• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

SeacSub. Гидрокостюмы, неопрен и снаряжение этой фирмы

SYRIKAT

ценитель прекрасного
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
14
Баллы
0
У меня два костюма, 5 ка, на фотке, ей скоро 10 лет (плаваю летом в жару) и осенью взял 9 ку, доволен обоими. 9 ку взял за 10 000 р. в Москве кому надо, в личку.
По охотам... надо обязательно оверлочить низ куртки - надрывы, а так в целом не подтекает, мягкий, не жалею что взял.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Володь, а на самих костюмах это где-то обозначено?
вообще то в последнее время указывать материал - признак хорошего тона и серьезного отношения к своей продукции.
на данный момент указывают иногда. буша. сарган.элиос аква.
по остальным приходиться играть в шпионов))
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Seac sub Freedom

На выходных не удержалась и прикупила таки себе новые перчаточки. Отчитываюсь: мягкие, сели как влитые. Не жмут, не давят. Неопрен очень мягкий, приятный. 5 мм.
Посмотрим как себя вести будут. По идее будут менее износостойкие чем более грубый неопрен, но как всегда "у всех свои недостатки" (с) "Джентельмены предпочитают блондинок" :biggrin: Я выбрала комфорт :blush:




 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
135
alfy , А как швы? Не расходятся? Я к чему, у омеровских костюмах тоже "лайкровые наклеенные кружочки" - типо для надёжности стыков швов. Но у меня пока не расходятся, т.к. активно не пользую.

Заранее Спасибо за ответ.:drinks:
 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
alfy , А как швы? Не расходятся? Я к чему, у омеровских костюмах тоже "лайкровые наклеенные кружочки" - типо для надёжности стыков швов. Но у меня пока не расходятся, т.к. активно не пользую.

Заранее Спасибо за ответ.:drinks:
Там наклеечек на швах нет :smile: На взгляд швы прошиты качественно. Нитки не торчат, распушенности нет. Тест с надуванием)))) прощли на "ура!". Как себя поведут дальше - увидим. На ладонях и пальцах наклеечки, наверное для "нескольжения" :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Тест с надуванием)))) прощли на "ура!"
а я свои трёхпалые, водой наполнял, оказывается они очень хорошо тянуться, литра два воды влезло, думал взорвуться или по швам разойдуться, но нет выдержали)))
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
а я свои трёхпалые, водой наполнял, оказывается они очень хорошо тянуться, литра два воды влезло, думал взорвуться или по швам разойдуться, но нет выдержали)))
Ром, сколько ты их уже используешь? Мои новые так в воде до сих пор и не побывали :sorry:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Второй год уже... полько напыление внутри трескаться началось...
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
фибергласс - это стекло насколько я понимаю?:scratch_one-s_head: (это к разговору о ластах)
 

garri1975

Заблокирован
Сообщения
133
Реакции
1,148
Баллы
93
Привет всем!
Приобрёл Гидрокостюм Race Flex 9мм Seac Sub.Ещё не нырял. Может у кого такое чудо есть,как ощущения? Сидит вроде не плохо,в понедельник надеюсь получиться искупаться,тогда сам поделюсь впечатлениями.
Доброго всем здоровьичка!
 

Андрей_С

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
783
Баллы
0
вот ты первая и будешь)))
будет возможность - сфоткай костюм.швы.. особенно швы шея- плечо...
вроде считается хорошей азией..
По поводу плеча. У товарища по плечу шов разошелся. Но только неопрен. На ощупь чувствуешь.
 

Андрей_С

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
783
Баллы
0
С девяткой была такая проблема: при первом же снятии костюма порвал низ куртки. Сделал ремонт и оверлочил в Неопро.
Разрывы идут по спине вдоль боковых швов
 

Андрей_С

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
783
Баллы
0
Но несмотря на это костюмом доволен.
Был разговор, что новые партии будут идти с уже обработанными оверлоком краями. Не знаю, так ли это. Костюм брал в прошлом году. Может уже и сделали
 

Андрей_С

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
783
Баллы
0
Пока от себя. Ласты фибрекс (фиброгласс), со сменной лопастью.

