• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сетка перед радиаторами, надо или нет

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
За пару часов
А что может быть в вылет какой либо гадости, мошки и тд20210705_205922.jpg
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Мне сетка нужна однозначно. Но не пластиковая, а из металлической проволоки. И чтобы ячея была меньше радиаторной.
Сейчас отцветают травы, и вся фигня летит даже на капот забивая салонный фильтр.
Крепить желательно снаружи и регулярно обметать, иначе внутри копится целая куча мусора. Ещё и приманивает мышей.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
в вылет мошки
в астраханской губернии
местные натягивают тюль или что то такое
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Мне сетка нужна однозначно. Но не пластиковая, а из металлической проволоки. И чтобы ячея была меньше радиаторной.
Сейчас отцветают травы, и вся фигня летит даже на капот забивая салонный фильтр.
Крепить желательно снаружи и регулярно обметать, иначе внутри копится целая куча мусора. Ещё и приманивает мышей.
Теперь посчитай суммарно площадь сетки и насколько снизится объем воздушного потока для охлаждения радиатора.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Абсолютно согласен, что перегрев движка вопрос не праздный. Тем более в летнее пекло этого года.
При движении по трассе проблем не возникает, педалирую лояльно. Совершенно другое дело свернуть в поле.
Браконьерские и рыбацкие дорожки зарастают год от года. Многократно возрастает количество мусора забивающего весь передок машины.
Это ещё пух не летит с сорняков. Жара, безветрие, малая скорость, а обороты повышенные. Все условия для перегрева !
Несмотря на протесты семьи, включаю печку, открываю окна, и направляю дефлекторы наружу.
Доехать до заветного местечка трудных 1-3 км. Вот тут и нужна легкосьёмная сетка, отсекающая мусор и насекомых.
Полезно, но немного рискованно, ехать между колей, чтобы центр бампера меньше хлестало травой.
----------------------------------------------------------------------
На отечественных авто индикатор температуры был "живее", информативнее. На иномарке стоит как вкопанный.
Перегрев определяю по включению двигателя охлаждения радиатора. Правда из салона его не слышно и индикации нет.
Рекомендую чистить радиатор, ЕСЛИ БЕЗ СНЯТИЯ, только воздухом. Соты плохо видно, приходится дуть практически наугад.
От воды мусор разбухает, и ещё хуже выбивается, а после крепче присыхает. Кто пробовал знает, какой это гемор.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
IMG_20220821_072427.jpg
Цветочки заканчиваются, начинаются "ягодки". Однозначно нужна наружная, быстросъёмная защита, преодолевать "пуховые" участки.
Боюсь, что металлическая сетка будет краску номера и бампера царапать. Купил пластиковую. Может рамку ей какую-нибудь ???
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
7,944
Баллы
135
Slavich-54, у меня стоИт мелкая (~5х5) металлическая сетка внутри, сразу за пластиковыми жалюзи. Снаружи, думаю, ее будет неудобно крепить, может ненадежно держаться и царапать облицовку.
 

Вложения

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Slavich-54, у меня стоИт мелкая (~5х5) металлическая сетка внутри, сразу за пластиковыми жалюзи. Снаружи, думаю, ее будет неудобно крепить, может ненадежно держаться и царапать облицовку.
И у меня 5 х 5 мм стационарно установлена, но она только половину задерживает. Хочу иногда вешать съёмную 1 х 1 мм, и печку включать.
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
7,944
Баллы
135
Slavich-54, 1х1 забиваться будет сразу, слишком мелкая. Чистить два раза в сутки придется. И не только от пуха разнотравья, но и от мух и комаров, мошки.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Slavich-54, 1х1 забиваться будет сразу, слишком мелкая. Чистить два раза в сутки придется. И не только от пуха разнотравья, но и от мух и комаров, мошки.
Никак не вникнете в мой вариант.. Какие сутки ? ....Перед травой поставил сетку, а выехав снял, частично забитую.
У меня ведь угодья вообще нехоженные. Река полупустая, лишь остаточные глухие местечки.
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
7,944
Баллы
135
Slavich-54, знаю я эти угодья. Почти все, где это возможно, без дорог, от верховий до самого устья изъездил. Тоже пучки травы и кустов из радиаторной решетки выдергивал. :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Сетки-сетками.))))))Пожалуй применю альтернативный вариант. ...Возьму косу и выборочно срежу мешающие сорняки.
Придётся пройти где-то 500 метров, а где и по-более. Но это ведь один раз, и до самой зимы хватит.

Полянки.png
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
а че может обычный тюль или противомоскитную какую накидывать на морду на резинках и все???- надо тебе меньше ячейку - сложил вдвое втрое и вперед!
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Большинство дорог чистенькие от травы, предыдущие авто "постарались". Спасибо им !
IMG_20230812_070301.jpg

Но есть короткие участки, где нехожено, а значит более интересно и перспективно по рыбе.
IMG_20230812_080009.jpg

Подъехал к такому местечку, достал "литовку", и давай ею махать. Худо-бедно а дорогу выборочно очистил.
IMG_20230817_135347.jpg

Пот щиплет глаза, но предстоит охота по интересным местам. Сначала сделал прокосы, после искупался и попил чаю.
Неторопливо одел снарягу и ....., Однако это уже совершенно в другой теме.
 
Сверху