• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

сбор и подсчет степняков с 20 мая.

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
У тех, кто к 20-му поедет - где встречаетесь , каким маршрутом поедете, где к Вам присоединиться можно, контактные телефоны....явки, пароли....? Если что - я полностью экипирован, одна проблема - пузотерка у меня, поэтому - если кто (на Жипе) будет за руку держать, завсегда признателен буду!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
да кто как..первая остановка будет на иловле. это перед иловлей направо и к реке.. метрах в 300 от моста. там отдохнем до ночи и ночью через волгоград
 

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
Буду иметь в виду. Но скорее всего - через Казахстан поеду, получится без ночевки
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
10 дней до старта, однако...:pardon:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
вроде получается на фест попасть. если успею детям к свадьбе всё подготовить то я с вами. денег вроде нарыл. организационные вопросы остались.
ох, надеюсь. тьфу тьфу тьфу...
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
1 охотник+1
2 абыр.
3 ден44.
4 нетургеневская
5 KZH + Она + Leser + 2 оболтуса и их дедушка = 6
6 Sedrik + брат. (брат на 90% едет)
7 Катя + Prosto + Johnson
8 31337 + Grey + 1
9 PVP +1
10 RockyR
11. JustDoIt +2 у нас есть всё)))))))
12 Zaarap + 2
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Если кто то надумал ехать с Питера, берем 1 человека. Prosto не едет.
 

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
Охотников нас два надо считать, в смысле нас есть.. и много... - не один. Беру с собой авторитетного рыбака - Максимыча.
 

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
Учасники Фестиваля кто едет на машинах. Хочу Предупредить Вас о засадах Гайцов там где знаю(не хочу чтоб форумчан на бабло разводили). Первая в Цаган-амане не любят калмыки иноверцев участок не большой проедете их пост(вечно закрыт и разрушен) можно давить. Следующая метров за400 перед постом Гаи в с.Замьяны бывает прячют камеру(не всегда).Проедите Замьяны и до Нариманова советую держатся в пределах разрешённой скорости обычно стоит один экипаж ты сбрасываешь проезжаешь давишь на газ а тут второй сам на той неделе чуть не влетел.После Нариманова до поста Стрелецкий бывает но очень редко. После поста по обездной дороге чисто до развязки большая такая поворот на трассу А-154 стоит обычно газель камера на крыше, ну а дальше до Курченко не долеко да и спрятатся там не где сколько к Рустаму ездил один раз встретил около Янго-аскера патрульку.
Ну вот что знал рассказал, если не встретите гайцов то и Слава Богу. Все кто едет всё равно попадут на фестиваль часом раньше часом позже,так что берегите себя и будте внимательны.Доскорых встречь в Астрахани:drinks:
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Планирую ехать с 20-22 до 28-29. Один на такие расстояния не езжу, а напарника нет. Можно обсудить поездку с кем-нибудь из другого города. Могу встретить одного не слишком юнного человека на вокзале в Таганроге с сумкой снаряги, остальное всё есть. Единственное, чтобы не бухал в дороге и не Спал. Можно было-бы и несколько человек, но хочу взять морозилку с генератором, в кроссовер еле влезет.
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Вопрос по снаряжению к тем кто не первый раз, как я,:scratch_one-s_head:
фонари какие брать - ксенон , светодиодник, или подствольник? подойдет ??? Я без опыта поездок , так что осоветуйте! В Москве буду 21 мая и нужно купить все для поездки из охотничего снаряжения. Для порживания все есть (не впервой)!И з снаряги есть ; костюм 7мм. носки, перчатки 5 и 3. арбалет 55см. с двумя тягами , если нужно! Фонари все из перичисленных нормальные. У нас закрылся последний магазин по снаряге, все под заказ. Думаю нужен пневмат, катуха для него и т.Д. есть место где можно все взять и не втюхают говно? Ифы тут много всякой подчерпнул на форуме, нужно только все подвести к к завершению, взять что надо и приехать более меенее подготовлееным:scratch_one-s_head:. Хочется научится хоть чему-то а не сидеть на берегу!!! :drinks::drinks::drinks::drinks: Может я не по теме?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
фонарика хватит простого.. или норки подсветить или по прозрачной воде походить.
кутушка любая.. тут уж по деньгам. проверить весь такелаж ружья тщательно.взять запасные гарпуны и тд.
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
А в ночь Как, не принято???
 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Я тож первый раз в этакую даль, но
ИМХО если есть на чем везти надо брать все. лишним не будет. А ежели в грузоподъемности ограничен, то выбирай все основное. Ну и само собой надежность на первом месте должна быть. Врядли ты собираешься терять нож в первый день охоты, Думаю случись что народ поможет, =)
Касательно покупки снаряги не подскажу. но мне кажется что арбалета 55 по камышам за глаза..

Что касается света, то основной вопрос в элементах питания и соответственно в зарядке аккумуляторов. Будет машина прикуриватель - не будешь ведь гонять вхолостую постоянно. Да и столбов с розеткй в степи думаю раз два и обчелся..

Лично я настраиваюсь охотится в светлое время суток, судя по постам глубин и соответсвенно крыш и завалов не слишком много, а вечером да ночью других дел найдется думаю. налобный фонарик должен дней 5 протянуть на одном комплекте батареек.

П.С. 1. Блин пока писал сочинение на тему как нужно отдыхать в Астрахани уже опередили.
2. Вова раз уж ты здесь напиши плиз по контактам что нибудь, схема есть заблудится не боюсь но на вский случай.
 
Последнее редактирование:

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
ды ки я о том, есть все : генератор, если аккумы сели , лодка с двиглом если куду махнуть и микроавтобус куда загрузить, а надо все это переть или нет???? А нужен ли пневмат..?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
RAIL раиль
тел:8927пять664940
"Захар"Рустам
тел 8927664953четыре
абыр владимир
тел 8926134882три
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
что желательно иметь
основное ружье с комплектом запасных гарпунов. наконечников. втулок и тд.
желательно запасное.если основное не сможете починить - где искать другое?может у кого то и найдете.. но мало кто дает свои ружья..я вот никогда не даю))
фонарь.для охоты и налобник для лагеря.запасные батарейки для них.
кукан покрепче.нож для разделки рыбы.
кружка.ложка.тарелка. горелка.котелок. спальник. матрас. подушка.палатка. СТУЛЬЧИК!!
и мешок хорошего настроения. так как ни рыбы ни прозрачной воды не увидим)))
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
вроде получается на фест попасть. если успею детям к свадьбе всё подготовить то я с вами. денег вроде нарыл. организационные вопросы остались.
ох, надеюсь. тьфу тьфу тьфу...
Батя куличь им в зубы с солью(шутка) Снарягу сразу одевай ато сваты зысмеют! и в Астрахань!!!!:drinks: Там все праздники Отметите!(лучше с женой):drinks:
 
Сверху