• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Самооборона на дороге, оружие самообороны

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Парни! Чтоб рассуждать на такие темы нужно иметь как минимум высшее юр образование со специализацией уголовно-правовые отношения и опыт судебной практики по типичным уголовным делам.
пост 31 как раз:smile:
 
  • Спасибо
Реакции: Grey

Lavanda

СуперМегаКиберДайвер
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,270
Баллы
0
У нас у всех кто ехал по Украине в тот раз сложилось впечатление что если машина более менее дорогая (для Украины)считают своим долгом обязательно пристроившись взад впереди идущей машины посигналить фарами и если водитель ТУТ ЖЕ и БЫСТРО не пропускал машину задний считал что его типа ОПУСТИЛИ.Такое вот мнение сложилось не только из за этого случая.Что касается то это было скорее за городом и у меня был не вертолет чтобы РАЗ и я быстро подлетел и пропустил заднего.
Была в германии у подруги недавно, ехали по автобану, встали в левый ряд, впереди нас Пежо с девчонкой за рулем, едет км 80 наверное, вправо не уходит. Я говорю подруе: у вас не моргают? Подруга: ты что, это унижение достоинства человека, если я моргну, она может позвонить и сообщить мои данные в полицию и меня остановят :pardon:
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Была в германии у подруги недавно, ехали по автобану, встали в левый ряд, впереди нас Пежо с девчонкой за рулем, едет км 80 наверное, вправо не уходит. Я говорю подруе: у вас не моргают? Подруга: ты что, это унижение достоинства человека, если я моргну, она может позвонить и сообщить мои данные в полицию и меня остановят :pardon:
Всю тему не читал, увы:lol:
Как хорошо, что мы не в германии, хотя таких клоунесс и у нас хватает, но мы с ними боремся, и успешно:biggrin:
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Ехали на машинах в Крым 5ю машинами.Получилось так что я в Донецке отстал и мне пришлось "ударить по газам" чтобы догнать своих.Так как скорость была приличная а город незнакомый я не сразу заметил что взади меня моргает фарами и как бы просит уступить дорогу машина.Когда же заметил это ушёл вправо пропуская его вперед.Но хрен там поехал он вперед!Он на своей бэхе меня подрезает и резко останавливается прямо впереди меня.Я естестно тоже резко торможу.И вот из машины вылезает "морда"c пистолетом и что то крича движется в сторону моей машины.Первое желание было резко газануть и переехать этого .....(даже и не знаю как назвать чтоб не обидеть коренных жителей украины)но крик моей жены меня слегка отрезвляет.И я не убирая ноги с газа и невыключая первой скорости пытаюсь быстро сообразить что же мне делать?........Кончилось тем что благодаря моей горячо любимой супруги мы разьехались без человеческих потерь....Но не скрою ногу на газу я держал до последнего и если бы что то пошло не так я бы этого ...... перехал бы на хрен спасая себя и свою любимую жену.Но слава Богу всё обошлось!Так вот если бы я его всетаки переехал ,это бы считалось самооборонй или как?
Нет он в вас не стрелял, никакой самообороны, так в РФ, а про ствол вы никогда не докажете.
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
без вариантов превышение бы...при таком раскладе - давить наглушняк, потом резко из авто, пару тройку в воздух(а лучше в свой авто) и ствол челу в руку в обратку... естественно своих пальцев не оставлять... тогда оправдают на 100%, если чел не из органов каких серьезных...
Есть такая штука- пороховой тест.
 
Последнее редактирование:

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
У нас у всех кто ехал по Украине в тот раз сложилось впечатление что если машина более менее дорогая (для Украины)считают своим долгом обязательно пристроившись взад впереди идущей машины посигналить фарами и если водитель ТУТ ЖЕ и БЫСТРО не пропускал машину задний считал что его типа ОПУСТИЛИ.Такое вот мнение сложилось не только из за этого случая.Что касается то это было скорее за городом и у меня был не вертолет чтобы РАЗ и я быстро подлетел и пропустил заднего.
Много раз ездил по украине, у меня форестер, для украины достаточно дорого, все адекватные, в том числе и менты, проблем вообще не было ни с кем.
Общаться надо уметь:wink:
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Много раз ездил по украине, у меня форестер, для украины достаточно дорого, все адекватные, в том числе и менты, проблем вообще не было ни с кем.
Общаться надо уметь:wink:
Вы о чем ?.....О том как нужно общаться?....С ментами, c бандитами...Или о том что Вы значит можете с людьми разговаривать ? Тема не об этом.А что касается ментов то Вы или мягко говоря врете или Вам просто повезло с украинскими ментами! Дай Вам такого и впредь.
 

