• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Самый вкусный трофей!

Molinari

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
208
Реакции
723
Баллы
0
Щучку надо хорошо прожарить, без излишеств в муке и соли, была бы возможность, угостил, думаю и у Вас мнение тогда бы поменялось :)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Носатую совсем не умею готовить, потому и не ищу специально. По-разному пробовал - дрянь дрянью :sorry:
Сазана крупного на шашлык - супер. :drinks:
:scratch_one-s_head:....че даже слабосоленая?...а копченая?...про вареную молчу....:wink:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Из пресноводных - судак, однозначно...причём в цельном виде, жаренном ем только хвостики (часть тушки от окончания брюха до хвоста)
Из черноморских - барабулю очень люблю...
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Из пресноводных - судак, однозначно...причём в цельном виде, жаренном ем только хвостики (часть тушки от окончания брюха до хвоста)
Из черноморских - барабулю очень люблю...
ну да в хвостике костей то нифига нету.... выбирать -трудиться не надо - сразу в рот...
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
На мой взгляд самый вкусный трофей из речной рыбы - судак. По крайней мере для меня точно на 100 %. А вот мама моя обожает линя, постоянно мне его заказывает, хотя он и не так часто стал сейчас уже попадаться...
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Судак - он еще и самый полезный. Недавно узнал, что именно в нем содержатся все 20 незаменимых аминокислот. Очень нравится, особенно запеченый в духовке.

Линь тоже хорош. Сладкий. У нас довольно часто попадается. По теплому сезону знаю много линьих мест. Родные любят, да и сам частенько "прикладываюсь".

Крупный язь - очень вкусная рыба в любом виде. И жареный, и вяленый. Мясо с желтым оттенком. Тоже сладкий, но какой-то другой вкус. Отличный деликатес.

Также жареный крупный карась, когда он с корочкой...

А еще мне очень понравился сазан. Не карп, именно дикий. Осознанно попробовал прошлой осенью, когда наконец-то нашел места их стоянок. Очень удивился строению и цвету сазаньего мяса - красное, плотное, чем-то напомнило телятину. Жарили кусками в муке, очень вкусно. Знакомый угошал вяленым, но не сильно высушенным, чуть "сыроватым", тоже вкусный.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Налимов еще до кило-не люблю.Стрельну,бывает,пару,но так-чисто на память.Сопливые,печень маленькая.
а ушица из налима - че не вкусная чтоли? я вот обожаю... ща налимчик в уху готовится 1,6 кг... печеночка массивная такая...:wink:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Хариус-некрупный..Вошкотни много..
Это неводом хорошо,а вот из ружья-не сильно удобно.Пробовал гавайкой-пару крупных ленков пролюбил.
Если и стреляю,то самых-пресамых огромных.:shok:
Поэтому специально не ищу.Да и много его осенью.Прям-сильно много.
а эт на удочку че не берет хариус-то??? если его сильно много - то много поидее и на крючок можно надыбать - выгоднее чем по...
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Понимаю, что о вкусах не спорят. Но если брать именно вяленую рыбу, то в последнее время "подсел" на крупного окуня. Нравится даже больше уклейки, чехони, леща, воблы и любой другой "классики". Но главное - не пересолить и не пересушить его, чтоб чуть-чуть мягковатый был.

Сейчас как раз горбачик неплохой досыхает...
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Судак - он еще и самый полезный. Недавно узнал, что именно в нем содержатся все 20 незаменимых аминокислот. Очень нравится, особенно запеченый в духовке.

Линь тоже хорош. Сладкий. У нас довольно часто попадается. По теплому сезону знаю много линьих мест. Родные любят, да и сам частенько "прикладываюсь".

Крупный язь - очень вкусная рыба в любом виде. И жареный, и вяленый. Мясо с желтым оттенком. Тоже сладкий, но какой-то другой вкус. Отличный деликатес.

Также жареный крупный карась, когда он с корочкой...

А еще мне очень понравился сазан. Не карп, именно дикий. Осознанно попробовал прошлой осенью, когда наконец-то нашел места их стоянок. Очень удивился строению и цвету сазаньего мяса - красное, плотное, чем-то напомнило телятину. Жарили кусками в муке, очень вкусно. Знакомый угошал вяленым, но не сильно высушенным, чуть "сыроватым", тоже вкусный.
Василий, так рассказал аппетитно про куски сазана жаренных в муке, что даже слюнки потекли...
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Хариус в углях очень вкусная штука. Поймал, посолил и бросил на угли. Через 5-10 минут достал. Очень советую, походный вариант.
 

tyndra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
я наверное буду самым неординарным в данной ветке, с детства рыбу не ем, с детского сада как перекормили рыбными котлетами, так до сих пор нивкакую, никакую рыбу ни морепродукты ни раков ни икру, кароче ничего что в воде живет))

весь настрел родителям и жене:)

один раз почти месяц в индии был, от курицы захотелось уже блевать, вот тогда пару раз немного окуня морского с много много острого перца поел и все))
 

vladimir46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
356
Реакции
1,367
Баллы
93
Жареная это карась меньше лодошки,а вяленая шумейка.
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
я наверное буду самым неординарным в данной ветке, с детства рыбу не ем, с детского сада как перекормили рыбными котлетами, так до сих пор нивкакую, никакую рыбу ни морепродукты ни раков ни икру, кароче ничего что в воде живет))

весь настрел родителям и жене:)

один раз почти месяц в индии был, от курицы захотелось уже блевать, вот тогда пару раз немного окуня морского с много много острого перца поел и все))
Зачем тогда на рыбу охотиться и стрелять её, если вкусовые её качества вовсе не по вкусу...
 

tyndra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
Зачем тогда на рыбу охотиться и стрелять её, если вкусовые её качества вовсе не по вкусу...
ну потому, что меня захватывает сам процесс охоты:drinks:

едаков самой рыбы у меня в семье хватает.

да и это хобби не для пропитания ведь, если охотить для еды, нужно сетями:wink:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Хариус в углях очень вкусная штука. Поймал, посолил и бросил на угли. Через 5-10 минут достал. Очень советую, походный вариант.
в фольге на углях или в углях тоже неплох - фольга не такая и тяжелая а помошь от нее хорошая...
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
С фольгой пропадает ощущение первобытности процесса :)
Какой-то хайтек. А вот угли, хариус и соль - вещь. Причем можно рыбу не вскрывать, она тогда сочнее будет. Способ классический скандинавский. Только там на раскаленные камни клали и углями обкладывали.Можно на рожне (прутке) еще:




в фольге на углях или в углях тоже неплох - фольга не такая и тяжелая а помошь от нее хорошая...
 
Последнее редактирование:

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,222
Реакции
15,040
Баллы
135
Очень нравится на вкус судак наш речной. Запекаю в духовке в лаваше со сливочным маслом.... блин, слюни потекли, а я на работе... :mosking:
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Судак лидирует пока. :)
А семгу? Семгу и форель забыли? Они тоже прекрасны в слабосоленом виде.
 
Последнее редактирование:
Сверху