• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

РПФ против МПО(мира подохшей охоты

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Володя, без обид!

закон сохранения мира:

не важно кто начал, главное, что бы никто не продолжил!
без обид..)) но их тут не будет..))мелких форумов барыжных много.внимания на них обращать смысла нет..))
 

berqut

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
547
Баллы
0
да я и не призываю.
просто лично мне надоело типо "они-мы"
есть много форумов и все жывут по своим законам. каждый выбирает сам, где, с кем и в какой форме общаться.
интересного много и на тех и на других.
я задал вопрос на сайте МПО про данную статью, с целью выяснения для себя, кто пи.дит! как и какой ответ дадут, так и прикину как дальше общаться.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
. форумов много. на любой вкус)).а надоело - так никто не неволит. этот будет таким. как бы и кому чего не нравилось.
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
Что то почитал я все тут и ссылочки посмотрел- только без обид- уже раздражать стало . забейте вы на МПО.
 

Старый кот

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
284
Реакции
645
Баллы
0
Володь, МПО был "первой ласточкой". Он есть такой, какой он есть. Кстати, я считаю, что журнал правильно сделал, что опубликовал интервью с данной дамой. Мне по крайней мере понятно, что РПФ очень хочется всем тиснуть свои корочки, но они нафиг никому не нужны. Мы в отличие от дайверов не нуждаемся в них. И нам ничего не могутпредложить того, что у нас и так есть: свобода от официоза и желание охотится.
 

berqut

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
547
Баллы
0
Володя! может я неправильно выразился....
на данном форуме меня всё устраивает, кто я и какой по жизни ты сам знаешь неплохо.
а надоело сравнение ресурсов.
ну некчему это, даже если где то на пупкин.ру сидят пид.ры.
ваш проект неплохой и обширнопознавательный. я помню как всё зараждалось! так оставайтесь такими как есть и нех на кого попало внимания обращать.
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Мне по крайней мере понятно, что РПФ очень хочется всем тиснуть свои корочки, но они нафиг никому не нужны. Мы в отличие от дайверов не нуждаемся в них.
Ты знаешь просто так взять и тиснуть кому либо свои корочки никак не получится. Для этого нужен закон на федеральном уровне, а чтобы этот закон протолкнуть нужны бабки и огромные бабки. Лобби в думе очень дорого стоят! Да и какой доход от этих взносов, разве, что на зарплату одному функционеру от спорта, а это не те деньги за которые можно грызться. Не так уж нас и много, чтобы можно было развернуться на средства от сборов подати.
Я уже писал в ветке об удостоверениях о том, что у меня есть корочка и только для того получал, чтобы охотиться в Беларуси (там без них никак). Так вот у меня как раз удостоверение РПФ, маленький кусочек пластика с размерами 8,5см., на 5,5см., который стоил 750р. и выдавался на пять лет. Значит в год получается 150р. не так уж и много ради спокойной охоты в Беларуси.
Кстати я не пропагандирую какую либо организацию, я вообще следующую корочку изготовлю себе сам! Потому как убедился, что никто (в Беларуси) понятия не имеет какие они должны быть!
 

Вложения

Xmypblu

Неопределенный форумчанин
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
535
Баллы
0
А я думал там только белорусские корочки канают, даже сделать хотел, но потом как то охотился без нее несколько раз и ничего... ну буду знать, спасибо )))
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
А я думал там только белорусские корочки канают, даже сделать хотел, но потом как то охотился без нее несколько раз и ничего... ну буду знать, спасибо )))
Помимо корочек ПО там нужно иметь билет БООР.
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
А я думал там только белорусские корочки канают, даже сделать хотел, но потом как то охотился без нее несколько раз и ничего... ну буду знать, спасибо )))
Когда покупал путевку на ПО в РБ, инспектор сказал: мне ваще пох какие у вас там корки, мне главное что бы номер и рожа. Я еще тогда подумал на принтере себе сделать и заламинировать :)
А без корочки бля них...я не продал, деньги сувал ему он не брал, пришлось типа брэчить:) если бы взяли, то мало бы не показалось.