ALD777

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
584
Реакции
3,416
Баллы
93
Была в германии у подруги недавно, ехали по автобану, встали в левый ряд, впереди нас Пежо с девчонкой за рулем, едет км 80 наверное, вправо не уходит. Я говорю подруе: у вас не моргают? Подруга: ты что, это унижение достоинства человека, если я моргну, она может позвонить и сообщить мои данные в полицию и меня остановят :pardon:
там принято поворотником моргать левым если догнал сзади и все двигаются) проехал насквозь туда обратно эту страну, дибилы не встретились) а в приграничной зоне полицаи на 90 евро опустили за непристегнутых задних пасажиров, были они крайне неприветливы и притворялись что незнают английский но когда после уплаты штрафа мы на английском поздравили их с праздником ( было 9 мая ) говно закипело у них ) побывав на их банах я понял зачем делают машины которые 250 гоняют)
 

ALD777

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
584
Реакции
3,416
Баллы
93
мне наверное тоже повезло с украинскими ментами)) мы в крым ездили нессколько лет подряд и как тока пересекали границу конкретно посвободней себя чувствовали , все были приветливы и с удовольствием брали что им дают) машины были ну наверное дорогие да а штрафы нормально половинились тем не менее... ну я хз вообщемто есть веть люди которые на лишение едут и хотят за просто так уехать с правами, начинают разговоры длинные, умничать ...ну как бы бог им в помощь вообщемто ... но сам думаю что хочешь нарушать темболее на лишение - не груби не дерзи на чужой земле и оплати свои пригрешения и норм все будет) есть если конечно Светлаков с нимбом на голове тебе не попадется))))
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
мне наверное тоже повезло с украинскими ментами)) мы в крым ездили нессколько лет подряд и как тока пересекали границу конкретно посвободней себя чувствовали , все были приветливы и с удовольствием брали что им дают) машины были ну наверное дорогие да а штрафы нормально половинились тем не менее... ну я хз вообщемто есть веть люди которые на лишение едут и хотят за просто так уехать с правами, начинают разговоры длинные, умничать ...ну как бы бог им в помощь вообщемто ... но сам думаю что хочешь нарушать темболее на лишение - не груби не дерзи на чужой земле и оплати свои пригрешения и норм все будет) есть если конечно Светлаков с нимбом на голове тебе не попадется))))
Сколько раз меня остановили в Крыму и Украине столько раз гайцы хотели с меня слупить капусту . И останавливали они не за нарушение а именно чтоб срубить деньжат.Скажу сразу я не дал им ни гривны ни рубля(из принципа) я ведь не нарушал.......Вообщем еще раз, тема не про отношения c ментами ,а ........читайте 1 пост.....
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Вы о чем ?.....О том как нужно общаться?....С ментами, c бандитами...Или о том что Вы значит можете с людьми разговаривать ? Тема не об этом.А что касается ментов то Вы или мягко говоря врете или Вам просто повезло с украинскими ментами! Дай Вам такого и впредь.
Я не знаю, как вы ездите, и на какой машине, как вы общаетесь с другими, но я совершенно точно могу сказать, что о возможных последствиях своих поступков, вы не имеете ни малейшего представления, все эти заявления, что нападавшему на вас повезло-чушь, повезло в любом случае именно вам. По всей видимости именно вас на украине воспринимают как дойную корову, увы.
Если я нарушаю, я плачу, не нарушаю- не плачу, в украине гораздо проще решать все вопросы, если конечно ее считать себя пупом земли.
П.с. в москве за такую езду бывает то же самое.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
А я ещё раз скажу -что этому "герою" был бы пиздец если бы не моя жена...
А как разрулил не скажу.
...Кончилось тем что благодаря моей горячо любимой супруги мы разьехались без человеческих потерь....
Жена у тебя молоток, всю ситуацию я так понимаю за тебя она разрулила? Поспрашай у нее что она ему говорила, может кому в жизни пригодиться.. хотя не дай бог...
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
мне наверное тоже повезло с украинскими ментами)) мы в крым ездили нессколько лет подряд и как тока пересекали границу конкретно посвободней себя чувствовали , все были приветливы и с удовольствием брали что им дают) машины были ну наверное дорогие да а штрафы нормально половинились тем не менее... ну я хз вообщемто есть веть люди которые на лишение едут и хотят за просто так уехать с правами, начинают разговоры длинные, умничать ...ну как бы бог им в помощь вообщемто ... но сам думаю что хочешь нарушать темболее на лишение - не груби не дерзи на чужой земле и оплати свои пригрешения и норм все будет) есть если конечно Светлаков с нимбом на голове тебе не попадется))))
Топикастер по всей видимости считает, что за свои нарушения,он никому и ничего не должен.
Это я про автора темы самооборона.
 
