• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Suunto D4 Подводный компьютер наручный

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Кто подскажет,есть разница Suunto D4 и Suunto D4i?
..D4i добавлена возможность работы с беспроводным трансмиттером и специальным программным обеспечением ..типа улучшена точность показаний ..плюс завязан на дайверский интернет сервис ..короче можно в интернетах меряться пиписьками ..тьфу ..то есть историями и профилями погружений
 

Diver09

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
62
Реакции
9
Баллы
0
По большому счету не чего нового то и нет, просто дайверские фичи, мелочи приближающее к старшим моделям D6, D9.... а трансмиттер дорогой ппц...
 

proli

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
5
Баллы
0
Блин я в шоке уже не знаю что и купить? Че за х...ня. Часы за 20т.р. И ремешок рветя, и стекло црапаетя;((.Да они вечные должны быть за такие бабки.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Блин я в шоке уже не знаю что и купить? Че за х...ня. Часы за 20т.р. И ремешок рветя, и стекло црапаетя;((.Да они вечные должны быть за такие бабки.
прикольнуло, спасибо....:biggrin:
а 64000 отдать за Суунто Д9 не хочешь? или за эти бабки они должны с турбовзлетом и климатконтролем быть? это не часы! Это декомпессиметр! Компьютер умещающийся на ладони! Почему он должен стоить 100 рублей? Кстати, новые модели идут с нецарапающимся сапфировым стеклом...:wink:

кстати, у меня у Д4 (которым 2 года) с ремешком все ОК-как новенький! и Д9 сейчас взял с трансмиттером3-х летний-тоже все ОК!:pardon: то-ли эксплуатация неправильная, то ли партия бракованная попалась...




PS я сам был-бы рад. если бы они стоили 2 тысячи, но увы... не в нашей жизни такие чудеса. Дайвинг вообще дорогое удовольствие...
 
Последнее редактирование:

proli

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
5
Баллы
0
PROFFI
Я не хочу чтобы они стоили 2000. Я хочу чтобы они соответствовали цена качество.И чтобы поменял я их не изза царапаного стекла,а т.к. стали нужны другие функции!
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
PROFFI
Я не хочу чтобы они стоили 2000.
а я хотел бы!:pardon:
.И чтобы поменял я их не изза царапаного стекла,а т.к. стали нужны другие функции!
:scratch_one-s_head:например какие? Д4-класика. весь необходимый минимум там есть...
лет 12 назад мне подарили навороченный Ориент с суперпротивоударным корпусом и настоящим хрустальным стеклом, нецарапающимся и практически не бьющимся. и что ты думаешь? Всё равно разбились...:sorry:
так что и ты можешь взять дайвкомп со всеми ..."другими функциями"+ (если хочется) неубиваемый титановый корпус+ нецарапающееся сапфировое стекло, только ценник уже будет далеко за 50 штук...
такова жизнь...:pardon:

и еще раз повторюсь-у меня девайсы в идеальном состоянии. Хотя тоже юзанные. Так что у ребят то ли брак, то ли эксплуатация...(может на солнце где оставляли или в пресной воде не промывали...х.з...)
 
Последнее редактирование:

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
кстати, сейчас на Тетисе абсолютно новый Д4i чел продает. Хочет 19000, с торгом...:wink:

блин, свой что ли продать за червонец....:scratch_one-s_head:
 

proli

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
5
Баллы
0
а я хотел бы!:pardon:


:scratch_one-s_head:например какие? Д4-класика. весь необходимый минимум там есть...
лет 12 назад мне подарили навороченный Ориент с суперпротивоударным корпусом и настоящим хрустальным стеклом, нецарапающимся и практически не бьющимся. и что ты думаешь? Всё равно разбились...:sorry:
так что и ты можешь взять дайвкомп со всеми ..."другими функциями"+ (если хочется) неубиваемый титановый корпус+ нецарапающееся сапфировое стекло, только ценник уже будет далеко за 50 штук...
такова жизнь...:pardon:

Это все понятно.но зачем себе д9 купил?:smile: и какой брак за 20-ку.? У Мерседеса много брака у новых машин???????????:shok:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Это все понятно.но зачем себе д9 купил?:smile:
чисто из-за упрямства.:pardon: хотелось чтобы "все в одном" и компас и трансмиттер и интерфейс компьютерный... хотя мне на двух форумах авторитеты от дайвинга в один голос кричали, что все это не нужно! ни компас, ни тем более транс. почитай темки на Тетисе и здесь-сам увидишь!
это фигня.... я сейчас Галилео Сол себе присматриваю. вот там ценничек...:shok:. но кули делать если хочется...:pardon:

