера закончил, упустив судака, а потом пройтись вниз по течению на пару км, но получилось всё гораздо короче. Решил испытать таймень, который у 13го взял как запасное на зимний сезон, но через полчаса прибывания в воде выяснилось, что у ружья отсутствует та функция, для осуществления которой оно и предназначено, а именно, оно не стреляет. Вернее, если давить на курок под разными углами, где-то через минуту гарпун вылетает, но следующая попытка выстрелить из такого же положения, из какого произошёл предыдущий выстрел, ни к чему не приводит и приходится начинать всё сначала. Где-то после 10-го выстрела его вообще заклинило и оно заряжаться перестало. Утром посмотрел, бегунок на карабин залез, расклинил их, вроде зарядилось. Каких-либо предохранителей и регуляторов силы боя не видно, почему стрелять не хочет, х.з. Может, я его перекачал? Но не много же, 24 кг. И потом, ход курка свободный, просто ничего не происходит
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
861
Реакции
2,517
Баллы
93
Сегодня отнырял примерно там же, вернее, хотел начать в месте, на котором вчера закончил, упустив судака, а потом пройтись вниз по течению на пару км, но получилось всё гораздо короче. Решил испытать таймень, который у 13го взял как запасное на зимний сезон, но через полчаса прибывания в воде выяснилось, что у ружья отсутствует та функция, для осуществления которой оно и предназначено, а именно, оно не стреляет. Вернее, если давить на курок под разными углами, где-то через минуту гарпун вылетает, но следующая попытка выстрелить из такого же положения, из какого произошёл предыдущий выстрел, ни к чему не приводит и приходится начинать всё сначала. Где-то после 10-го выстрела его вообще заклинило и оно заряжаться перестало. Утром посмотрел, бегунок на карабин залез, расклинил их, вроде зарядилось. Каких-либо предохранителей и регуляторов силы боя не видно, почему стрелять не хочет, х.з. Может, я его перекачал? Но не много же, 24 кг. И потом, ход курка свободный, просто ничего не происходит
Я покупал 850 таймень... пробовал - в стоке редкосное г*вно 🤮.
Если доработать : поставить рукоять Богачëва с боковым линесбросом и переделать на переднюю завязку будет норм тогда 👌. Но ещë уравновешивать его надо поплавками - руку выворачивает, а при этом теряется весь цимус резика в 28мм для манëвренности 😁😁😁.
Продал я тогда помню 850ку и три дня бухал на радостях после ☺.
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,010
Реакции
3,295
Баллы
135
20231027_173924.jpg
Во вторник "Тюлень" вернулся, вроде стреляет. Теперь думаю, где и когда попробовать
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
861
Реакции
2,517
Баллы
93
Посмотреть вложение 131503
Во вторник "Тюлень" вернулся, вроде стреляет. Теперь думаю, где и когда попробовать
Сделай его переднеприводным горя знать не будешь с этим полиуретановым бредом на его хвосте, портящие манжету и снижающим кучность и дебильным чахлым бегунком. Именно таким Таймень и сделал его Автор. Это потом после его смерти какие то уштырки ружьë оптимизировали 😣...
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,054
Реакции
5,200
Баллы
135
Сделай его переднеприводным горя знать не будешь с этим полиуретановым бредом на его хвосте, портящие манжету и снижающим кучность и дебильным чахлым бегунком. Именно таким Таймень и сделал его Автор. Это потом после его смерти какие то уштырки ружьë оптимизировали 😣...
Дима +100500
Золотые слова…
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,010
Реакции
3,295
Баллы
135
Сегодня 60-ку обнырял. Что-то не очень понравилось, как в 7мм перчатках лежит. У меня ещё 70-ка есть, но она, в основном, для моря. А эту, наверно, отдам женщинам и детям. Вода +6.9, ощущение, как будто в декабре пришёл в лес за белыми грибами, все поля пустые. А глубоко нырять после баротравмы пока особо не решаюсь. Завтра планируем на неделю на дачу, в Бобров, посмотрим, что там на реках
 
Сверху