• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Шнива против Opel Frontera

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Все мечусь с выбором машины. Через пару недель появятся финансы (напоминаю - 250т.р.) и есть выбор между шнивой 2004г с пробегом 40т. и Опель Фронтера 5дв. 1995 г., пробег 280т.,- цена 240 т.р. то и другое ездит и по словам хозяев не требует вложений:scratch_one-s_head: Может кто че подскажет...:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
абсолютно не патриот нашего автопрома. но в этом случае выбрал бы шниву..
правда 40 тыс - критический пробег для коробки( у меня. агапыча и еще у трех знакомых - коробки сыпались именно после 40 тыс.. правда не на шниве а на коротышах..)с другой стороны стоимость новой коробки - 300 баксов..
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Хз...у нашего зама по летной - тот еще знатный брек, как раз Фронтера 95-го - дизель...так вот сколько с ним не общаюсь и куда не ездил - не видел чтоб он хоть какие-то вложения за последний год сделал...кроме топлива...
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
да авто хорошая.. но для фронтеры возраст критичный все ж..практически можно посмотреть среднее состояние машин и цены на авто ру..:scratch_one-s_head:хорошие машинки - редкость ..
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Вот ща назначил стрелку с хозяином фронтеры (через часок подъедет) Посмотрю хотябы внешне т.к. в "кишках" ниче не соображаю. Хотя по объявлению хозяин пишет - идеальное состояние:) - смелое заявление! А может и правда это одна из тех, что хорошо сохранилась:scratch_one-s_head: Ну вобщем хочется надеяться на лучшее...
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
да авто хорошая.. но для фронтеры возраст критичный все ж..практически можно посмотреть среднее состояние машин и цены на авто ру..:scratch_one-s_head:хорошие машинки - редкость ..
На автору и автомаркет уже смотрел с этими данными есть машинки и дешевле, может более гнилые, а может эта действительно так хорошо сохранилась и стоит заявленых денег:scratch_one-s_head: Ну спешить по любому не буду...
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Для шевика пробег 40тыс - фигня (правда если нормальный хозяин был), свою продал с пробегом 83тыс. и с коробкой, и с движком, и с ходовой проблем ни каких не было, а вот фронтеру такого года брать-бы не стал, вложений будет столькоооо....что хватит на второго шевика, но это мое мнение...:pardon:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
если не гнилой то- имхо мона брать
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
Вот ща назначил стрелку с хозяином фронтеры (через часок подъедет) Посмотрю хотябы внешне т.к. в "кишках" ниче не соображаю. Хотя по объявлению хозяин пишет - идеальное состояние:) - смелое заявление! А может и правда это одна из тех, что хорошо сохранилась:scratch_one-s_head: Ну вобщем хочется надеяться на лучшее...
Игорь! посмотри отзывы у колобкофф на дорога62точкару... там люди как раз внедорогой увлекаются... лично для меня бездорожье - способ доставки меня и друзей к месту охоты, рыбалки, подводной охоты или какой другой моей заморочки потешить собственное самолюбие или адреналинчика хапнуть... а там люди специально едут туда где обязательно застрянешь и будешь изощрённым способом от туда выезжать... моё личное мнение (ни навязывать никому ничего небуду ни спорить, просто моё СУБЬЕКТИВНОЕ мнение) - мне фронтерик ненравится... вот просто ненравится, без какихлибо обьективных причин... мне вообще из внедорожников нравится вот такой -

Посмотреть вложение 8726

Посмотреть вложение 8727

.... а ещё лучше в исполнении ПТРК "штурм-с" - Посмотреть вложение 8728 ..:pardon:
 
Последнее редактирование:

