• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сало.Сало - наше все!! поэзия сала.

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Зачем в марлю заворачивать?
Как объяснял мне один профи - марля или пергаментная бумага спасают продукт от копоти и пепла,т.е. запах и цвет пропитываются,а копоть остается на обертке, вот как-то так...
 

Mr.florist

Флора для фауны
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
5,750
Баллы
135
мысль смысла не уловил. :pardon:
Он говорит, что бы слова преобразования волшебные мяса в колбасу ему в личку написал ты! Против я же расклада такого, пиши рецепт здесь ты!
Да пребудет с тобой сила!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Первое: кишки. Их нужно порезать см по 70, ну или около того. Выкидываем все что в них внутри. (самое сложное это какраз кишка, оболочка, тут так не опишу, это все показывать нужно, хотя думаю что в нете полно инфы по им, я опишу в общих чертах) Промываем, и еще, и еще, Потом удаляем все с самой кишки, до пленочки (это и есть оболочка), Далее (нужно двоим) кишку необходимо вывернуть, для этого... О! Кароче процесс похож как гидрик в воде выворачивать, один два пальца в кишку, другой с верху льет воду, и кишка под тяжестью воды выворачивается, тут моется, чистится, потом кишка в натертый картофель (чтоб запах убрать, его в принципе нет уже, но так будет лучше) Второе: фарш, тут просто, самые жирные куски режем кубиками см на см, если нужно добавляем сало ( его должно быть процентов 35-40) далее на любителя солим, перчик черный молотый ( его не много, ибо он там отработает на 100%) есть любители добавить чеснока. Все, фарш в кишку (в нете полно способов выбирай любой удобный), кишку вяжут кольцами, прокалывают иглной через см 6-8 (она при жарке лопаться не будет). на протвень [HIDE=200](дно его густо вишневыми веточками устилаем, не будет пригорать, и колбаска получит аромат:wink:)[/HIDE], в духовку, температура и время как мясо печь. все, а еще одно, не забудь сразу водку в холодильничек поставить, а то мы раз теплую пили)))))))))):drinks:
 

Валдай 13

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
153
Реакции
149
Баллы
0
Как объяснял мне один профи - марля или пергаментная бумага спасают продукт от копоти и пепла,т.е. запах и цвет пропитываются,а копоть остается на обертке, вот как-то так...
Именно для этого и заворачивают в марлю или пергаментную бумагу.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Первое: кишки. Их нужно порезать см по 70, ну или около того. Выкидываем все что в них внутри. (самое сложное это какраз кишка, оболочка, тут так не опишу, это все показывать нужно, хотя думаю что в нете полно инфы по им, я опишу в общих чертах) Промываем, и еще, и еще, Потом удаляем все с самой кишки, до пленочки (это и есть оболочка), Далее (нужно двоим) кишку необходимо вывернуть, для этого... О! Кароче процесс похож как гидрик в воде выворачивать, один два пальца в кишку, другой с верху льет воду, и кишка под тяжестью воды выворачивается, тут моется, чистится, потом кишка в натертый картофель (чтоб запах убрать, его в принципе нет уже, но так будет лучше) Второе: фарш, тут просто, самые жирные куски режем кубиками см на см, если нужно добавляем сало ( его должно быть процентов 35-40) далее на любителя солим, перчик черный молотый ( его не много, ибо он там отработает на 100%) есть любители добавить чеснока. Все, фарш в кишку (в нете полно способов выбирай любой удобный), кишку вяжут кольцами, прокалывают иглной через см 6-8 (она при жарке лопаться не будет). на протвень *** скрытый текст ***, в духовку, температура и время как мясо печь. все, а еще одно, не забудь сразу водку в холодильничек поставить, а то мы раз теплую пили)))))))))):drinks:
Если будут проблемы с кишками, то обращайтесь:drinks:
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Если будут проблемы с кишками, то обращайтесь:drinks:
Я тут год назад искал кишки, все прилавки исходил, так и не нашел. Хотел бобровой колбасы наделать, благо было из кого. Пришлось на котлеты все пустить, но тоже прекрасно получилось!
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
может в бобрячьи кишки и завернуть?
надо попробовать, от котлет то уже ижога )))
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Наша фасовка по пять метров есть в крупных сетевых магазинах цена в пределах 170 р.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Дядь Юр, а что за фасовка, марка? Это биооболочка чтоли? Дай инфы.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Блин! Щас захлебнусь слюной...
Когда-то, давно, а может быть сейчас готовую колбасу еще горячей складывали в макитру,

и заливали горячим жиром, тем что при жарке колбасы вытапливался. Накрывалось крышкой, и в погреб, хранится могла так колбаса долго.
Раньше, (эт на Украине) хозяин звал кольщика (колiйник) . В первый день вкапывали два столба, резали теленка, а во второй свинью, которою не редко растили далеко за 200 кг. И вот целый день работали. Ночью сало мясо посолено, здор завернут (нутреное сало) его в косовицу брали, это было что-то по типу показателя, у кого толще тот лучший хозяин, год богато прожил. Ну и колбаса в макитрах.
Я это видел, застал те времена.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Не сочтут, они сами сало любят.))))))))))))))
 

Mr.florist

Флора для фауны
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
5,750
Баллы
135
Да не сочтут админы за рекламу
http://www.naturdarm.ru/ru/piknik.
Вот тут я и работаю:pardon:
Так я прально понял, у вас оболочка, готовая к употреблению? То есть не надо:

Первое: кишки. Их нужно порезать см по 70, ну или около того. Выкидываем все что в них внутри. (самое сложное это какраз кишка, оболочка, тут так не опишу, это все показывать нужно, хотя думаю что в нете полно инфы по им, я опишу в общих чертах) Промываем, и еще, и еще, Потом удаляем все с самой кишки, до пленочки (это и есть оболочка), Далее (нужно двоим) кишку необходимо вывернуть, для этого... О! Кароче процесс похож как гидрик в воде выворачивать, один два пальца в кишку, другой с верху льет воду, и кишка под тяжестью воды выворачивается, тут моется, чистится, потом кишка в натертый картофель (чтоб запах убрать, его в принципе нет уже, но так будет лучше)))):drinks:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Так я прально понял, у вас оболочка, готовая к употреблению? То есть не надо:
Да, ты правильно понял. все равно это все не то, не тот вкус, да и они толстоваты. Но как вариант пойдет.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Обижаешь начальник. Из четырех слоев составляющих кишку там только один. Даже немцы покупают. Согласен, что колбаса из своей свиньи сделанная своими руками- цимус, но.... Короче провоцируешь:wink:
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
"секретная кухня"... сдал бы кто место!

 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
"секретная кухня"... сдал бы кто место!
в банки нужно запихивать куски подлинней, сало вкусней будет.
тут такое дело что соль то потом срезать, а это уменьшает сало:wink:. чистая математика :mosking:.
а доставать длинный кусок просто - нж электрод, флюс отбил, почистил, на одном конце кольцо загнуть, а другой расплющить см три, зубилом вдоль разрубить на две части и загнуть в виде крюка:wink:
 
  • Спасибо
Реакции: Torn
Сверху