• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Самооборона на дороге, оружие самообороны

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Ехали на машинах в Крым 5ю машинами.Получилось так что я в Донецке отстал и мне пришлось "ударить по газам" чтобы догнать своих.Так как скорость была приличная а город незнакомый я не сразу заметил что взади меня моргает фарами и как бы просит уступить дорогу машина.Когда же заметил это ушёл вправо пропуская его вперед.Но хрен там поехал он вперед!Он на своей бэхе меня подрезает и резко останавливается прямо впереди меня.Я естестно тоже резко торможу.И вот из машины вылезает "морда"c пистолетом и что то крича движется в сторону моей машины.Первое желание было резко газануть и переехать этого .....(даже и не знаю как назвать чтоб не обидеть коренных жителей украины)но крик моей жены меня слегка отрезвляет.И я не убирая ноги с газа и невыключая первой скорости пытаюсь быстро сообразить что же мне делать?........Кончилось тем что благодаря моей горячо любимой супруги мы разьехались без человеческих потерь....Но не скрою ногу на газу я держал до последнего и если бы что то пошло не так я бы этого ...... перехал бы на хрен спасая себя и свою любимую жену.Но слава Богу всё обошлось!Так вот если бы я его всетаки переехал ,это бы считалось самооборонй или как?
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Это решалось бы в суде, а мое мнение, что правосудие в "нэзалэжной и самостийной" ничем по сути не отличается от российского. Ведь этот пистолет мог быть и зажигалкой, в которой у него кончился газ. Просто он спросил прикурить таким необычным способом:pardon::shok:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Не знаю как в Украине,а у нас то точно -бы посчитали превышением необходимой самообороны,хотя я тоже наверно так-же поступил- жить-то хочется.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
без вариантов превышение бы...при таком раскладе - давить наглушняк, потом резко из авто, пару тройку в воздух(а лучше в свой авто) и ствол челу в руку в обратку... естественно своих пальцев не оставлять... тогда оправдают на 100%, если чел не из органов каких серьезных...
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
ну вот опять...а меятные кичятся... вот наши казаки-вот наши казаки... пиз.. горазды... бардак как ир везде... да простит меня батя, потомственный Воронежский Казак
 

АЛЕКС1979

просто Леха
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
2,313
Баллы
0
моть не туда.... но все же.... если вот такой дурик со стволом на рожон полезет,а я ему с рогатки промеж глаз заряжу(с нормальной такой,РОГАТКИ) по какой статье меня судить будут???
p/s в свое время хватало трех стеклянных шариков чтобы белку с высоты 20-30 м свалить наглухо.....
 

Сазанчег

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
78
Реакции
57
Баллы
0
Был летом в Крыму, ездил один, ну с семьей на одной машине, таких инциндентов не было и братья украинцы показались очень дружелюбными, отморозков везде хватает. Но не дай Бог конечно, полночтью согласен с постом №8 DmitryPioneer
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
НЕ ЖАЛЕЙТЕ ДЕНЕГ НА РЕГИСТРАТОР

Была такая же хрень с последствиями в России!брать больничный 21 дн,средней тяжести вред здоровью и т.д реальный срок,как минимум условка!Разошлись в суде по примерению сторон,теперь деньги получать по исполнительному листу через судебных приставов!НЕ ЖАЛЕЙТЕ ДЕНЕГ НА РЕГИСТРАТОР,ВО МНОГОМ НЕ ДАЙ БОГ ,НО ПОМОЖЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
моть не туда.... но все же.... если вот такой дурик со стволом на рожон полезет,а я ему с рогатки промеж глаз заряжу(с нормальной такой,РОГАТКИ) по какой статье меня судить будут???
p/s в свое время хватало трех стеклянных шариков чтобы белку с высоты 20-30 м свалить наглухо.....
...а ты не сознавайся что это ты с рогатки...и ничего тебе не будет...говори, что это БОЖЬЯ КАРА...:ROFL::ROFL::ROFL:
 

Олег (Dolphin)

иногда живу под водой)))
Зарегистрирован
Сообщения
630
Реакции
1,158
Баллы
0
...я так думаю что в первую очередь когда гонишь по незнакомому городу...
надо не забывать что на дороге и другие есть...
наверняка не просто так мужик решил догнать и пестиком потрясти при всех
выйдя из авто?)))...
а так человек с пестиком тоже готов ко всему и возможно увидев что его давят влепит водителю пару в лобовуху.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
...а ты не сознавайся что это ты с рогатки...и ничего тебе не будет...говори, что это БОЖЬЯ КАРА...


... типа, встречка проехала, шарики кинула...
 

АЛЕКС1979

просто Леха
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
2,313
Баллы
0
...а ты не сознавайся что это ты с рогатки...и ничего тебе не будет...говори, что это БОЖЬЯ КАРА...


... типа, встречка проехала, шарики кинула...
Угу..... прицельно ... так в лоб:blush:
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
да...на самом деле парни там без тормозов.знаю на своей шкуре!пырнуть ножом там как здрасти.
я и говорю что этому просто крупно повезло.Если бы не моя вторая половинка ......???!!!!....Да и мне тоже повезло с женой!
 
Последнее редактирование:

Олег (Dolphin)

иногда живу под водой)))
Зарегистрирован
Сообщения
630
Реакции
1,158
Баллы
0

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
...я так думаю что в первую очередь когда гонишь по незнакомому городу...
надо не забывать что на дороге и другие есть...
наверняка не просто так мужик решил догнать и пестиком потрясти при всех
выйдя из авто?)))...
а так человек с пестиком тоже готов ко всему и возможно увидев что его давят влепит водителю пару в лобовуху.
У нас у всех кто ехал по Украине в тот раз сложилось впечатление что если машина более менее дорогая (для Украины)считают своим долгом обязательно пристроившись взад впереди идущей машины посигналить фарами и если водитель ТУТ ЖЕ и БЫСТРО не пропускал машину задний считал что его типа ОПУСТИЛИ.Такое вот мнение сложилось не только из за этого случая.Что касается то это было скорее за городом и у меня был не вертолет чтобы РАЗ и я быстро подлетел и пропустил заднего.
 
Сверху