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Вобщем сходил и посмотрел...:scratch_one-s_head: Кузов вроде не цветет и не гнилой, если серьезней подходить надо гнать на яму, но хозяин этому не противится:pardon: Движок стучит, но хозяин говорит, что это гидрокомпенсаторы, он из уже заказал и будет менять. Резина на ней стоит хорошая, но уже убитая...:sad: По цене уже подвинулся до 225 тыс. Вобщем я пока особо не спешу... Гляну еще одну в Рязани, будет с чем сравнить... И если он уберет этот стук и подвинется до 200 может и решусь на нее. А так пока у меня в приоритете пока ШНИВА! Если кто еще, что знает по Фронтере напишите, буду очнь признателен:drinks:
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Ну вот приобрел все-таки фроську 1997 г.в. Бензин 2.2 (136 л.с.), пробег (конечно сомнительно...) 125000. Кузов в очень хорошем состоянии, ну а ходовая и движок себя покажут:pardon: Вчера получил номера, а сегодня выехал с семьей на природу, а заодно жена вспрыснула фроську святой водичкой:wink:
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ну.. тогда поздравляю:drinks::drinks:
и -ни гвоздя, ни жезла и чтоб машинка радовала и была верным другом и работягой:drinks::drinks::drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
Игорь!... принемай поздравления!... полный привод и большие колёса - это офигенно... а и ещё... терь нужно в багажничек лопату, лебёдку и хайджек... полный привод - этож соблазн залезть туда где поглуше.. а внедорожники - они такие: - если вкрячился чёта тяжело вытаскиваются... ну и велком в ряды полноприводников - счастливых обладателей автомобилей с сильным характером....:drinks:...
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
... терь нужно в багажничек лопату, лебёдку и хайджек... полный привод - этож соблазн залезть туда где поглуше.. а внедорожники - они такие: - если вкрячился чёта тяжело вытаскиваются...
Да, планов много... и лопату хорошую и хайджек американский с крюками за колесо и резину поагрессивней и т.д. и т.п.:scratch_one-s_head: Но сейчас с этой покупкой я на полном нуле, я бы даже сказал в минусе:pardon: Ну а как финансово немного аклемаюсь, первым делом загоню в какой-нить сервис ну или к грамотным мужичкам... Ведь надо знать че ждать и че своевременно менять. А то бывший хозяин говорил одно, а на деле может быть....:shok::pardon:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
с виду вполне даже ни чё. поздравляю
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Молодца! Поздравляю с Машиной!!! :drinks::drinks::drinks: Это вам не шнива и супруга понимает, сразу видно, что платье в цвет!:wink: А поэтому там не будет лебедок и лопат))) Ну, а опель, как бы его не хаяли, "сгниет а будет ехать" - тьфу3раза!!! Удачи!
 

Akakich

УЧЕНИК!
Зарегистрирован
Сообщения
752
Реакции
1,638
Баллы
93
Поздравляю!!!
Присоединяюсь к Абырвалгу... ни гвоздя ни жезла!!!
Завидую твоим новым осчучениям!!! (белой завистью).
По будням на пузатерке по москве езжу а на выхи на большие калеса пересаживаюсь так вот в эти выхи спешили к родителям жены на дачу а я по МКАДу 80 и в среднем ряду жена:
Ты че тащишся?!?!?!:shok: мы же опаздываем!!!
Да я тащусь, именно тащусь!!! Дай мне насладиться большими колесами и почувствовать себя человеком! :lol::lol::lol:

Это по началу люди выбирают между нивами, уазами и старичками импортными, а потом все равно за заграничных пересаживаются, если конечно винансы позволяют то наших берут поиграца.
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Я теперь понимаю тех, кто давно пересел на иномарку, а если еще и с большими колесами!!!:shok::shok::shok: Мы с женой второй день катаемся по дымной Рязани и горящей области и не смотря на это получаем удовольствие от простора салона (и багажника тоже...), удобства и мягкости хода:smile::smile::smile: А ведь до этого все время на полусгнившей четверке вздрагивающей от любой кочки. Так жалко ее было, что последние два года даже на охоту на ней не ездил - боялся развалится. Но продавать пока не буду, пусть пока будет. Пороги заменю, вопрос всего на 7т.р. с работой....
 

Akakich

УЧЕНИК!
Зарегистрирован
Сообщения
752
Реакции
1,638
Баллы
93
Я теперь понимаю тех, кто давно пересел на иномарку, а если еще и с большими колесами!!!:shok::shok::shok: Мы с женой второй день катаемся по дымной Рязани и горящей области и не смотря на это получаем удовольствие от простора салона (и багажника тоже...), удобства и мягкости хода:smile::smile::smile: А ведь до этого все время на полусгнившей четверке вздрагивающей от любой кочки. Так жалко ее было, что последние два года даже на охоту на ней не ездил - боялся развалится. Но продавать пока не буду, пусть пока будет. Пороги заменю, вопрос всего на 7т.р. с работой....
А ты заморочся поставить на четверть НИВОвскую ходовую..... и у тебя два супер джипа.... один жену покотать второй для душы и загородных поездок:biggrin::biggrin::biggrin:
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
А ты заморочся поставить на четверть НИВОвскую ходовую..... и у тебя два супер джипа.... один жену покотать второй для душы и загородных поездок:biggrin::biggrin::biggrin:
:scratch_one-s_head: Был бы я пенсионер с достойной пенсией может и заморочился:scratch_one-s_head: Тут еще долги после фроськи пол года отрабатывать надо... Приходится даже отказываться от еженедельных выездов на ПО:shok:
 
Сверху