• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

SeacSub Bolt 60 вопросы по тригеру и вообще.

DDen

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
409
Реакции
822
Баллы
93
Кто знает подскажите. Свод тригера на Bolt 60 металл или пластик. Выдержит ли установку 19-20 парных тяг или парной 16 и кольцевой 16. Заранее всем спасибо!
 

DDen

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
409
Реакции
822
Баллы
93
Неужели ни кто не юзает этот арбалет? Ау!
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Trout`у напиши - он соображает в арбалетах! :)
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Я с Болтом не охотился, увы. В руках в магазине вертел, тот же Twin Thunder, вид сбоку...

PS Вообще-то Болт это упрощенная Тундра. В целом почти то же самое, только дешевле.
 
Последнее редактирование:

DDen

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
409
Реакции
822
Баллы
93
Я с Болтом не охотился, увы. В руках в магазине вертел, тот же Twin Thunder, вид сбоку...
Да вроде тотже, да не тот. У тундера свод тригера металлический, а у Болта вроде как пластик. Продавец говорит что там залита металлическая пластина, но инфы такой я нигде не нашел. Вот и интересуюсь.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Ну если это упрощенная версия, то ясно что на чем то сэкономили. Тебе принципиально, есть там металл или нет? Ты им кокосовые орехи колоть собираешься? :mosking: Нагрузку штатных тяг он наверняка выдержит. А если тебе нужна супер-пупер надежность, то надо выбирать не из бюджетных моделей...
 

DDen

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
409
Реакции
822
Баллы
93
Ну если это упрощенная версия, то ясно что на чем то сэкономили. Тебе принципиально, есть там металл или нет? Ты им кокосовые орехи колоть собираешься? :mosking: Нагрузку штатных тяг он наверняка выдержит. А если тебе нужна супер-пупер надежность, то надо выбирать не из бюджетных моделей...
Думаю без орехов смогу обойтись. неужели для пары 16 (кольцо + парные) требуется супер-пупер надежность?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
надо понять для чего нужна вещь и из этого исходить. Тундра хороший точный арбалет. штатная комплектация рабочая, ничего переделывать не надо.
многие производители профи в своем деле и вряд ли без большего опыта можно сделать что-то лучшее. улучшить слегка можно, но может стоит купить дороже арбалет. посчитать сумму ушедшую на переделку.
Подходит одна тяга 17.5мм и 6.25мм гарпун? то тундра подходит. К сожалению болт не держал. Нужно две тяги и толще гарпун, считаю что это скорее другой арбалет.

эти все переделки скорее от делать нечего зимой. есть время, желания... а потом надо проверить ;) люблино 500рупий заход )). может в итоге дорогой арбалет дешевле будет.

п.с. не претендую на самое правильное мнение
 

Pashok

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
13
Баллы
0
У меня именно болт 60 дак там шептало метал а спусковой крючек-пластик
Кто хочет-могу выложить фотки тригера в целом и по отдельности
 

Ivan38

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
106
Баллы
33
И у меня Bolt 60, только не пойму зачем на него доп тяги, я и со штатными тягами двух килограммовых карасей навылет пробивал где то с 2-2.5 м (случайно правда второго подцепил)
 

Pashok

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
13
Баллы
0
Двухкилограмовый карась ето далеко не предел етого апарата
А если вполне хватает штатной то просто поставь 2 по 14 и заряжать проще да и если что можно в таком валежнике охотится что ужас(и не боятся заганять гарпун в бревно тросник или погнуть о камни)
 

Pashok

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
13
Баллы
0
Сегодня под руку подвернулась тундра и я понял какое их отличие
А оно заключается лиш в материале касеты в какую запихнули тригер(у тундры метал а у болта пластик) да и голова у тундры попородвинутей
 

Ivan38

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
106
Баллы
33
В дополнение...

Материал - дюралька. Идея не нова, списано у Игоря Рябова (то же только с Тундрой), собственно спасибо ему большое за совет! :thank_you2:
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135

Материал - дюралька.
?1.Где добыть сей девайс!?
?2. Может глупый-ктонибудь делал из 60--105? На просторах инета искал ствол отдельно-куй,нету.
 

Ivan38

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
106
Баллы
33
Сей девайс изготовили коллеги знакомых моих друзей... в общем через десятые руки, но думаю при наличии материала и напильника можно и самому нечто подобное изобразить!
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135

Материал - дюралька.
?1.Где добыть сей девайс!?
?2. Может глупый-ктонибудь делал из 60--105? На просторах инета искал ствол отдельно-куй,нету.
alpha-sport.ru - это оф.дистрибьютор в Москве. Может у них есть?
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Изготовление и копирование пластиковых деталей не должно сопровождаться значительными трудностями - ранние школьные познания на уроках труда... Доступ к хорошим массивным тискам, набор напильников, ножевка по металлу..дрель , сверла и главное, если повезет достать нержавейку толщиной 5-6мм....
 

Canis

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
17
Баллы
0
Вопрс к понимающим:-Зачем делать курок из дюрали, какие приимущества это дает по сравнению с пластиком?
 
Сверху