• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

SeacSub Bolt 60 вопросы по тригеру и вообще.

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
Говорят изнашивается в месте контакта шептала и спускового крючка, и как следствие возможен самострел. Чуть выше есть фотка на которой хорошо все видно.
 

Ivan38

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
106
Баллы
33
Оживлю тему :smile:
В связи с наступлением холодофф и тем что вода стала твердой, руки зачесались... А зачесались вот от чего:
Позапрошлой весной немного доработал свой арбалет (SeacSub Bolt 60) т.е. заменил спусковой крючок и поставил 2 кольцевые 14-е тяги и в таком виде отохотился 2 летних сезона, причем довольно неплохо. Теперь вот закралась мысля - поскольку использую я теперь кольцевые тяги и переходить на парные не собираюсь, а не отпилить ли мне места крепления парных тяг в голове и не сделать ли голову открытой???!!!

На фото видно что зажим монолиня немного цепляет отверстие при выстреле и оно понемногу развальцовывается. Ну и убрав "лишнее" с головы будет меньше всякой травы цепляться. Да и заряжать вроде бы как быстрее будет. Убирать думаю где то так

Если все правильно понимаю, то для того чтобы прижимать гарпун линем, надо будет закрутить/вплавить/вклеить штырек

У кого есть какие-нибудь мысли или соображения по этому поводу? Стоит ли овчинка..? :help:
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
как то раз я тоже решил что парными пользоваться больше небуду и испортил голову,

потом , когда захотел назад парные, пришлось новую покупать....
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
а по существу переделки - как бы все ниче, и мясо отпилишь и штырек врутишь, линь заведешь за штырь, перехлестнешь гарпун а дальше по уму линь нужно будет заводить вниз под голову, и в этом месте кроется основное неудобство, носик головы узкий и придется его аккуратно запиливать - делать вертикальную канавку в которую ляжет линь, или еще как нибудь проволоки втыкать..
второй момент, если ложемент имеет в голове на конце небольшое занижение (расширение дырки чтобы гарпун удобней втыкать было), и штырь окажется близко к краю, то при прижиме линем конец гарпуна опустит в низ
 
Последнее редактирование:

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93

еще одна промежуточно испорченная голова на волне увлечения кольцами.
пока пользую так, дальше, думаю покрасивше убрать красное, чтобы получились рожки, и уже линь заводить через них (зеленое)
пропил в перемычке такой ширины, чтобы гарпун в него защелкивался ( аля бушат). пины на гарпуне пролетаю через него тоже нормально.
 
Последнее редактирование:

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
о. Теперь вот закралась мысля - поскольку использую я теперь кольцевые тяги и переходить на парные не собираюсь, а не отпилить ли мне места крепления парных тяг в голове и не сделать ли голову открытой???!!!
У кого есть какие-нибудь мысли или соображения по этому поводу? Стоит ли овчинка..? :help:
Не проще ли купить иксфаеровскую открытую двухдырочную голову?
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135

Ivan38

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
106
Баллы
33
Игорь, огромное спасибо, дошла бандеролька!!! :yess: :drinks:
 
Сверху