• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сиситема приготовления пищи, обсудим?

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
тем кому выживать при малом количестве горючего на ветру и при дожде и с минимумом демаскировки

берем 2 металических продолговатых сосуда кастрюли [LINE]типа консервные банки[/LINE] чтобы одна в другую входила и был зазор между стенками около 1 см плюс-минус во внешнем сосуде делаем дырки в дне для поддува воздуха
щепоть любого плохо горючего матеряла типа пары щепок или кусочков сломаннои палки вот вам и вскипяченая вода суп чяи или жареное мясо

цена деваиса от бесплатно из консервных банок до цены любои кастрюльки
КПД выше чем у маркетинговои штучки бо больше площядь нагрева и минимум площядь излучения итд итп
надежность абсолютная даже в антарктиде на клочке пуха из жопы пингвина или носках соседа все фунициклирует на 100% при любом морозе и ветре
сломать этот прибор и потерять болты от него не возможно, к горючему не требователен питается всем и варит и жарит итп
 
Последнее редактирование:

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Чем меньше горелка, тем она дороже и цена близка к самолётной.



Всего 69 грамм
 
Последнее редактирование:

Buzan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
250
Реакции
669
Баллы
0
На Скитальце ребята обсуждали такую штуковину, говорят, что при прохладной погоде все преимущество сводится к нулю и своих денег не стоит
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
....вот приобрел по случаю, комплект обошелся в 2 тыра рублев. Надолго хватит, удобно и готовит быстро. Мощность 3,4кВ и расход 170г.
И ведро для него преграда. К сезону готов....
вот вот ведро у меня как раз под такую горелочку.....:blush:
 

Caranar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
795
Реакции
1,243
Баллы
0
Юзаю вот такую-http://www.campingaz.com/RU/p-23782-twister-270-hpz.aspx уже лет пять, очень удобна своей компактностью, устойчива, готовил объемами до 4 литров, закипает вода очень быстро, один минус- баллоны с разъемом как у Kovea не подходят,а их в продаже везде навалом, в отличии от campingaz, и сама горелка дороже чем Kovea.
 

Buzan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
250
Реакции
669
Баллы
0
....вот приобрел по случаю, комплект обошелся в 2 тыра рублев. Надолго хватит, удобно и готовит быстро. Мощность 3,4кВ и расход 170г.
И ведро для него преграда. К сезону готов....
Не устойчивая штуковина, лучше со шлангом брать :wink:
 

Caranar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
795
Реакции
1,243
Баллы
0
Не устойчивая штуковина, лучше со шлангом брать :wink:
да, со шлангом удобнее, но раньше они очень дорогие были, а сейчас Kovea- недорогие и качествен. поставляет. Млин, не посмотрел о какой речь, думал про маленькую, а на фотке под нормальный балон.
 
Последнее редактирование:

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Я очень внимательно ознакомившись с НАЗВАНИЕМ темы...СИСИ-ТЕМА!!! приготовления пищи. Думал здесь про то как правильно с грудью обращаться....:wink:чтоб голодным не остаться... :mosking:А вы опять про железяки...:ROFL::ROFL::ROFL:
 

Caranar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
795
Реакции
1,243
Баллы
0
Я очень внимательно ознакомившись с НАЗВАНИЕМ темы...СИСИ-ТЕМА!!! приготовления пищи. Думал здесь про то как правильно с грудью обращаться....:wink:чтоб голодным не остаться... :mosking:А вы опять про железяки...:ROFL::ROFL::ROFL:
:lol:
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
у ковеи есть (правда не знаю как с наличием) такие горелки со встроенным МАЛЕНЬКИМ баллончиком который заправляется с обычного "дихлофосного" баллончика. Оно компактнее получается.
Кроме того, эти системы можно юзать и внутри машины и даже держа в руках.
И уж в любом случае она греет лучче чем любая обычная ("открытая") горелка. Не считая паяльной лампы и костра.

Только нафига оно надо - хз. Я так и не купил например ибо я в дороге - сухомяточный всеравно, а в долгих походах таких систем все-равно не хватит. Да и воду чистую - все-равно отдельно везти надо.

Одна польза с нее - водичку погреть чтоб костюм намылить тепленьким.
 