Недостатков не поняла. Очень нравятся. Удобные. Задержка, после аквалунговских, увеличилась сразу :lol:
Из недостатков можно отметить слетающую отбортовку лопасти. Посажена на клей. Обратно намертво встает при помощи клея для автомобильных стекол. Сам не клеил, т.к. разницы в работе ласт с и без оного приспособления не заметил.
Еще периодически выскакивает край лопости у стопы. Но это у тех, кто в ластах ходить любит :mosking:
 

жан

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
77
Баллы
0
Привет всем!
Приобрёл Гидрокостюм Race Flex 9мм Seac Sub.Ещё не нырял. Может у кого такое чудо есть,как ощущения? Сидит вроде не плохо,в понедельник надеюсь получиться искупаться,тогда сам поделюсь впечатлениями.
Доброго всем здоровьичка!
У меня 7 ,три сезона,просто суперский ,как на меня шили,До льда ныряю никаких проблем,А вот другу взяля такую же 9мм ,брали в слепую на заказ,правда с размером угадали,теперь ныряет и радуется,потому как мерзлявый.Из косяка,слишком большой вырез на лицевой части,моглиб сделать и побольше напуск,лишнее всегда можно отрезать наростить сложнее.
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Из недостатков можно отметить слетающую отбортовку лопасти. Посажена на клей. Обратно намертво встает при помощи клея для автомобильных стекол. Сам не клеил, т.к. разницы в работе ласт с и без оного приспособления не заметил.
Еще периодически выскакивает край лопости у стопы. Но это у тех, кто в ластах ходить любит :mosking:
Угу..тоже пришлось вклеивать.. Вклеил на какой-то недорогой клей резиновый..о проблеме забыл
 
Последнее редактирование:

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
скажу за ружейныю часть этой фирмы...

Х-Фаер представлять, я думаю, не надо.

Разговор про гарпунами... я остался крайне доволен...

В прошлую поездку в Норвегию пользовал гарпун 6.25 из родной комплектации, моно пруток с пропилами, под родной тягой 17.5 Были непробои рыб, особенно при попадании в хребет более-менее крупненькой трески... 2 рыбы ушли выкинув из себя гарпун... Сталь отличная, нержа, хороший флажок... Одним словом хороший гарпун для легкой рыбы

В эту поездку взял гарпун 145см, нержа, 6.5мм диаметр, с акульими плавниками, под 2-я тягами 16мм РобАлен... Гарпун проста сказка... Самая главная его особенность в том, что он сделан их витого прутка!!! вернусь в Москву сделаю фото, выложу... Куда его только не всаживал... Первый раз когда увидел, что он воткнулся почти до флажка в камень, типа ракушечника, подумал что конец охоте... Аккуратно его расшатал с 2-х нырков... как новенький! Вернувшись на базу пару раз провел камнем по острию и не более того... А по пробивной способности прошивал всё во что стрелял не зависимо от размеров и частей рыбы
 

garri1975

Заблокирован
Сообщения
133
Реакции
1,148
Баллы
93
Но несмотря на это костюмом доволен.
Был разговор, что новые партии будут идти с уже обработанными оверлоком краями. Не знаю, так ли это. Костюм брал в прошлом году. Может уже и сделали
Куртка заоверлочен,а вот рукава,штанины и шлем, нет.
В понедельник не получилось,сегодня пойду купаться
 

garri1975

Заблокирован
Сообщения
133
Реакции
1,148
Баллы
93
Привет всем!
Искупался таки,пару часов понырял,чутоха перегрузился,но в общем и целом отлично.
Всё хорошо,кроме лицевого выреза,без подшлемника можно бошку застудить.
Сидит отлично,тепло,неопрен мягкий,эластичный.
В прошлом году эксплуатировал 7-ку Неопрошную,я в ней за рулем долго сидеть не мог,душила-давила,по меркам пошитая.А сик саб почти не чувствую.
Раздевался на улице,намучился куртку снимать. Так что дома надо передеваться.

Итого: Мне гидрокостюм нравиться,посмотрим что покажет дальнейшая эксплуатация.
 
Последнее редактирование:

Андрей_С

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
783
Баллы
0
Куртка заоверлочен,а вот рукава,штанины и шлем, нет.
В понедельник не получилось,сегодня пойду купаться
А есть ли смысл в оверлоке рукавов, штанин и шлема? Разрывы в этих местах я наблюдал только на костюмах польских производителей Эквес
 
Сверху