• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Селигер и Тверская область.

  • Автор темы Автор темы Nillmo
  • Дата начала Дата начала
Добрый день! Подскажите , кто-нибудь охотился на Волге, в районе выше-ниже , по берегу или на противоположном берегу Калязина? Какое время летом лучше? Прозрак?
Охотились многие. Прозрак зависит от погодных условий. Дождливое лето значит прозрака просто нету, логика.
 
Спасибо за ответ. Как вообще охота в этом месте? Что попадается? Охота на нырке или камышовая?
 
Коллеги раскажите по обстановке по сему водаему. Наверное ходя бы по части его. Как там ливни или только дождики. Есть ли возможность найти прозрак. Вот думаю сьездить на пару дней покормить комаров с мошками, попить огняной воды на берегу у костра, а на утро проснуться рядом с полаткой замерзжим, злым, с головной болью и в гидрике ))) Можете в личку скинуть если для общего обзора считаете информацию "лишней" ))) Обещаю всю рыбу не выбивать, инфу не сдавать, хотя с таким запасом огняной воды будет как всегда не до рыбалки. ))) Думаю поехать в места недалеко от Кравотыни.
 
Последнее редактирование:
Ден,попробуй позвонить Саньке, он сейчас где-то на Селигере [LINE]бухает[/LINE] отдыхает:drinks::bayan::drinks:, может что подскажет.
 
Ден,попробуй позвонить Саньке, он сейчас где-то на Селигере [LINE]бухает[/LINE] отдыхает:drinks::bayan::drinks:, может что подскажет.

Вот бы его телефончик... :pardon: скинь. буду признателен :drinks:
 
Отправил в личку.
 
Люди будте человеками! Я не прошу места сдавать. Тока дайте обстановочку. Есть ли возможность увидеть прозрак!
 
Люди будте человеками! Я не прошу места сдавать. Тока дайте обстановочку. Есть ли возможность увидеть прозрак!

Фух..только приходить в себя начал ))))Ден.. телефон разоврали блин мне )).посадили ,, я его только как в Москву приехал нашел)))
По прозракерку ,, 1,5-2 метра есть , вода цветет , с крошкой...по охоте,я уже туда не беру снарягу ,,:pardon: а так ,стандартный набор рыбы щука,лещ,линь,(может там еще куча какой рыбы водится ,но я как то не встречал там) если повезет может угря и повстречаешь ,,:pardon: Вобщем водоем в плане охоты я для себя вычеркнул :pardon:
По местам куда лучьше поехать тут уже наверн сам выбирай,мы в Неприи останавливаемся.если мотор есть . то я бы те посаветовал бы на Белое Озеро зайти(то,что находится в острове малый Хатчин,ну или на сам остров вставать ) ,, почищще оно. С дровами получьше.Погода ,, погода там своя,,:pardon:днем солнце, ночью дождь ))..не угодаешь блин.:drinks:
 
Спасибо, Дружище!!!
Обстановка ясна. Особо не поменялась.
 
3 дня отдыхал на Селигере. 3м прозрак. Щуки, окуня полно. Есть судачок, но видел только мелких, поэтому не брал. На блесны ничего не брало, другим рыбакам было скучно.
90% брал в траве на метровой глубине. 10% на глубине 3-5 метров.
 
21-25 авгусна намылился ехать на силегер в района заречья. друзья тым рыбаки сетями рыбы нормально брали;) есть че посаветовать ну или присоединяйтеся;)
 
вот сюда собираюсь. планирую лодочку с пятеркой взять чтоб расширить горизонты охоты. присоединяемся!!
 

Вложения

  • фотография.webp
    фотография.webp
    58.5 KB · Просмотры: 77
вот сюда собираюсь. планирую лодочку с пятеркой взять чтоб расширить горизонты охоты. присоединяемся!!
Не, на следующей неделе буду скорее всего занят. наверно вот-вот сорвусь. планирую на кравотынский мыс проехать. там глубины есть. http://www.ostashkov.ru/map/seliger/~59eee995
 
21-25 авгусна намылился ехать на силегер в района заречья. друзья тым рыбаки сетями рыбы нормально брали;) есть че посаветовать ну или присоединяйтеся;)

есть вариант присоединиться к тебе на Селигер.. дай свой телефон или звякни мне
 
час выезда все ближе, даже на работе не о работе думаю... кто знает че с прозраком? я понимаю что в разных концах озера по разному, но всеже? интересует левее осташкова
 
час выезда все ближе, даже на работе не о работе думаю... кто знает че с прозраком? я понимаю что в разных концах озера по разному, но всеже? интересует левее осташкова
Вчера вернулся. Был правее Осташкова. Накануне дня два и в день моего приезда был шторм ебанистический. На плёсах волна такая, что некоторые аборигены очковали выходить в лодках на плёсы. Прозрак метр в затишках, между остравоми. Подъездов к воде мало. всё нах скуплено и перекрыто. Да, дневная температура 17 гр. По утрам свежо. :drinks:
 
Оз. Сиг . В районе д. Старый Сиг. Приехали в суботу вечером , посмотрел воду , прозрак есть, но как оказалось это возле берега , чуть отплыл мутно , вода цветёт, поплавал часок в пустую. Место красивое, людей мало, тишина. На обратном пути за час набрали ведёрко (8 литров) брусники , и нашёл небольшую речку с очень прозрачной водой, потом проверю, может в ней в ней живёт форель :wink:.

Посмотреть вложение 59594Посмотреть вложение 59595Посмотреть вложение 59596

Посмотреть вложение 59597Посмотреть вложение 59598
 
Последнее редактирование:
ну мы типа доехали, приступаем к разведке...по три рюмки и баиньки)))
угря, щуки, линя и другой красной рыбы немерянно, а шпроты на стол прямо прыгают)))
так что если кто хочет присоединиться, :drinks:ВЕЛКОМ!
нас пока здесь трое подвохов на всю эту рыбу:bayan:
фотки пока не грузятся...:sorry:
 
Назад
Сверху