Kuzmich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
923
Баллы
0
Не устойчивая штуковина, лучше со шлангом брать :wink:
Водки меньше надо жрать, и не падать на балон. Ежели пианых соратников рядом не шляется-нормально стоит.:drinks:
 

alemurzin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
263
Реакции
1,236
Баллы
0
Нет, сограждане, не правильные у Вас сиситемы для приготовления пищи!
Какой то Вы не правильной пищей питаетесь. С такой пищей как у Вас это не жизнь, это выживание:)
При всем уважении не согласный я! :)
Вот правильная СИСТЕМА
 

Caranar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
795
Реакции
1,243
Баллы
0
Нет, сограждане, не правильные у Вас сиситемы для приготовления пищи!
Какой то Вы не правильной пищей питаетесь. С такой пищей как у Вас это не жизнь, это выживание:)
При всем уважении не согласный я! :)
Вот правильная СИСТЕМА
да хорошая, хорошая система, а где компактность? Да и тема сисек не раскрыта!:lol:
А что там так стыдливо прикрыто?Шланг поди?!:lol:
 

alemurzin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
263
Реакции
1,236
Баллы
0
а где компактность? Да и тема сисек не раскрыта!
А что там так стыдливо прикрыто?Шланг поди?!
"Хороший обед нужно выстрадать!" (С)

"Служение стихиям не терпит суеты" (С)
:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
такая система у ТАТа..неоднократно готовил на ней плов и всех угощал..)))
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Задам спецапм тогда такой вопрос:
Какую систему купить, что бы в машине БЫСТРО вскипятить воду и попить кофе, чай или заварить супчик) ? Самое главное устойчивую и не грамоздкую, максимум 1л.
Собственно Джетбоил меня этим и подкупил, если бы он стоил как в пендосии 100 уё, взял бы не думая!
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Не стал бы я в машине кипятить, термоса с кипятком хватает. На дальняк мотаешся , чаше на заправке кофейку дернул и в путь. Если приперло , обычно остановился достал ящик кухонный. 10-15 мин , и чай готов и яишенку пожарил, всех делов. и абсолютно пох за сколько закипит за 5 или 10 мин.
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Не стал бы я в машине кипятить, термоса с кипятком хватает. На дальняк мотаешся , чаше на заправке кофейку дернул и в путь. Если приперло , обычно остановился достал ящик кухонный. 10-15 мин , и чай готов и яишенку пожарил, всех делов. и абсолютно пох за сколько закипит за 5 или 10 мин.
Я понимаю, что у каждого свой ритуал. НО вот я именно ТАК хочу.
Бывает заносит в такие места... А из машины выходить не всегда приятно, грязь, слякоть...

ПиС
Забил себе в голову и теперь мучаюсь)) У знакомого мультитопливная горелка "primus", можно и от газа и от бензина\керосина. Готовит тоже быстро. В машине у него постоянно так грели воду и даже суп варили.
Очень удобно. Вот я думаю, не лучше ли такую хрень купить.:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Caranar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
795
Реакции
1,243
Баллы
0
Я понимаю, что у каждого свой ритуал. НО вот я именно ТАК хочу.
Бывает заносит в такие места... А из машины выходить не всегда приятно, грязь, слякоть...

ПиС
Забил себе в голову и теперь мучаюсь)) У знакомого мультитопливная горелка "primus", можно и от газа и от бензина\керосина. Готовит тоже быстро. В машине у него постоянно так грели воду и даже суп варили.
Очень удобно. Вот я думаю, не лучше ли такую хрень купить.:scratch_one-s_head:
Мультитопливная вроде и удобнее, универсальнее, но имея лампу Coleman, которая на бензине работает, убедился в том, что вроде бы и на машине, и бензин под рукой( в баке), но не совсем удобно,нужен литр бензина-максимум, на заправке в пластик налить не дадут(можно конечно и в тихаря, но ну его нафиг, как пацан прятаться), не пластиковую тару такого объема найти проблематично,да и налить из пистолета-весь в бензине будешь. Дошло до того, что научился быстро снимать шланг с топливной рампы, подставл. тару и включив зажигание сливать бензин из бака. Короче стал уже подумывать-а не приобрести ли лампу на газу, так запарила эта возня с бензином, который бы еще не плохо отфильтровать, так-как забив. отверстия в парогенераторе песчинками, но тут приобрел пилу и так как бензина теперь нужно уже больше, решил с этим смириться. ИМХО- газ удобнее и гораздо быстрее привод. в рабочее состояние, не пачкаешься и нет вони от бензина, тем более потом это всё лежит в машине и исторгает ароматы, а вся эта универсальность- выброшен. деньги т,к, такое устройсто уже гораздо дороже.
 
Сверху