• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Селигер и Тверская область.

  • Автор темы Автор темы Nillmo
  • Дата начала Дата начала
JustDoIt
запрет еще на рыбалку до 15 июня! прозрак на 1 крючек на удочку, больше никакого прозрака)
 
я фридайвингом буду заниматься, без ружья..
 
Народ, подскажите как на майские на селигере? Хочу отдохнуть поехать и поохотиться. Прозрак там есть в мае?

На самом Селигере вряд ли найдешь, по окресностям может быть. Акватория огромная, самостоятельно найти рыбные места трудно. Погода там сильно переменчивая - лет 5 назад приехал вечером было +15 и солнышко, на след день выпал снег и лёг при том! Все кто на летней резины были стояли по обочине. Рыбы можно найти много, а можно совсем не найти. В любом случае там есть чем заняться, чем дальше заберешься тем лучше будет с жильем - в смысле оно будет свободное.
 
Последнее редактирование:
Ну я надеюсь летом поплаваем вместе :blush: мне из твери 3 часа ходу :wink:
 
а раки там есть?
 
JustDoIt
за раками лучше в весьегонск, там кстати и места шикарные, но ехать 250 км от Твери. Еду в те края на первомайские праздники.
 
Да нет там не рыбов не раков и вообще там делать нечего....:biggrin:
Вот поеду туда в середини июля,тоже ничего делать не буду!:blush:
 
Привет всем! Еду в район Полановки,может кто подскажет как там с охотой?
Заранее спасибо.
 
День добрый:)
еду туда 5 числа..подскажите как там прозрак шас? как с рыбкой дела?
 
А в заливе Мошковском знает кто-нибудь на данный момент как с прозраком????
 
А в заливе Мошковском знает кто-нибудь на данный момент как с прозраком????

Это тебе надо к Конаково ГРЭС постучаться в личку, у него даже там на берегу ванна припрятана для карася))))
 
Это тебе надо к Конаково ГРЭС постучаться в личку, у него даже там на берегу ванна припрятана для карася))))

Спасибо Лех!Кстати, софты приобрел-буду тестить в праздники)
 
Может кто подскажет тогда в районе Твери где нырнуть с пользой вариант есть с прозраком?Карьер, говорят, давно мертв! Буду премного благодарен!)
п.с. да и не только я)))
 
Были на селигере в начале июня. Прозрак 30см не больше. На спининг наловили щук не много. Встретили местных браконьеров. У них больше километра сетей стоят, рыбы они при нас за 2 дня достали на дне картофельного мешка. Перемет на 200 крючков, поймали одного угря. Тряслись над ним как над златом, сказали на 1500 рублей потянет. Рассказали, что рыбнадзор тут главный браконьер. Есть такая штука контрольный улов, специальными ловушками на перекатах между плесами делают этот улов. Его должны делать раз в год, а делают постоянно. Рыба между плесами не ходит и её каждый год все меньше и меньше. Говорят не давно барыге которому они сдают угрей рыб надзор сдал 100 килограмм угря, их высмеяли с двумя рыбками. Да коррупция нынче во всех видах власти, рыбнадзор не исключение. Рыбные хоз-ва все закрыты, никто мальков в Селигер не выпускает, популяция не поддерживается. Такими темпами рыбы на Селигере не останется.
 
Последнее редактирование:
Народ, еду на 6,7,8 в д.Никола-Рожок, в 30км.от г. Осташкова, в 400м от турбазы "СОКОЛ". Не знает кто нить случайно как там Селигер сейчас? Лед есть или нету, если нет - то что с прозраком
 
На Волго вчера еще лед стоял!
 
Добрый день! Подскажите , кто-нибудь охотился на Волге, в районе выше-ниже , по берегу или на противоположном берегу Калязина? Какое время летом лучше? Прозрак?
 
Назад
Сверху