• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Срок жизни зимнего гидрика 9-10 мм

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,153
Реакции
91,164
Баллы
135
К гидрикам, как к смартфона
Дороже 10 тыс за 9 мм не отдам))
Тут в теме похудения подсчитал . Получается моей 9ке 6 лет примерно.. про глубину хз . Он был от проруби по колено, до 50 метров. Пока жив. Максимальное время под водой же.. точно не помню.. около 240 мин на 18 метрах
Неопрен шейко л
Шейко нормальный «середнячок» ...скоро он просто от старости у тебя рассыпаться и рваться начнёт
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Maxxxim

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
140
Баллы
33
По поводу частников. Дима Пионер вон доволен гидрой, все ништяк. А Антон, знакомый мой попал , за сезон костюм сдулся, мыл после каждой нырялки, глубоко особо не ныряет, нырялок 20 и давай досвиданья)). Ему в личку еще малый писал, тож Гидра костюм, 5 нырялок вообще. Ему в личке Мишин (вроде он) ответил что надо чаще нырять))), Антохе наоборот ответил что, надо реже нырять. Как понять. Нырять нужно чаще но реже?
Как понять что взял нормальный костюм а не каку, пусть у казалось бы проверенного частника?
Да и откуда уверенность что у частника именно оригинал пена. Что им японцы по пять листов отправляют? Мне кажется что пи""оглазые в первую очекредь будут работать с крупными производителями, а частникам продавать по остаточному принципу, что по сусекам намели. От того и лотерея,повезло не повезло.
Или известным в наших кругах людям нормальный костюм, а новичку левому из левого неопрена можно пошить?

З.Ы Мишин на связь с Антоном вышел, после публикации в его группе. Просит костюм отправить ему на экспертизу и обещает закрыть этот вопрос. Вот што интернет животворящий творит. А то в личке изначально отписали болт, мол такого быть не может за сим откланиваемся, чеши пузо)).
 
Последнее редактирование:

Maxxxim

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
140
Баллы
33
Себе на будущий год хочу брать шкурку зимнюю и теперь в полной прострации ибо поглядывал в сторону гидры.
Что взять посоветуете в сегменте 16-20 тыр. Что бы хватило на три сезона (осень-весна , раз в неделю заныр , по глубине, ну 2-8 наверно. Глубже не ныряю, срабатывает некий стоп кран в голове блин).
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Себе на будущий год хочу брать шкурку зимнюю и теперь в полной прострации ибо поглядывал в сторону гидры.
Что взять посоветуете в сегменте 16-20 тыр. Что бы хватило на три сезона (осень-весна , раз в неделю заныр , по глубине, ну 2-8 наверно. Глубже не ныряю, срабатывает некий стоп кран в голове блин).
В сторону Нефтекамска смотреть тоже не стоит. Все некогда расписать полностью "достоинства" тамошнего костюма с медиафайлами и выложить. да руки не доходят. К стати. ответы в личке - не куй учить учителя, а на профильном форуме - молчок. Так что инет не всесилен.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
З.Ы Мишин на связь с Антоном вышел, после публикации в его группе. Просит костюм отправить ему на экспертизу и обещает закрыть этот вопрос. Вот што интернет животворящий творит. А то в личке изначально отписали болт, мол такого быть не может за сим откланиваемся, чеши пузо)).
Ну хоть как то расшевелили уже хорошо!
Надеюсь в скором времени, в разделе поставщиков, Гидра всеж будет контактировать на форуме..может и ситуацию с костюмом прокомментирует..
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,153
Реакции
91,164
Баллы
135
Любой бюджетный стандартных размеров возьми и не парься с такой частотой и условиями
ЗЫ мы у гидры за крайний год больше 10 костюмов взяли-все довольны....боишься обмана-возьми у них 11 мм дайвабо...там и камо специфический и по неопрену понятно что не наебка даже неспециалистам....ценник 24-25 +/-
У напарника такой-доволен...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,153
Реакции
91,164
Баллы
135
Ну хоть как то расшевелили уже хорошо!
Надеюсь в скором времени, в разделе поставщиков, Гидра всеж будет контактировать на форуме..может и ситуацию с костюмом прокомментирует..
Санька я с переверзенцевым говорил-у него тупо времени не хватает ... но может и нарисуется в ближайшее время...хз
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,153
Реакции
91,164
Баллы
135
Манта воронежская -ценник конский...за шейко 8,5 мм те же деньги просят что за дайвабо 11 мм...накуй-накуй...хоть и шьёт хорошо
 

Maxxxim

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
140
Баллы
33
Любой бюджетный стандартных размеров возьми и не парься с такой частотой и условиями
ЗЫ мы у гидры за крайний год больше 10 костюмов взяли-все довольны....боишься обмана-возьми у них 11 мм дайвабо...там и камо специфический и по неопрену понятно что не наебка даже неспециалистам....ценник 24-25 +/-
У напарника такой-доволен...
11 многовато, специфичный костюм получится,в октябре упарюсь в нем, да и грузов нужно много будет. Имхо 10-11 мм нужно иметь до кучи к 9мм, для совсем уж жестких условий.
 

