• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Срок жизни зимнего гидрика 9-10 мм

Maxxxim

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
140
Баллы
33
Всем здрасте. Мне не дает покоя один спор со знакомыми подвохами.
Сколько живет костюм зимний. Малый один говорит что у некоторых подвохов костюмы усаживаются за две недели, при нырках через день на глубину 12-18 метров. И типо они их меняют как перчатки)).
Я конечно так глубоко не ныряю, но всеж верится с трудом.
Одноразовые костюмы получается?
Понимаю что все по разному ныряют, в разных условиях и на разные глубины. Но хочется понять, сколько же живет костюм до потери толщины
и через какое время перестает греть (сохранять тепло).
Заранее спасибо за ответ и прошу больно не пинать. если бы я шарил в теме , то и вопроса такого не возникло бы.

З.Ы. У меня 5 летний АД снайпер блэк 9мм, толщину вапше не потерял, неделю назад нырял два часа, не замерз, но и жарко не было.
У товарища скорпена А3 яма, три зимы полет нормальный, в некоторых местах замер показал и вовсе 10мм.
Но мы не ныряем сильно глубоко, под лед не ходим. Октябрь-ноябрь-декабрь (если льда нет) раз два в неделю.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,150
Реакции
91,163
Баллы
135
По разному служат. Я убивал костюмы за месяц....до состояния шарпея, это был отвратный неопрен от АД. А были костюмы которые служили по 5 лет без нареканий. А мои 5 лет это примерно 400-500 охот на зимний костюм. Глубины тоже немаленькие, на 16-18 конечно хожу редко, в основном 6-12...
На мой взгляд нормальный срок 2-3 года (100 охот) для бюджетных марок и 3-5 лет (200 охот) для премиальных является нормой. Если меньше это либо плохое хранение, либо плохое качество пены.
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Два сезона даже не особо активной охоты до 5 м. и греет заметно слабее. Усадка 1-1.5 мм. Особенно от длительных переходов в мороз по суше после выхода из воды. До чистой воды от 0.7 до 1.5 км.костюмы - Сталкеры. Еще. В местах прилегания грузов поясных отслоилась ткань. Скорее от того, что на морозе грузы прилипают и отрываются вместе с тканью
 
Последнее редактирование:

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Два сезона даже не особо активной охоты до 5 м. и греет заметно слабее. Усадка 1-1.5 мм. Особенно от длительных переходов в мороз по суше после выхода из воды. До чистой воды от 0.7 до 1.5 км.костюмы - Сталкеры
Гы...в одном из магазинов.. Сарган и его неопрен,.обозвали .сумочным))
Ну типа сейчас писк моды.неопреновая одежда.изделия итп.для чего угодно неопрен..но не для нырялок..
 

Maxxxim

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
140
Баллы
33
Гы...в одном из магазинов.. Сарган и его неопрен,.обозвали .сумочным))
Ну типа сейчас писк моды.неопреновая одежда.изделия итп.для чего угодно неопрен..но не для нырялок..
Был у меня сарган, никогда больше не куплю. Тряпка отслаивалась и копюшон рвался (в местах где отслоилась тряпка). Я зайпался его клеить.
Также очень кутылые швы внутри, тож че с ними только не делал, натирали. Так и продал от греха по дешевке.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,150
Реакции
91,163
Баллы
135
Был у меня сарган, никогда больше не куплю. Тряпка отслаивалась и копюшон рвался (в местах где отслоилась тряпка). Я зайпался его клеить.
Также очень кутылые швы внутри, тож че с ними только не делал, натирали. Так и продал от греха по дешевке.
тоже лет 10 назад был такой костюм...выкинул...:bayan:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Соглашусь про Сарган, прям точь в точь симптомы! Вот только еще не выкинул, на носки пойдет)))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,150
Реакции
91,163
Баллы
135

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Срок службы любого костюма это качество самого не опрена. Если нормальный взял, то лет десять (Я про свои нырялки) он прослужит.

Извечное стремление купить по дешевле (то в чем нехрена не шаришь) обязательно привет к пониманию того что купил хрень.:mosking:
Блядь, нашего брата не передлать :lol: фули, каждый же думает "Я же блядь еПвашумать не пальцем деланый" :ROFL:
Ну бля, не может гидрик семерка ямомото 38 стоить 16 касарей, ну бля не может. Хоть там и супер простой кров. Как мне продавец в Рязане вешал :smile: а наши тут же набрали:ROFL: и чё? И ничего, через два года еще 16 тыщ готовь.
А если без хитрости подойти? 16+16=32, да тут и на обмыв останется. И костюм лет десять прослужит. :wink:
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,150
Реакции
91,163
Баллы
135
Срок службы любого костюма это качество самого не опрена. Если нормальный взял, то лет десять (Я про свои нырялки) он прослужит.