Вот Галилео Сол из декомпрессиметров-Мерседес... А Д4 - всего лишь какая нибудь бюджетная Приора.. А в в ней брака-вагон...
 

dvoyka_fish

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
28
Баллы
0
кстати, сейчас на Тетисе абсолютно новый Д4i чел продает. Хочет 19000, с торгом...:wink:

блин, свой что ли продать за червонец....:scratch_one-s_head:
Suunto D4i 14.500руб.могу достать новый.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
а Д6i с трансом или Галилео Сол могешь? Цены какие?
 

Antios

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
59
Реакции
147
Баллы
0
PROFFI
Я не хочу чтобы они стоили 2000. Я хочу чтобы они соответствовали цена качество.И чтобы поменял я их не изза царапаного стекла,а т.к. стали нужны другие функции!
Друг, если по твоему уже и suunto не соответствует цена - качество, тогда что по твоему мнению соответствует? Сдуру можно порвать и поцарапать все что угодно. Знаешь как говорят? - Дай нашему человеку хрустальный ..уй так он не только его разобьет, так еще и руки себе порежет. Второй год Д4 ношу как часы не снимая. Только одна царапина на хромовом контуре и та от долбо-бов, которые решили проверить напильником металл это или нет.
PS похоже так боялись потерять что ремень тупо разорвали.
 
Последнее редактирование:

proli

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
5
Баллы
0
Suunto D4i 14.500руб.могу достать новый.
Можно и еще подешевле найти. Я вот только в Финляндии не нашел сколько стоят, там инвойс оформить можно. Может на следующей недели поеду туда приценюсь если нужно отпишусь:wink:
А выбрал сунуто т.к. Многие говорят что одна из самых лучших фирм:shok:
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Использую свой уже 3 год. Доволен всем, кроме подсветки, жаль что не включается при резком повороте запястья, как на имершн. А включать кнопкой в трехпалых рукавицах совсем не удобно, сбиваешь режим. Поэтому листаю историю дома, либо в машине. Ремни все целы, стекло без царапин. Идеальное решение вопроса от скуки при отсутствии рыбы- вешаю прибор и занимаюсь улучшением собственных результатов в задержке и глубине. Днем, при солнце, видно все без подсветки даже на большой глубине-18м в пресняке. Не жалею что выбрал именно его- Д 4. У Финов в магазинах эту модель тоже не нашел.
 

Diver09

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
62
Реакции
9
Баллы
0
Блин я в шоке уже не знаю что и купить? Че за х...ня. Часы за 20т.р. И ремешок рветя, и стекло црапаетя;((.Да они вечные должны быть за такие бабки.
а это как эксплуатировать будешь, можна и за 50 тыр. комп ушатать, тут все зависит, от тебя, наверняка есть тут люди которые и плавают не мало да и просто его носят как часы, и комп в хорошем состоянии...
 

proli

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
5
Баллы
0
а это как эксплуатировать будешь, можна и за 50 тыр. комп ушатать, тут все зависит, от тебя, наверняка есть тут люди которые и плавают не мало да и просто его носят как часы, и комп в хорошем состоянии...
Да это все понятно. Но разве нельзя в комп за такие деньги не царапающее стекло поставить?
 

Dima0880

водомозгоизменённый
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
3,231
Баллы
93
Галилео дорог только в москве)))
по таким ценам можно взять
Galileo Sol $770
Galileo Sol с трансмитером $975
 

Antios

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
59
Реакции
147
Баллы
0
А что может существенного галилео сол и чего не может Д4и не считая компаса?
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
А что может существенного галилео сол и чего не может Д4и не считая компаса?
У компьютера Сол в комплекте идет кардиодатчик снимающий показания работы вашего сердца и на основании этих данных делающий перерасчет паказаний. А Суунто тупо считает определяясь на время/глубина. Сол полностью русифицирован, у компаса Сола есть угол наклона прибора, А Суунто для правильной работы компаса нужно держать максимально ровно(горизонтально). и еще многое что отличает Сол от Суунто...:pardon:
 
Сверху