• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Suunto D4 Подводный компьютер наручный

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Re: Suunto D4

Добрый вечер.После замены батарейки Suunto D4 перестал работать.Не показывает глубину,температуру,время погружения и отдыха.Подскажите кто сталкивался.
Крышку точно правильно закрыл после установки батарейки? Есть точка на корпусе и на крышке, они должны быть на одной стороне
 

chk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
59
Баллы
18
Re: Suunto D4

Крышка внешняя?Не вижу точку.
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Re: Suunto D4

смотри по стрелкам
 

Вложения

  • 96.2 KB Просмотры: 29

chk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
59
Баллы
18
Re: Suunto D4

У меня D4 I.Точку на корпусе нашел.На крышке не вижу.
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Re: Suunto D4

на крайней нырялке Суунто самостоятельно встал в такой режим "светится подсветка,но экран пустой" ни одна кнопка не реагирует-так и проплавал с ним с пустым зеленым светящимся экраном! бАТАРЕЯ НАВЕРНОЕ ВЫСАДИЛАСЬ В НОЛЬ! было у кого подобное???в чем причина-? открыл его -воды внутри не видно...
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Re: Suunto D4

чуть без часов не остался.
зимой порвался родной ремешок на суунте..
ну жаба душит покупать новый.оригинальный..
окей гугл .где купить китайскай ремешок на сунто)
вобщем нашел.. заказал ,купил поставил.. до оригинального ремня далеко..и даже не похож ремень)
качество резины ну вроде мягкая.не дожна треснуть .
то да сё,отвинтил винтики у основания,заменил ремешки.
можно пользовать . раз охота. два охота. три..
и вот тут сурприз.сегодня найтом..
переодеваюсь.надел куртку г.к. беру часы застегнуть .на руке.
а замка на хлястике нет.каг Таг?а вот таг..
в месте крепления где крепят оригинал. там двухсторонний винт.
на китайском ремешке .. стояла шпилька обычная
.видимо заплющена,(,походу оченя ненадежная система)
с двух сторон или как то так..вобщем.(внимания не придал этому даже). подарил бы часы водяному в скором времени.
хорошо остались запчасти от старого родного ремешка..
из двух слепил полтора)) надеюсь ремешок послужит хоть...
так что будте внимательны!!

IMG_20180826_115733.jpg
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Re: Suunto D4

упс....был невнимателен))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Suunto D4

на крайней нырялке Суунто самостоятельно встал в такой режим "светится подсветка,но экран пустой" ни одна кнопка не реагирует-так и проплавал с ним с пустым зеленым светящимся экраном! бАТАРЕЯ НАВЕРНОЕ ВЫСАДИЛАСЬ В НОЛЬ! было у кого подобное???в чем причина-? открыл его -воды внутри не видно...
http://abirvalg.net/forum/showthread.php?t=7648
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
завелся тут д 4 ай блек
никуа разобраться не могу
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
завелся тут д 4 ай блек
никуа разобраться не могу
на старости лет)) понадобился он те)) давай на ситичко поменяю)))))
на фри режиме все вроде ясно) а с балонами я хз чо там к чему:scratch_one-s_head::pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
на старости лет)) понадобился он те)) давай на ситичко поменяю)))))
на фри режиме все вроде ясно) а с балонами я хз чо там к чему:scratch_one-s_head::pardon:
вооот
когда продал д3 - нырки стали глубже сразу:lol::lol::lol:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
а вот смех смехом) когда часы не беру,одна из крайних охот даже..когда замок сломался ..
поймал себя.что... уже машинально на руку смотрю.
выставил режим отдыха на поверхности.
иначе пулеметная нырялка начинается..не есть хорошо,как по мне..
и глубину не контролю без часов..всегда кажется мельче.:pardon::drinks:
вобщемс мне девайс по душе..хз. сколько д4 мои еще протянут правда))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
интересно пишет деку
новый алгоритм видать
пример
глубина 21-22 мера
экспозиция - 40 мин

