• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Suunto D4 Подводный компьютер наручный

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Re: Suunto D4

У меня в Крыму работал вода была 24 градуса, по возвращению в холодную 12 градусов, сразу умер.
Присоединись что шизить могут, мои иногда при поднятие на поверхность накидывали 0.1 метра, в результате истерики думая что я в нырке. Надеюсь замена батарейки решила недуг, по крайней мере в ванне вроде все ок. Проверить пока не получилось. (На воздухе показывали глубину 0.2).
А подвеска включается во многом автоматически, при достижение "заданных контрольных точек" вместе с сигналом звуковым.
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Re: Suunto D4

В ночь, подсветкой практически не балуюсь, да и глубоко не хожу. Беру комп чито температуру воды отследить и то фонарем подсвечиваю... Тоже надеюсь что до конца отпуска протянут, а дом уж в кофортных условиях поменяю
Прочитал на досуге инструкцию к D4
Сделал все-таки эту нервную операцию по замене батарейки:mosking: а то часики, на крайних нырялках, перестали отсчитывать время на поверхности:sad: В верхнем левом углу нарисовали самолет, в общем плохо стали вести себя:sorry: Было две запасных батарейки на выбор SONY и renata. Учитывая что на последнюю ругались о несоответствии заявленным размерам, решил поставить SONY. Встала хорошо, часы работают. На счет герметичности - время покажет:drinks:
 

Вложения

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Re: Suunto D4

Классный на самом деле прибор, но инструкцию пока изучишь, сто потов изойдёт. Тестировал в феврале в бассейне в бане, много вопросов возникло. Вот надеюсь их здесь народу позадавать, чтобы ответили и помогли разобраться с этим хитроумных финским электронным устройством
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,046
Баллы
135
Re: Suunto D4

Классный на самом деле прибор, но инструкцию пока изучишь, сто потов изойдёт. Тестировал в феврале в бассейне в бане, много вопросов возникло. Вот надеюсь их здесь народу позадавать, чтобы ответили и помогли разобраться с этим хитроумных финским электронным устройством
а чего там. основы для фридайвинга запилил .для себя,
задал достижение нужной глубины. максимальную глубину .(под себя)
время отдыха на поверхности . и собствено достаточно (мое мнение)
историю нырков посмотреть вродь не сложно ..
на комп если кто выводит всю инфу .тому везет ,((
с дайвингом же ))х.з)) я не советчик )).
 

copone

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
20
Баллы
8
Re: Suunto D4

мужики помогите советом,купил себе комп Suunto D4i ,на задней крышке серийный номер один,а в самих часах на дисплее другой это как так?или на дисплее это не серийный номер?кто знает подскажите пожалуйста,или кто может в своих часах посмотреть совподают ли номера?
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Re: Suunto D4

Как просмотреть на дисплее серийный номер?
 

copone

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
20
Баллы
8
Re: Suunto D4

жмеш DOWN заходиш general setings выбираеш version и смотриш
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Re: Suunto D4

У меня код совпадает.
версия правда 1.2.10 обновиться бы...
Еще отличие в том что серийный номер находится на крышке после d4i а затем уже идет в самом низу 100 meters 300 feet....
Да, у меня такой же d4i, не NOVO (с хромированным кольцом и круглыми уровнями по бокам)
 

copone

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
20
Баллы
8
Re: Suunto D4

Спасибо большое morfius.
 

cfif

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
8
Баллы
0
Re: Suunto D4

ремешок за месяц в хлам, как будто на солнце его жарил,подскажите друзья , где ремешок по адекватной цене приобрести, ссылки старые, на е...е цены такие же-2500 или не там ищу?
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
Re: Suunto D4

бери от ново подходит точняк но сделан из силикона не трескается как старый, я старые раз в год менял! 3500 щас стоит.
 
Последнее редактирование:

aofedotov

да нифига я не новичек
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
463
Баллы
0
Re: Suunto D4

Да, от ново ништяк.
 

cfif

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
8
Баллы
0
Re: Suunto D4

Кто пользовался решекот suunto core guo - подойдет? Может кто в теме. Если есть конкретные ссылки,буду признателен,всем откликнувшимся спасибо!
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Re: Suunto D4

На D6i обновили ремешок до нейлона, капрона. А сколько писем было написано производителям и не счесть. Может руки дойдут и до младшего брата. ?..
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Re: Suunto D4

Недавно менял в очередной раз в своем стареньком D4 батарейку. Сходил для контроля на 35 м - все норм.
Все же прихожу к тому что суунтовские компы не для дайвинга. Для фри и охоты вполне, но для дайвинга никакой конкуренции не выдерживают с современными цветными компами.
 

буряк

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
20
Баллы
0
Re: Sporasub sp1

На SUNTO D-3n в крышке отсека батарейки стесал паз когда откручивал. Может у кого есть поломанный комп а крышка целая куплю.
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
Re: Sporasub sp1

На SUNTO D-3n в крышке отсека батарейки стесал паз когда откручивал. Может у кого есть поломанный комп а крышка целая куплю.
В отверстия вставь опалубку в виде бумажных трубочек или спичек, чтоб потом выковырять закладную, вокруг аккуратно капаешь суперклей и посыпаешь содой до восстановления нужных отверстий. Если спички - ими и закрутишь на первый раз:scratch_one-s_head: зачистить наждачкой перед операцией.
 

Mares55

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
225
Баллы
0
Re: Suunto D4

Suunto выпустило новинку) в старом корпусе(на складах завалялись со времен царя гороха)))), от suunto D4, и они всунули туда только фридайверские примочки, назвали Suunto D4f, ценник в Европе 16500-17500р, в Москве 18990р.
 

chk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
59
Баллы
18
Re: Suunto D4

Добрый вечер.После замены батарейки Suunto D4 перестал работать.Не показывает глубину,температуру,время погружения и отдыха.Подскажите кто сталкивался.
 
Сверху