• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

среднерукое ружье под многозуб?

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Друзья по вашему мнению однозначно или нет среднерукое ружье ля многозуба?
на заднеруком гане у мну очень устает рука,при установке трезубца, ружье вывешено в ноль с гарпуном и одинарником при прозраке все гуд но при плохой видимости часто видишь рыбу прямо под собой, приходиться стрелять сверху есессенно процент промахов резко возрастает, ставлю трезуб полутьше сверху шпилить, кисть после получаса отваливается и болит пару дней((((
собственно вопрос или делать дополнительные поплавки? бастросемные или купить среднерукое ружо( при условии что это решит проблему)
вроде Атаку довели до ума
или Каюк
или не морочиться а обвешивать свою крысю?
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
А какая у тебя вилка , мож кг весом ?
 

Djvu

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
0
такая же беда... поэтому плаваю только с однозубом, оно и интереснее... долбанешь, так насквозь! )
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Среднерукое не спасет.Все равно придется пенопласт привязывать,только поменьше, чем на заднеруком.
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,160
Реакции
9,553
Баллы
135
Сам никогда не охотился с многозубом, считаю, что красота выстрела в его точности. А так, наверное лучше "каюк", его сам Козловцев позиционирует, как ружье для многозуба.
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
мне кажется за Каюк отдавать такие бабосы что бы рука не уставала, лучше попловок приделать)))))
я с трезубом никогда не охотился, и пока его у меня просто нету, я только начинаю охотить, и пок учусь пулей стрелять, промохов много, по началу особенно, шас уже поменьше=)))
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
переходить на арбалеты ))
 

SKV6410

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
107
Баллы
33
Являясь владельцем нескольких каюков часто охочусь с вилкой.Вилки разные и по размеру и по весу.Есть титан и нержа и просто чернуха.На воздухе вес разительно отличается но в воде я этого не чуствую.По открытой воде пуля через час пошел в камыш вилка.Взвесь каюковскую вилку примерно 85 100 граммов.В воде по закону Архимеда на треть меньше.60 ГРАММОВ НА РУКЕ это хреньЭто вес хороших больших часов.Сопротивление воды на вилке больше сказывается чем вес.Вилка компесирует подброс среднерукого ружья при выстреле а не балансирует его в статике.Каюк среднерукий тоже перевешивает в сторону вилки.Привыкай к своему пройдет время и ты перестанешь этот перевес ощушать.ИМХО.
 
  • Спасибо
Реакции: suny

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
название темы поправил..
просьба очень внимательно.. можно несколько раз прочитать
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=103
кроме ваших проблем - будут другие люди искать инфу и мало кто будет в поиск забивать"ружо", и тд.
 
Сверху