Последнее редактирование:

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Ехал я как то пару лет назад на своем жигуленке..
скорость около 100 может поболее, сзади тойота пристроилась, а так как у нас дороги строили пьяные фины то обогнать ему меня ну никак неудавалось, везде повороты.... подъезжаю я к одному поселку.. а за поворотом который у меня впереди обычно менты стоят... ну я скорость резко до 60 сбрасываю и этот поселок проезжаю.. дальше прямая.. меня тойота обгоняет и по тискам резко.... я в акуе , тоже по тискам... из меня как из рога изобилия тут же матные слова посыпались, я ему фарами моргать, пибикать... а он лихонько так скорость набрал и скрылся за горизонтом...
и вот мы подошли к сути всей этой истории... Вопрос! Почему так сделал водитель тойоты?
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Если там была одна полоса и некуда было подвинуться, так обычно делают либо щенки, либо административный ресурс.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Это он дал понять, типа куда ты на своём корыте прёшься, не видишь что ли, ТАЁТА ЕДЭТ!!!
А по первому посту, если бы была серъёзная угроза со стороны того кренделя, а в машине были жена и дети, то не задумываясь переехал, правда потом пришлось бы из его ствола пальнуть в свою машину, типа он в меня уже стрелял, а дальше ствол вкладывается обратно в руку владельца.
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
чета я вообще не понял о чем топик :sorry: и первое его сообщение

об оружие ?техHике самоороны или че? или про дураков и дороги ?
зы
пристрелить он бы тебя успел намного быстрее чем корыто успело набрать скорость а заодно промазать по твоим детям в салоне:dash1:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Если там была одна полоса и некуда было подвинуться, так обычно делают либо щенки, либо административный ресурс.
Это он дал понять, типа куда ты на своём корыте прёшься, не видишь что ли, ТАЁТА ЕДЭТ!!!
Нее не верно... да и хрен угадаете, я сам только через три дня понял почему..))
У меня лягушка навернулась, непомню как она по другому называется, та фиговина которая при нажатии педали тормоза зажигает стоп сигналы...
Вот и получается что я не хотя того, заставил чувака на тойоте очкануть когда перед поворотом с ментами оттормозился до 60 и он походу в меня чуть невъехал... стопаки то не горели)))
вообщем наказал он меня так, только дошло до меня это через три дня.. и заставило задуматься что не во всем сразу надо винить других так как иногда вся фигня может происходить изза тебя:smile::pardon:
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
чета я вообще не понял о чем топик :sorry: и первое его сообщение

об оружие ?техHике самоороны или че? или про дураков и дороги ?
зы
пристрелить он бы тебя успел намного быстрее чем корыто успело набрать скорость а заодно промазать по твоим детям в салоне:dash1:
Топик о том, как повезло опоненту топикастера, и как его спасла жена топикастера, а то бы топикастер его порвал как тузик грелку:biggrin:
А вероятное развитие событий было бы таково:
1. Топикастер надавил бы на газ и так или иначе придавил опонента, после этого, был бы успешно выдоен украинской правоохранительной системой, ну или сел, что мене вероятно.
2. Несомненно задавливаемый начал бы стрелять, и мог бы застрелить крутого топикастера и кого либо из его семьи, после топикастера, если он выжил бы, все равно выдоили бы хохлы.
3. Крутой топикастер отошел в сторону, а вопрос решила жена:biggrin:
Граждане товарищи, соблюдайте вежливость на дорогах, вас могут застрелить или задавить просто за ваши понты:lol:
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Топик о том, как повезло опоненту топикастера, и как его спасла жена топикастера, а то бы топикастер его порвал как тузик грелку:biggrin:
А вероятное развитие событий было бы таково:
1. Топикастер надавил бы на газ и так или иначе придавил опонента, после этого, был бы успешно выдоен украинской правоохранительной системой, ну или сел, что мене вероятно.
2. Несомненно задавливаемый начал бы стрелять, и мог бы застрелить крутого топикастера и кого либо из его семьи, после топикастера, если он выжил бы, все равно выдоили бы хохлы.
3. Крутой топикастер отошел в сторону, а вопрос решила жена:biggrin:
Граждане товарищи, соблюдайте вежливость на дорогах, вас могут застрелить или задавить просто за ваши понты:lol:
Вам бы здесь попробовать как то вежливей разговаривать а не пытаться ерничать и провоцировать....Вам что попизд..ь не с кем?Еще раз! Речь не о том у кого яйца круче и не о том кто я и кто ты,а о том....самооборона это или нет?И пожалуйста не хами!!!
 
Сверху