• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ТаГер Тагаз, ремонт, обслуживание и эксплуатация тагер тагаз, корандо

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
в новом "за рулем" перечислены все проблемы и отправлено письмо на завод.. проблем перечисленно до фига....
 

agapich

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
35
Баллы
0
За рулем пишут так как им выгодно. Так что читать их можно так для проформы. А насчет касиков? открой практически пролюбой авто отчеты и найдешь кучу плохова.:smile::pardon::smile:Люди у каторых ТАГЕР пишут что даже с этими недоработками давольны машиной. А все касеки от росийской сборки.:diablo::diablo::diablo:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
накатаешь тыщщщ 50 - отпиши:pardon::pardon::pardon:
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
В субботу показывали в главной дороге на НТВ сюжет про устранение неполадок по гарантии, и как пример приводили Тайгер, показали чувака, он за 4 месяца уже несколько раз коробку поменял, сказали что болезнь у них такая. Надо было видеть лицо парня.
Интересно, если к нему подойти и спросить, что ты думаешь о надежности автомобиля Тайгер ТАГАЗ (нецензурные выражения исключить) - я думаю ему осталось бы только мычать.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Главное при этом не улыбаться, а то он может не выдрежать и вкатить в жбан!
 

Treizer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
524
Реакции
3,067
Баллы
0
Вот этот сюжет про тагер [youtube]r42o1-59dvc[/youtube]
 
Последнее редактирование модератором:

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
В общем про данного коня могу сказать личные впечатления, тут недавно с коллегой поехали в автосалон, возле 20 го таксопарка, специально эти тайгеры глянуть, в общем приехали посмотрели, и у меня сложилось впечатление
1 двери, дубовые до безобразия на жигулях мягче открываются и закрываются, второе что сразу бросилось в глаза какойто неправдоподобно большой ход рычага переключения передачь, как на автобусе, третье панель вообще что то не сусветное, такое впечатление что не новая модель машины а как минимум ей лет 20, третье сиденья неудобно, единственное что понравилось более менее так это цена, хотя на мой взгляд для такой машины явно завышена ИМХО
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Вроде запчасти пришли и сегодня вечером должны авто забрать..
бум следить..
мляяяя!! ну у корандо то - таких проблем не было..
огрехи российской сборки чтоль...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
забрали.. работает нормально...
если чего - бум писать..
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Серёг,сколько машину продержали?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Так что-то тишина возникла или последние 2-а месяца только радует? Тьфу, тьфу, тьфу...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
радует..тьфу тьфу.
 

UrSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
650
Баллы
93
Так что-то тишина возникла или последние 2-а месяца только радует? Тьфу, тьфу, тьфу...
Еще три месяца прошло!???, а вокруг тишина ,или жипп не вернулся из поля ?.:sad:
З.Ы. Другу посоветовал, а он не раздумывая купил в конце мая за 527т.р. Пока доволен , даже поляну накрыл.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
пока все нормально... нареканий нет..
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
На Тайгере не ездил... Но владею уже второй Сонатой , и есть что с чем сравнивать, в смысле о ТАГазе... думаю его корейская версия была надежней

Серия первая...
1-я машина Соната собиралась на ТАГе отверткой... ставили фары, колеса, зеркала... т.е. "наши ручки" не проникали... Машинакомплект шел полностью из Кореи... К машине нареканий не было, и хотя поменял по гарантии 2 радиатора охлаждения, лопался нижний бачок от зимней химии, четко через примерно 30т.км
Серия вторая:
2-я машина таже Соната, но чуть выше в комплектации... ТАГаз "вырос" видать стали типа умные... мол и сами могём машины строить... С радиаторами таже песня, но пока сменил только один, на тех же 30т.км. Просто теперь зимой на мойке обмываю его давлением...
Пластик на бамперах под краской вообще не имеет грунта... !!! НИКАКОГО...!!! Завод кричит, мол это всё химия... ясен пень, так проще жить...
Гарантии вроде и есть, но реально только на 1год или 20т.км, да и формулировки более чем расплывчатые... Например Гарантия на систему охлаждения 1 год... или Топливную систему, а что конкретно в эти системы входит или не входит, хрен поймешь... одним словом рекламно трубили о 3-х годах, а всё самое важное и дорогое упаковали в 1год
Поплыл развал на правом заднем колесе, почему не понятно... В очередной раз слушая разводы мастера мол вы её не били в колесо... готов был его там и прибить... А у вас мол ГАЗоборудование установлено, типа постоянный перегруз, пружины просели, вот и нет развала... придурки, я с пустым баком бензина езжу, и картошку не развожу по рынкам... а даже если и просели, так это жизнь машинная такая, и ничего страшного...
Одним словом нервотрепка с эти ТАГом... А жалко, машина очень нормальная... А вот "ручки наши", к сожалению торчат из жопки... да и жопка-то не очень...

