• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сиситема приготовления пищи, обсудим?

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Как бы все решилось само)))
Жена заказала мне такую штуковину из США по скидке 99.99 уе+ фри шипинг)


ПиС
Как придет отпишусь)
 

Caranar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
795
Реакции
1,243
Баллы
0
Как бы все решилось само)))
Жена заказала мне такую штуковину из США по скидке 99.99 уе+ фри шипинг)


ПиС
Как придет отпишусь)
Жена-молодец! Решительнее нужно быть! Ждемс отчета!:drinks:
 

alemurzin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
263
Реакции
1,236
Баллы
0
У бензина 2 преимущества перед газом:
1. Бензин не замерзает
2. Бензин можно найти везде

А вообще сам сейчас сижу и парюсь, какую систему предпочесть для обогрева палатки и харчей. Выбор между газом (под русский баллон 5 л.) и керосином.
 
Последнее редактирование:

Caranar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
795
Реакции
1,243
Баллы
0
Имея горелку на газу и фонарь на бензине- описал уже все плюсы и минусы, а там как кому больше нрав.Но опять же -читайте вопросы, которые хотят выяснить, как и где замерзнет газ, если интересовало компактное устройство с возможностью использовать в машине, да даже если и на морозе, не припомню, чтобы газ разжечь не получилось!
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Жена-молодец! Решительнее нужно быть! Ждемс отчета!:drinks:
Еще бы! Я 2 дня нудел))) Походу все мои не выдержали))

ПиС
А по поводу замерзания газа. есть спец смечи, до -50.
Но я думаю, мало кто будет в такой мороз греть пищу на улице.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
У бензина 2 преимущества перед газом:
1. Бензин не замерзает
2. Бензин можно найти везде

А вообще сам сейчас сижу и парюсь, какую систему предпочесть для обогрева палатки и харчей. Выбор между газом (под русский баллон 5 л.) и керосином.
.....но не дай бог хоть каплю пролить керосина в палатке, сон на улице тебе обеспечен полностью, что не скажешь про газ. Да и в машине возить предмет наполненный керосином я бы не стал. Хотя мнения могут быть и иными :drinks:
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
ребят зацените на диале случайно выловит какую штуку - http://www.dealextreme.com/p/brs-8-multi-functional-oil-gas-stove-90761

http://www.dealextreme.com/p/campsor-9-camp-stove-split-type-oil-or-gas-fuel-silver-101747

бензин мне кажется доступней - на крайняк если кончился с машины слить можно, да и расценки на газ выше.
так цэ ж модерновый примус... (Gas если я правильно понял - в данном контексте подразумевается америкосовский - т.е. бенизин)
 

Бек

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
652
Реакции
2,357
Баллы
93
Ширмочка из баночек выпитого пива. Экономит газ.
 

Вложения

alemurzin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
263
Реакции
1,236
Баллы
0
.....но не дай бог хоть каплю пролить керосина в палатке, сон на улице тебе обеспечен полностью
Да ладно... Сколько в деревнях керосина пожгли, да и сейчас пользуются. Неужто не проливают в домах?
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Поддерживаю, сам проливал в палатке, по первости, когда заправлял керосинку.
Выветривается быстро... Да и принюхиваешься тоже.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
ребят зацените на диале случайно выловит какую штуку - http://www.dealextreme.com/p/brs-8-multi-functional-oil-gas-stove-90761

http://www.dealextreme.com/p/campsor-9-camp-stove-split-type-oil-or-gas-fuel-silver-101747

бензин мне кажется доступней - на крайняк если кончился с машины слить можно, да и расценки на газ выше.

это я с пенсии прикуплю 100 пудов вешь хорошая Мне глянулась
и могучая на компанию то что надо.


а вот еше эта мне нравится в карманый вариант SKU 52063
 

Вложения

Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
ребят зацените на диале случайно выловит какую штуку - http://www.dealextreme.com/p/brs-8-multi-functional-oil-gas-stove-90761

http://www.dealextreme.com/p/campsor-9-camp-stove-split-type-oil-or-gas-fuel-silver-101747

бензин мне кажется доступней - на крайняк если кончился с машины слить можно, да и расценки на газ выше.
блин, я эту то же увидел в конце прошлого года, так захотелось. но уже шла от них же просто газовая горелка, то же не дорогая.. в замен моей почти уже прогоревшей ковеи. к стати там же нашел такую же , один в один, только раза в три дешевле и без лейбла ковеа :)
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Да ладно... Сколько в деревнях керосина пожгли, да и сейчас пользуются. Неужто не проливают в домах?
Зимой его пили немного для профилактики против простудных заболеваний. Только керосин нужен хороший...

А занятная горелка за 52 доллара :)
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Не ребя, на мой взгляд хороший бензин, любому газу утрет нос. Хотя пользую и то и то. В короткий выезд газ. В поход бензин.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
а какая из этих двух горелок лучше???
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
По мне так бензин. У газа есть несколько недостатков: 1. Слабое горение последней трети баллона, особенно при низких температурах. 2. Больший объем необходимый для приготовления одинакового количества пищи.
Но есть и несомненные плюсы: Более безопасен, удобен в обращении, не воняет, быстрая готовность к применению. Так, что в поход бензин, а в машину газ.
 

Caranar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
795
Реакции
1,243
Баллы
0
По мне так бензин. У газа есть несколько недостатков: 1. Слабое горение последней трети баллона, особенно при низких температурах. 2. Больший объем необходимый для приготовления одинакового количества пищи.
Но есть и несомненные плюсы: Более безопасен, удобен в обращении, не воняет, быстрая готовность к применению. Так, что в поход бензин, а в машину газ.
+100
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
сегодня в экстриме увидел "свою" горелку за 52 бакса - вот угадайте сколько она стоила??? не буду тярзать вас - 3500 рубликоф! :)
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
маленько пофлужу в тему
был такой случай это было в 198 каком то году только только
я пришол к осознанию что рыбалка для меня отдых и нужен комфорт

Сделал я себе конусную подобно чуму или вигваму палаточку на шестах высотой
так окло 230 см и диамтером метра 2 И поехали мы нарыбалку А в то время все что
можно мы ташили с работы.
И поэтому вместо обычной канистры бензина взяли мы Нефраз это растворитель такой для вулканизации применяется Мы его даже в жигули заливали и вроде ничего так.
А в шмеле примус такой был раньше популярен была заправка бензина
Ночью мы легли спать шмель гудит, Тепло сухо ну кайф да и только. И мы заснули,
ночью просыпаемся бензин выгорел и стало холодно (спальники мы тогда не использовали считали это плохим толи спальники были херня толи у нас с головой было не так незнаю)
Первым делом надо перезаправить примус а то можно и дуба дать
Я залил нефраз и зажег примус Стало теплее НО!!!!!!!!! Как только собрались досыпать надо убавить шмель что бы дольше поспать пока выгорит. И сразу становилось холодно. Чего мы только не делали тепло только на большом огне а чуть меньше и все дубак. Кончилось тем что я пошел вездеходу и слил оттуда драгоценый бензин И стало все ОК

Когда приехали то выяслилось что этот самый нефраз хорошо горит Но тепла он не дает вернее дает но в два раза меньше чем бензин.........

вывод на всю жизнь На безопастности экономия это плохая экономия К чему это я
а фиг знает вспомнилось чето. Желаю вам тепла и хороших и недорогих горелок
удачи
 
Сверху