Извечное стремление купить по дешевле (то в чем нехрена не шаришь) обязательно привет к пониманию того что купил хрень.:mosking:
Блядь, нашего брата не передлать :lol: фули, каждый же думает "Я же блядь еПвашумать не пальцем деланый" :ROFL:
Ну бля, не может гидрик семерка ямомото 38 стоить 16 касарей, ну бля не может. Хоть там и супер простой кров. Как мне продавец в Рязане вешал :smile: а наши тут же набрали:ROFL: и чё? И ничего чё, через два года еще 16 тыщ готовь.
А если без хитрости подойти? 16+16=32, да тут и на обмыв останется. И костюм лет десять прослужит. :wink:
может....спокойно может...яма 10 мм 38-я брал 3 месяца назад индпошив порядка 18 +/- не скажу сколько...в свое время когда у ВиталикМ брал костюм 9 мм яма 38-я...ценник был в долларах порядка 300. Там 200 долларов материал и 100 долларов работа...не думаю что что-то изменилось....:bayan:
серийные гидрики 9 мм стоят при грамотном подходе к покупке 10 тыс +/-....
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Ну а как понять что это именно тот неопрен?
А то получается так: кто-то, там траюродный дядя мого соседа, ну дык вот его кум слышал о таких костюмах.:lol:

А про Виталика, да запали его костюмы,:diablo: на них уж места живого не осталось, кругом клееные, а неопрен как был по толщине так и осталос, ну может чуть просел.:pardon: их бы выкинуть, да новые, а жаба говорит - не по хозяйски, ведь не мерзнешь, еще сезон можно нырять... И так сука каждый год. )))))
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,150
Реакции
91,163
Баллы
135
Ну а как понять что это именно тот неопрен?
А то получается так: кто-то, там траюродный дядя мого соседа, ну дык вот его кум слышал о таких костюмах.:lol:

А про Виталика, да запали его костюмы,:diablo: на них уж места живого не осталось, кругом клееные, а неопрен как был по толщине так и осталос, ну может чуть просел.:pardon: их бы выкинуть, да новые, а жаба говорит - не по хозяйски, ведь не мерзнешь, еще сезон можно нырять... И так сука каждый год. )))))
кто попробовал хороший неопрен того не на@бешь :pardon:
от той же гидры у меня 9 мм 39-я яма и 10 мм 38-я яма...первый отработал 1 год, использую по осени, второй взял на зиму...поверь в обоих случаях яма...
Виталиковы костюмы я по толщине ушатал все же и попорвались - 7 мм превратились в 5, ныряю в нем летом...9 мм превратилось в 5-7 мм, но начало осень использую...
10 мм голый продал товарищу, он ныряет поменьше, до сих пор доволен...там тоже везде яма...
А вот скорпеновские костюмы хоть и написано ямамото....куй там на мой взгляд, хотя сам не нырял в них ни разу...
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Я знал.что к ценникам все скатился)))
Димк.не у каждого есть выход"грамотный подход" к покупке серийного костюма.
Это уж те.кто собаку съел..за магазинную стоимость никогда гидрик не купит
Жаба задушит))

Как по мне.что в магазине брендовое и в топе. С ценни ком 15-18рублей+
9мм 10мм честную.ещё и поискать надо... Кто из производителей делает:scratch_one-s_head:
Покупать.-это риски.что проверено на своей шкуре, костюмы были убиты за сезон два.
Хоть там гордо надпись нанесена ямамота..может быть и она .ямаМмМота..но очень хуевая тогда)))
Ценник этих костюмов оптовый(а за дороже ,я магазинные поделки бы хрен когда купил) .мягко говоря скромный ,для ямамоты если))
Сразу понятно становится.что хорошего от этих костюмов не жди))
У меня так сложилось-зимние костюмы.магазинные-это наедалово,с охреневшим ценником)
Проще добавить пару тыщ и у проверенных частников взять нормальный кофтан..
Ну и да ..моё мнение, что Ценик будет около+-17-20тыщ. Из нормальной пены...
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Я знал.что к ценникам все скатился))
)))) Сань, цена это всетаки какой-то показатель качества. Но не у брендов. Помню омер камо 3д - красивый, крой удобно, неопрен мягусенький, и вот я пятерку и семерку за два месяца в бумагу изнырял, как носки бля. А костюмчики то не из дешевых. И уже в голову стук что бренд это наебалово. И все, омеру придется мне новый костюм супер качества
давать, что бы я ихнее снова покупать стал. Но так как я омеру нах не нужен, ибо им и без меня дураков хватает :smile:. Так что я лучше в проверенном месте, где пока еще не обманывали меня закажу. И в любом случае получается дешевле. А то там попробуй потом там. :mosking: Не по индейски получается, на граблях то, прыгать. :smile:
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
............)
Проще добавить пару тыщ и у проверенных частников взять нормальный кофтан..
Ну и да ..моё мнение, что Ценик будет около+-17-20тыщ. Из нормальной пены...
У частников тоже всяко бывает. Как в моем случае. Один собрат взял, другой, третий, все хокей. Беру сам и попадаю на откровенную каку, хотя обещано качество резины еще лучше, нежели у предидущих. Одно правда не удивляет. Если среди товара надо найти брак, то это ко мне, чтобы купил. Везет.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
К гидрикам, как к смартфона
Дороже 10 тыс за 9 мм не отдам))
Тут в теме похудения подсчитал . Получается моей 9ке 6 лет примерно.. про глубину хз . Он был от проруби по колено, до 50 метров. Пока жив. Максимальное время под водой же.. точно не помню.. около 240 мин на 18 метрах
Неопрен шейко л
 
Сверху