Повторяется история как с ВАЗом..., пока итальянцы были, были машины, которые и в наше время бегают, пнули ФИАТ под зад и понесся конвеер, навстречу планам, соцсоревнованиям и раздолбайству...
 

ribingood

вольный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
388
Реакции
1,289
Баллы
0
А я чёто не на шутку захотел Тагера... Башку уже сломал, что из 4х4 хочу... Так чтоб не за лимоны...Была Нива в своё время - до сих пор вспоминаю, как через сосёнки поваленные прыгал в районе Ильменского заповедника. Но чё та уже Ниву не хочу. А из этого можно из окна рыбу стрелять.




 
Последнее редактирование:

Mr_BIN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
380
Баллы
0
Робингуду- Тагер изначально , когда он был еще Корандо, машина неплохая. Но есть заморочки , почитай Авто-ревю за последний месяц так тест Тагер, Новер, Нива и Патриот,... У меня у самого был Корандо, 2-х литровый, отъездил год, нареканий у меня не было, что мне не нравилось - мой рост 186 см, маловато регулировок водительского сиденья, вперед-назад по крайней мере- поездил привык (посадка как на стуле, ноги внизу), не нравилось что снизу под днищем поперечные балки висят, пару раз нагреб, то грязь то снег, откапался своими силами, не нравилось , что блокировки включаются электроникой( но это мое субьективное мнение).. Шумноватость и "бухающие" двери решил дополнительной шумоизоляцией, делал сам , заняло времени толи два, толи три дня, объема работы не столь много ( если руки нормальные - то и особенных знаний не надо)....
Торпеда - это конечно же на любителя , так же как и его внешний вид, ну тут как говориться - каждому свое..
Багажник маловат? Ну что скажу - маловат , но зато салон( на Корандо) расскладывался в два шикарных спальных места.
И если спинку заднего сиденья половину сложить трое мужиков со снарягой и всяким хламом который используется в поездке, помещаются без проблем, а если поставить багажник , то вообще нет проблем.
В настоящее время на эту машину много разных примоччек - бампера передние и задние с калиткой, багажники, а так же лифт и кузова и подвески...Про резину промолчу....
Про Кпп на Тагере промолчу , не знаю , что сказать куда наши приложили ручки , я так думаю, что если бы у меня была бы была такая проблема , я бы уде поставил бы родную от Санг Енга...
Наверное вот и все...
 

ribingood

вольный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
388
Реакции
1,289
Баллы
0
Робингуду- Тагер изначально ...
Ты зачем обзываешься?? Я РЫбин Гуд :))) Спасибо за инфу! Я уже ВСЁ перечитал про него, даже посидел пару раз, и даже в пятидверном посидел. Так что я уже почти тагеровод :biggrin:
Вот только, блин, 95, нет, пожалуй 98% - город-трасса езжу... А от Тагера после легковой японки ощущения - почти уазик...
 

Пожарник

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
358
Реакции
627
Баллы
0
Привет всем,владею данной машиной уже больше года,очен рад.Машинка хорошая,но как любой томобиль собранный у нас требует доработки.Фото своего выложу позже,хотя многие его уже видили в живую.По поводу информации по машине пишите в личку,скину сайт,где все пронего.
 
Сверху