туса http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=17850&page=2
пишет
2 мин на 12 метрах 2 на 6 и 2 на 3
суунто пишет - 3 на 8 и 3 на 3
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Я бы так вышел. Без деки.:blush::pardon::scratch_one-s_head:
 

SnowScrab

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
72
Баллы
18
Друзья, подскажите пожалуйста, в чём может быть причина следующего поведения компьютера (D4i Novo): при всплытии на поверхность после нырка очень часто компьютер продолжает отсчитывать время погружения. В этом случае теперь приходится поднимать руку почти на поверхность воды и даже подержать секунду - только после этой процедуры комп начинает считать время отдыха на поверхности.
Раньше такого не наблюдалось, теперь всё чаще и чаще...
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,026
Баллы
135
Друзья, подскажите пожалуйста, в чём может быть причина следующего поведения компьютера (D4i Novo): при всплытии на поверхность после нырка очень часто компьютер продолжает отсчитывать время погружения. В этом случае теперь приходится поднимать руку почти на поверхность воды и даже подержать секунду - только после этой процедуры комп начинает считать время отдыха на поверхности.
Раньше такого не наблюдалось, теперь всё чаще и чаще...
Я не знаю как в данной конкретной ситуации, но у меня на D4i был следующий случай, может будет полезно... После средиземки где-то на второй нырялке в пресняке комп тупо начал уходить в бездну... Т.е после очередного нырка стал постоянно увеличивать глубину погружения независимо от моего поведения. Я расстроился, вылез на берег, благо был на озере, перевёл его в режим часов и убрал. На следующий день всё нормализовалось, но осадок остался. Я позвонил в сервис, описал ситуацию и мне сказали, что возможно на датчик давил кристаллик соли, что такое бывает и может в итоге привести к тому, что придётся менять датчик. После этого случая, при нырялках на море я стал больше времени уделять опреснению моего компа. Тьфу три раза, пока ситуация не повторялась.
 

SnowScrab

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
72
Баллы
18
Я не знаю как в данной конкретной ситуации, но у меня на D4i был следующий случай, может будет полезно... После средиземки где-то на второй нырялке в пресняке комп тупо начал уходить в бездну... Т.е после очередного нырка стал постоянно увеличивать глубину погружения независимо от моего поведения. Я расстроился, вылез на берег, благо был на озере, перевёл его в режим часов и убрал. На следующий день всё нормализовалось, но осадок остался. Я позвонил в сервис, описал ситуацию и мне сказали, что возможно на датчик давил кристаллик соли, что такое бывает и может в итоге привести к тому, что придётся менять датчик. После этого случая, при нырялках на море я стал больше времени уделять опреснению моего компа. Тьфу три раза, пока ситуация не повторялась.
Вот и у меня проблема усугубилась именно после двух месяцев регулярных нырялок в море. При этом опресняю всегда в обязательном порядке после каждой охоты... Ощущение будто датчик нужно как-то хорошенько промыть или отверстия в корпусе, где датчик. Как только это сделать безопасно для устройства?
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,026
Баллы
135
Вот и у меня проблема усугубилась именно после двух месяцев регулярных нырялок в море. При этом опресняю всегда в обязательном порядке после каждой охоты... Ощущение будто датчик нужно как-то хорошенько промыть или отверстия в корпусе, где датчик. Как только это сделать безопасно для устройства?
я бы для начала в дистиллированной воде подержал бы подольше, может даже несколько дней. если там кристаллики соли на датчике, может растворятся. так-то датчик давления очень нежный. по идее он должен быть с температурной компенсацией и калиброваться ещё до кучи, так что, сам бы я его не рискнул чистить. если ничего не поможет, можно, например, в дайвскубу обратиться, у них сервис есть.
 

Святик

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
3
Re: Suunto D4

Добрый вечер.После замены батарейки Suunto D4 перестал работать.Не показывает глубину,температуру,время погружения и отдыха.Подскажите кто сталкивался.
привет - сейчас у меня точно такая же проблема… Нашли решение?
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,026
Баллы
135
Может батарейка уже подсевшая? 🤔 Как вариант, попробовать другую. х.з.
 
Сверху