Maxxxim

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
140
Баллы
33
Манта воронежская -ценник конский...за шейко 8,5 мм те же деньги просят что за дайвабо 11 мм...накуй-накуй...хоть и шьёт хорошо
Манта, да, дорогонах. У них прям вапше штучный товар.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,153
Реакции
91,164
Баллы
135
По поводу частников. Дима Пионер вон доволен гидрой, все ништяк. А Антон, знакомый мой попал , за сезон костюм сдулся, мыл после каждой нырялки, глубоко особо не ныряет, нырялок 20 и давай досвиданья)). Ему в личку еще малый писал, тож Гидра костюм, 5 нырялок вообще. Ему в личке Мишин (вроде он) ответил что надо чаще нырять))), Антохе наоборот ответил что, надо реже нырять. Как понять. Нырять нужно чаще но реже?
Как понять что взял нормальный костюм а не каку, пусть у казалось бы проверенного частника?
Да и откуда уверенность что у частника именно оригинал пена. Что им японцы по пять листов отправляют? Мне кажется что пи""оглазые в первую очекредь будут работать с крупными производителями, а частникам продавать по остаточному принципу, что по сусекам намели. От того и лотерея,повезло не повезло.
Или известным в наших кругах людям нормальный костюм, а новичку левому из левого неопрена можно пошить?

З.Ы Мишин на связь с Антоном вышел, после публикации в его группе. Просит костюм отправить ему на экспертизу и обещает закрыть этот вопрос. Вот што интернет животворящий творит. А то в личке изначально отписали болт, мол такого быть не может за сим откланиваемся, чеши пузо)).
Я ж писал-неопрен на ощупь и визуально понятно хороший он или г...Или серединка...
Ты ж не знаешь, может у знакомого костюм по неделе на 70 градусной батарее сушился...там даже «кожа с жопы дракона» скукожится...а то, что «сам дурак» добровольно мало кто признаётся, человеческая сущность...всегда пытаешься оправдать себя и найти виновного...
Чудес не бывает...причина наверняка есть....может и брак производителя (неопрен) быть...всякое бывает
Ну как то не очень верится что парни из гидры прямым мошенничеством занимаются...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,153
Реакции
91,164
Баллы
135
Манта, да, дорогонах. У них прям вапше штучный товар.
Костюмы из шейко нормально служат 4-5 лет, раньше безпльтернативно приходилось там заказывать, сейчас базар большой
 

Maxxxim

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
140
Баллы
33
Я ж писал-неопрен на ощупь и визуально понятно хороший он или г...Или серединка...
Ты ж не знаешь, может у знакомого костюм по неделе на 70 градусной батарее сушился...там даже «кожа с жопы дракона» скукожится...а то, что «сам дурак» добровольно мало кто признаётся, человеческая сущность...всегда пытаешься оправдать себя и найти виновного...
Чудес не бывает...причина наверняка есть....может и брак производителя (неопрен) быть...всякое бывает
Ну как то не очень верится что парни из гидры прямым мошенничеством занимаются...
Про батарею, маловероятно,я спрашивал по телефону, сушил на палке что занавеску в ванной держит.
По поводу прямого мошенничества тоже маловероятно, скорее имеет место быть залет с качеством неопрена. Первая реакция съехать и свали ть вину на юзера. это тоже нормально, увы)). История не скоро закончится, Антоха в командировке, костюм дома, через две недели он только домой поедет.
 

Maxxxim

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
140
Баллы
33
Насчет наощупь, ну скорпена например А3 поприятнее чем АД снайпер. Мягче как минимум.
У меня была скорпена пятерка старая, не знаю что за неопрен там и потом купил пятерку А3 яма, ощущения небо и земля, тянется во все стороны, мягкий, снимать одевать удобнее. Может там и не ямомота, но очень приятный неопрен.
Может девятку и куплю скорпену.
А здесь хоть теорию подтяну)).
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
[/url][/IMG]

А такое к чему отнести ? На батарее не сушилось. В поездках , под смешки напарников , костюмы висят на плечиках и в тени навеса. Изначально таких точек было две или три. Не сквозные. Значения не придал. Буд-то поры схлопнулись. Ныне их количество растет и штаны усеяны подобным по всей площади. Поверхность неопрена изнутри довольно шероховата. В отличии от прошлых гидриков. Червяки не водятся.что питаются резиной. Сам неопрен дубовый.
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
[/url][/IMG] или вот еще фишка от производителя - видать отходы девать некуда было и сваял верх штанов из 11! кусков.Или клапан выпуска воздуха , в котором верхний слой примерно в два раза толще внутреннего. от чего он не работает от слова вообще. Ну и далее по списку.
Пардон. Лишку насчитал. Из восьми. Что тоже не мало.
 
Последнее редактирование:
Сверху