• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Самооборона на дороге, оружие самообороны

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
я и говорю что этому просто крупно повезло.Если бы не моя вторая половинка ......???!!!!
Повезло скорее тебе, т.к. Избежал серьезных проблем...
ЗЫ а то что ногу на газу держал это правильно на мой взгляд
 

iahin2011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
393
Баллы
0
Ну порезать и застрелить могут везде,дело-то в другом:Вообще пистолет дают для самообороны-здесь же уже чуть-ли не нападение,вот таким вот дебилам дают разрешение.У нас поскондалили двое,один только показал ему пистолет-второй тут-же написал заяву,и того долго по ментовке тоскали,реально -если есть угроза жизни и здоровья,то смело можно браться за оружие-а так; себя ведут настоящии трусы.Вот из-за таких как тот, что разахивал пистолетом чуть не проигрли В.О.Войну!!!
 

ЛИНЗА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,014
Реакции
3,778
Баллы
0
дебилов везде хватает
 

жетон-15

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
491
Баллы
0
я вот думаю что в любом случае жизнь она важнее чем все судебные разбирательства и даже срок. в любом случае он угрожал жизни и здоровью, даже если бы у него потом оказалась зажигалка или игрушечный пистолет(макет) то все равно можно это расценивать как мнимая оборона, но все тут будет зависить от адвоката и от денег как это обычно бывает.но по жизни знаю что бы не случилось лучше никогда не применять и не доставать оружие,а если и пременять то только в исключительных случаях когда есть явная угроза жизни и другими действиями устранить эту опасность нельзя.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
был в Донецке в сентябре)))сам родом с домбасса с горловки.только переезжать.
хорошо что все обощлось!
Подтверждаю:biggrin::biggrin::biggrin:,там все такие,сам тоже из тамошних...у земляка-президента Украины тоже две ходки,так его как самого смирного и избрали:lol:
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Подтверждаю:biggrin::biggrin::biggrin:,там все такие,сам тоже из тамошних...у земляка-президента Украины тоже две ходки,так его как самого смирного и избрали:lol:
Вы это с такой гордостью говорите что можно подумать Вы прям таки и рады за своих земляков(ходки ,тюрма).А я ещё раз скажу -что этому "герою" был бы пиздец если бы не моя жена.А таких "крутых"ой как много-но как правило тот кто достал пушку он уже "ссун".Он что убить меня хотел?,думаю нет.Он что напугать меня хотел?, может быть.Так зачем же все таки достал пистолет?Да потому что ССУН,а то земляки крутые мля.:diablo:
 

yugansk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
174
Реакции
108
Баллы
0
А как разрулили то ? Возите ментовскую фуражку на задней полке, многим желание отобьет так делать.
 
Последнее редактирование:

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
ревышение самообороны гарантированное, если бы на газ нажал. По закону надо дождаться, пока он откроет огонь, потом защищаться адекватно нападению.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Вы это с такой гордостью говорите что можно подумать Вы прям таки и рады за своих земляков(ходки ,тюрма).А я ещё раз скажу -что этому "герою" был бы пиздец если бы не моя жена.А таких "крутых"ой как много-но как правило тот кто достал пушку он уже "ссун".Он что убить меня хотел?,думаю нет.Он что напугать меня хотел?, может быть.Так зачем же все таки достал пистолет?Да потому что ССУН,а то земляки крутые мля.:diablo:
перед тем как ехать в украину не смотрели ролики - про тамошних казачков? и разбои на дорогах??? сам был этим летом там - нормально обошлось, а приятеля когда ездил через харьков аж три раза останавливали чтоб денег срубить... первым дал вроде деньжат а другие через 20 мин опять тормозят... - отбрехался вроде...
а про крутые тачки - так блин в харькове по моему живут нифига не хуже чем в москве - я все удивлялся - блин херово живут - бензин 50 рублев а ездят все нихрена не на жугулях....,
 

yugansk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
174
Реакции
108
Баллы
0
Ненадо ждать, смысл тогда защищаться. Люди которые имеют травматическое оружие даже незнают , когда его можно применять , а когда нет. Просто у нас законы так устроены, можно трактовать в пользу человека которого больше на лапу даст.
 

Nerg

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
88
Баллы
0
Парни! Чтоб рассуждать на такие темы нужно иметь как минимум высшее юр образование со специализацией уголовно-правовые отношения и опыт судебной практики по типичным уголовным делам. Превышения здесь бы не было. Но всегда закон может корректироваться "телефонным" правом. Так же многое зависит от свидетельских показаний в этой неоднозначной ситуации
 
Последнее редактирование:

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
А как разрулили то ? Возите ментовскую фуражку на задней полке, многим желание отобьет так делать.
Это что вопрос?Или пытаетесь меня слегка ущипнуть?....Это я по поводу фуражки.А как разрулил не скажу.Потому здесь не об этом а о том что можно ли назвать самообороной если бы я его переехал.А Вы возите фуражку ментовскую ?И как помогает?
 

yugansk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
174
Реакции
108
Баллы
0
Не вожу , нация не позволяет. Незнаю как вы разглядели щипок ,но обидеть вас даже небыло в мыслях. Скажу так, еслы бы раздавили бывшего тюремщика или человека стоящего на учете у местных правохранительных органов , превышением не было бы ,а если какого нибудь папиного сынка тогда , тогда скорее всего было.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Не вожу , нация не позволяет. Незнаю как вы разглядели щипок ,но обидеть вас даже небыло в мыслях. Скажу так, еслы бы раздавили бывшего тюремщика или человека стоящего на учете у местных правохранительных органов , превышением не было бы ,а если какого нибудь папиного сынка тогда , тогда скорее всего было.
Может не понял я что то?Но причём здесь фуражка?Это я вопрос Вам хочу задать.....Вы прям заинтриговали...это я насчет нации.Мне вот моя нация и не запрещает и не разрешает ,но я вот даже ни когда и не думал возить с собой атрибут мвд или там каску пожарного или скафандр космонавта на задней полке да и полок взади у моей машины нет....:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:p.S. А здесь мы одной нации, ПОДВОДНОЙ и возить надо с собой маску ПОДВОДНУЮ!!!
 
Последнее редактирование:

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Вы это с такой гордостью говорите что можно подумать Вы прям таки и рады за своих земляков(ходки ,тюрма).А я ещё раз скажу -что этому "герою" был бы пиздец если бы не моя жена.А таких "крутых"ой как много-но как правило тот кто достал пушку он уже "ссун".Он что убить меня хотел?,думаю нет.Он что напугать меня хотел?, может быть.Так зачем же все таки достал пистолет?Да потому что ССУН,а то земляки крутые мля.:diablo:
Обращаем внимание на смайлики,если с чувством юмора туго:wink:,пардон если задел задел за живое.А вообще-то люди там разные,как и везде......дебилов тоже хватает.Катаюсь там регулярно,никаких экссесов....если моргают не влом и подвинуться,ну как везде....:drinks:Пойми,прости и забудь....
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Обращаем внимание на смайлики,если с чувством юмора туго:wink:,пардон если задел задел за живое.А вообще-то люди там разные,как и везде......дебилов тоже хватает.Катаюсь там регулярно,никаких экссесов....если моргают не влом и подвинуться,ну как везде....:drinks:Пойми,прости и забудь....
Но и Вы простите если что не так !Погорячился:pardon:
 
Сверху