• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Селигер и Тверская область.

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
созвонился сейчас с приятелем в Н.Котицах. Сказал что прозрак швах, вода высокая, если ехать, то не раньше сентября-октября.
метр-полтора-два по мне нормально...
есть там прозрак и покруче, только его надо найти, мы нашли и три-четыре, но не поохотились там ночью...
на следующей недельке может сорвусь на пару дней/ночей...
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
метр-полтора-два по мне нормально...
есть там прозрак и покруче, только его надо найти, мы нашли и три-четыре, но не поохотились там ночью...
на следующей недельке может сорвусь на пару дней/ночей...
Ветал, возьми с собой!!!...
умею кампот из чешуи делать!:wink:
 

Гурыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,275
Баллы
0
На границе Тверской и Псковской, далеко в лесах под старой Торопой есть такое озеро - Святым кличут. А я давно люблю озера с правильными названиями - Белое, Святое, Беленькое, Чистик Дорожки к этому озеру йесть. Опять же кабанья кормушка недалеко. Пару раз проезжал мимо, посмотрел - вроде видимость полметра и вода красная. А тут вдруг услыхал - подвохи там тож гуляют.Мож хто чего знает????? Мож там с глубиной видимость растет, как на Улине, и я зря там не нырял????????
 
Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
На границе Тверской и Псковской, далеко в лесах под старой Торопой есть такое озеро - Святым кличут. А я давно люблю озера с правильными названиями - Белое, Святое, Беленькое, Чистик Дорожки к этому озеру йесть. Опять же кабанья кормушка недалеко. Пару раз проезжал мимо, посмотрел - вроде видимость полметра и вода красная. А тут вдруг услыхал - подвохи там тож гуляют.Мож хто чего знает????? Мож там с глубиной видимость растет, как на Улине, и я зря там не нырял????????
Эххх места родные, 10 лет подряд туда на утиную охоту ездил, пока охот.базу не выкупили, лучше всего по рыбе озеро Шниткино, хоть и сетей много,но рыба есть всегда и вся,сейчас как раз местные острожут ночью щуку, а размеры щуки там впечатляющие, крупный лещ, линь,язь.аезжать лучше не с базы, а чуть ее проехать и остановится на мысу,где раньше баня была (спалили по пьяни):drinks:
 

Гурыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,275
Баллы
0
Раз пошла такая гулянка, тогда и я тоже сдаю озеро. В тех же краях. Видимость два метра и рыба есть. Ну как не поделиться с хорошим человеком. Отчетик по озеру тута лежит.

http://www.diveplanet.ru/diveclan/blog/sog56/878.php

Посмотри - мож узнаешь знакомые места.......
 

alex224

кикимор болберович
Зарегистрирован
Сообщения
400
Реакции
1,119
Баллы
0
На границе Тверской и Псковской, далеко в лесах под старой Торопой есть такое озеро - Святым кличут. А я давно люблю озера с правильными названиями - Белое, Святое, Беленькое, Чистик Дорожки к этому озеру йесть. Опять же кабанья кормушка недалеко. Пару раз проезжал мимо, посмотрел - вроде видимость полметра и вода красная. А тут вдруг услыхал - подвохи там тож гуляют.Мож хто чего знает????? Мож там с глубиной видимость растет, как на Улине, и я зря там не нырял????????
езжу на святое лет пять... там только мелкий окуль и редтая щука некрупная. природа класс. рыбалка и охота в окружающих озерах:scratch_one-s_head:
 

Гюрза

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
254
Реакции
682
Баллы
0
Эххх места родные, 10 лет подряд туда на утиную охоту ездил, пока охот.базу не выкупили, лучше всего по рыбе озеро Шниткино, хоть и сетей много,но рыба есть всегда и вся,сейчас как раз местные острожут ночью щуку, а размеры щуки там впечатляющие, крупный лещ, линь,язь.аезжать лучше не с базы, а чуть ее проехать и остановится на мысу,где раньше баня была (спалили по пьяни):drinks:
Привет интересное место не соринтируеш меня черкани в личку:drinks::drinks::drinks::drinks::drinks: с меня поляна
 

Sharipovv

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Привет Всем!!!Не кто не в курсе какой щас прозрак ?
 

MOCKBA

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
210
Баллы
28
Всем привет! Через неделю еду на Селигер, северная часть, Полновский плёс. Едем, в основном, порыбачить, ну, и если получится, понырять. Кто был в тех местах, может подскажет, на что можно рассчитывать в плане прозрака и рыбы? Можно в личку. Я года три назад был в районе Осташкова, в это же время, так прозрак был около метра, а из рыб ничего более 1 кг не попадалось. Спасибо за ответы)))
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Небольшое озеро возле Селигера , прозрак 3-5 метров.В удовольствие поохотил днем ,медленно , осторожно двигаться, потихоньку подкрадываться, стрелять издалека. На уху настрелял, вкусно получилось , один пол котелка съел. Озеро песчаное, вкус у рыбы приятный. Много черники, набрали. На территории монастыря( Нилова Пустынь) продают очень вкусный хлеб.

Посмотреть вложение 68950Посмотреть вложение 68951Посмотреть вложение 68952

Посмотреть вложение 68953Посмотреть вложение 68954
 
Последнее редактирование:

Цепятыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
188
Баллы
0
Вода в озере интересного, бирюзового цвета?
 

Хмурый_

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
47
Баллы
0
На селигере и ближайших озерах давно никто не был? Не замерзло там все, а то собираюсь на выходных туда? Если быть точным на озеро Пено еду.
 
Последнее редактирование:

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,026
Баллы
135
На селигере и ближайших озерах давно никто не был? Не замерзло там все, а то собираюсь на выходных туда? Если быть точным на озеро Пено еду.
Говорят, что оз.Пено оттаяло :bayan:Только что звонил администратору б/о Орлинка, что на Пено находится, сказали, что водичка безо льда :smile:, было тепло и все растаяло. Вот так!
 

Хмурый_

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
47
Баллы
0
Был на б/о Озерная, только вернулся. Прозрак метра полтора ночью с фонарем. Стрельнул окушка небольшого и все. Но от базы далеко не двигался - прямо там и нырял. Итог - отдохнул отлично, природа, воздух, лес - красота. Нырялка так себе - только ради процесса, что вобщем тоже неплохо :)
 

Хмурый_

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
47
Баллы
0
Полтора это с учетом длины руки, ружья и того что фонарь пробивает, а фонарь пробивал сантиметров на 40 :)
 

hover

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
143
Баллы
0
В начале ноября от работы отправляют на Селигер база отдыха Селигерские зори, вот думаю если льда не будет снарягу взять. Кто был в этом районе , что по рыбе, прозрак? Вообщем буду рад любой информации. Еду первый раз, путевка от работодателя заставляют ехать.
 
Сверху