Другое дело что в России могут ПО платным сделать и точно также путевки продавать только по корочке.
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Только для местных, иноссранцам не нужно:)
Немного не так, там где лицензии продают, а это все арендованные водоёмы и как в твоём случае национальный парк "Браславские озёра" то не нужен билет БООР, а если решил на любое дикое но разрешённое для интенсивного лова озеро заехать, то тут без билета никак!
У меня хороший знакомый председатель Витебского отделения БООР.
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Немного не так, там где лицензии продают, а это все арендованные водоёмы и как в твоём случае национальный парк "Браславские озёра" то не нужен билет БООР, а если решил на любое дикое но разрешённое для интенсивного лова озеро заехать, то тут без билета никак!
У меня хороший знакомый председатель Витебского отделения БООР.

это где ты такие озера встречал??? они там есть?
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Да полно! Давай как нибудь летом встретимся покажу. Есть озёра с прозрачностью воды до 10-ти! метров. Правда на рыбу они бедные.
Главное перед каждым выездом лишний раз поинтересоваться списком разрешённых водоёмов, а то могут поменять и никому не объявить.
 

Старый кот

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
284
Реакции
645
Баллы
0
Ты знаешь просто так взять и тиснуть кому либо свои корочки никак не получится. Для этого нужен закон на федеральном уровне, а чтобы этот закон протолкнуть нужны бабки и огромные бабки.
Будешь смеяться, но знаю.:sorry: И очень не хочу чтобы кто-то принял такой закон. :shok: А в то, что это возможно я верю. Вон, Никите Михалкову дали кормушку получать оброк со всех электронных носителей и он себя прелестно чувствовал, пока суд не отменил данное решение. И то, не потому, что это незаконно, а потому, что якобы были другие претенденты на денюжки.
А ведь Никита возглавляет общественную организацию.:diablo: А ему федеральные сборы отдают. И что-то терзают меня смутные сомнения, что это делается по доброте душевной, т.е. дадом.:drinks:
 

llAGll

любитель кошек
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
0
Мда... фирме Таймень МПО тоже, похоже кровушки попил, что вызов такой разместили
http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=8421
Думаю не увидят они от перечисленных авторов подобное видео...

По федерациям, на сколько я помню историю...
Было две федерации, жили междусобойчиками обходились, пытались одеяло друг у друга перетянуть, это РФПР и КПДР, каждая со своим полком охотников и чАмпионофф, а потом среди подводхов, благодаря Егору Рагозину, Дмитрия и еще банды охотников появилась альтернатива этим двум федерациям - РПФ, благо знакомые в правительстве были... Назначили "своих" людей... Проблема тока осталась, федерация есть, власть есть а подвохов в ней нет, вот и маются уже скока лет... зачинщиков-основателей уже давно выжили... что с этой федерацией делать никто не может толком объяснить(((
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Мда... фирме Таймень МПО тоже, похоже кровушки попил, что вызов такой разместили
http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=8421
Думаю не увидят они от перечисленных авторов подобное видео...
это реально вполне, а вот будет ли кто-то заморачиваться большой вопрос
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
таймень решил теперь так рекламировать свои ружья) оригинально)))
лучше б 1000 баксов потратил на поднятие качества что ль.. или развитие сервиса.. ан нет - опять по совковому - " а вам слабо?".. рассея..
 

llAGll

любитель кошек
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
0
Если бы хотел порекламировать думаю не стал бы перечислять конкретных деятелей - Пашу, МПО, Эля и т.д....
видимо что то то другое... хотя фиг поймеш((

это реально вполне, а вот будет ли кто-то заморачиваться большой вопрос
Да я бы заморочился бы... тыша баксов лишними то не бывают
 
Последнее редактирование:

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Вяло текущая беседа сейчас похожа на тактичные слова с угрозами и только Гровер понятен как всегда лаконичным "пох"

У Елены Воробей есть такие слова "Ну возьмите меня..."

ДАЖЕ ЕСЛИ СКАЖУТ НЕЛЬЗЯ БУДУ
 
Сверху