• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Шок вей перестал светить ярко

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Сол ну что будет колхоз на ШВ?:blush::scratch_one-s_head:
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Честно отписался товарищу который мне привозил фонарь. Сейчас жду ответа по теме того, сколько нужно народу собрать.
 

boroda

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
670
Баллы
93
Спокойно народ, вот лед встанет закрою сезон и займусь переделкой старых шоквэйвов, Трейзеру обещал, ну и сделаю сколько надо будет, подумать надо как сделать двухрежимный, а то в некоторых случаях 700 люмен многовато будет.
Лед встал:smile:
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Ну я ж не токарь, как сделают детальки так и переделаю быстро, там на пару тройку часов работы, комплектующие все в наличии, если до НГ не сделают закажу в другом месте после НГ, ну а там по результатам тестов будет видно что получилось.
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Что товарищ говорит?
В общем, как я понимаю, шоквейв лед будет в МСК стоить 3600 где-то, при колхозе 20 человек и ожидании 2 месяца. Это без чьего либо финансового интереса в России. в сумму войдет фонарь + курьер в США + пересылка ЕМС. Давайте так, впишеся сюда кто готов. Если народу много будет, и наберем искомые 20 человек, уже определимся кто будет на таможню ходить и объяснять на хера ему 20 фонарей :) (проблема ненапржная и решаемая)).
Исправляюсь по поправке Сани Трейзера. Бошки 400 реальных люмен. 500 - ошибка продавцов на е-бее.
 
Последнее редактирование:

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Значит пора в отдельную тему переносить и там уже колхозить))

Мне нужен!:smile:
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Давайте в новую. Я завтра-послезавтра с костей (товарищ) встречусь, выясню что да как делается на таможне с таким количеством люменов.
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
по результатам тестов будет видно что получилось.
Я так понимаю Александр, что имеется в виду замена самих светодиодов, а сама конструкция оптики на коллиматорах без ореола остаётся та же?:pardon:
Мои замеры штатного фонаря MINIWAVE LED, отданного мне на переделку, показали освещённость с 1 метра ~ 1 500 люкс по центру св. пятна...на максимальном режиме.:shok:
Путём замены светодиодов с более хорошей светоотдачей этот показатель увеличится аж в 2 раза....то есть ~ 3 000 люкс!:scratch_one-s_head:
Увеличивать же мощность с той штатной дюралевой "чашкой" внутри пластикового корпуса более, чем ~ 4-5 ватт, значит загонять их в экстремальный тепловой режим....
По моему, это тупиковый путь переделки..
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Я так понимаю Александр, что имеется в виду замена самих светодиодов, а сама конструкция оптики на коллиматорах без ореола остаётся та же?
Нет, полная замена системы, новый стакан с увеличенной площадью охлаждения, новые диоды, новая линза и установка драйвера, мощность да 4-5 ватт будет, ну может еще 8 попробую, посмотрю как греться будет в этом режиме, если сильно то снижу до 4.
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Блин,у меня перестал гореть один диод.Два светят так же ярко.
Вопрос к Знатокам: можно его эксплуатировать на двух?
И почему он мог погаснуть? Наработка в часах 40-50ч.,а обещаная 50000ч.,обидно мля...
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
Блин,у меня перестал гореть один диод.Два светят так же ярко.
вопрос к Знатокам: можно его эксплуатировать на двух?
Шоквейв 4, светодиоды включены параллельно, через резюки
Шоквейв 8, светодиоды включены последовательно также через резюки.
Естественно, что у шоквейва 4 это возможно, а вот у шоквейва 8 это возможно, если его пробило на коротко, а значит скоро могут сгореть и остальные от повышенного тока.
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
:sorry:Мда,попадалово.Пойду пеплом голову посыпать...:sorry:
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
а вот у шоквейва 8 это возможно, если его пробило на коротко, а значит скоро могут сгореть и остальные от повышенного тока.
..возможно сейчас задам глупый вопрос ..данный фонарь никогда не разбирал и в электронике совсем не силен ..но может быть можно "повышенный ток" чутка понизить впендюрив в схему подключения дополнительное сопротивление? ..а стало быть фонарь еще какое то время проживет ..на безрыбье и рак рыба
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
..возможно сейчас задам глупый вопрос ..данный фонарь никогда не разбирал и в электронике совсем не силен ..но может быть можно "повышенный ток" чутка понизить впендюрив в схему подключения дополнительное сопротивление? ..а стало быть фонарь еще какое то время проживет ..на безрыбье и рак рыба
В нём нет ни какой электроники.. простые сопротивления "резюки".
В любом случае нужно померить ток на оставшихся и если потребуется, то подобрать сопротивление, снизив ток, но какой фонарь, на 8 или 4-х батарейках?
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
В нём нет ни какой электроники.. простые сопротивления "резюки".
В любом случае нужно померить ток на оставшихся и если потребуется, то подобрать сопротивление, снизив ток, но какой фонарь, на 8 или 4-х батарейках?
..ну собственно вопрос был про фонарь nason39 :smile:
..а то точно пеплом засыпется
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
Нет, полная замена системы, новый стакан с увеличенной площадью охлаждения, новые диоды, новая линза и установка драйвера, мощность да 4-5 ватт будет, ну может еще 8 попробую, посмотрю как греться будет в этом режиме, если сильно то снижу до 4.
Александр, конечно у каждого свои предпочтения к характеристикам света, но менять одно "мыло" на другое, не лучшее решение.
Если уж так хочется широкий центральный луч без ореола, то гораздо эффективнее и дешевле использовать один светодиод и максимального диаметра асферическую линзу.
В данный корпус хорошо входит 60 -50 мм линза от дополнительной фары для авто, которые крепятся на бампере.
Причём возможно регулировать этот угол.:pardon:
Помнится фонарь с такими характеристиками света очень хотел получить господин freeman_net...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
собственно никуя непонимаю в свете.. просто предложение.. кто понимает в чем проблема и знает решения улучшайзинга - просто открывайте новые темы и предлагайте решения.. а то все перепуталось..
 
Сверху