• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Крыму, Полуостров Крым+подводная охота. - Часть 1

izgosha

Заблокирован
Сообщения
1,226
Реакции
3,559
Баллы
135
Российский полуостров Крым+подводная охота.

с 1 июля по 15 июля везем сыну в Крым.(ветку Vanek,http://abirvalg.net/forum/showthread.php?t=12441 прочитал),в Крыму ни разу не охотился,судя по описаниям еду в нужном направлении , Поповка 45°18'1.13"С 33° 1'54.51"В. в основном все понятно по шмурдяку и местам,Тарханкут рулит.скорее всего поеду поездом(одному рулить всю дорогу в лом).
и самое главное : очень хочеться компанию собрать на отдых !!!.
условия вроде как очень приемлемые,предоплату сделал.пишите звоните,буду рад!:bayan::drinks::bayan::drinks:
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым+подводная охота.

...Дня три назад прикупил метелку,в закромах автобокса нашел лишний(запасной) гарпун,бандаж,пепсикол,еще нарезал резинки какие-то,примотал их к хвостовику гарпуна-слинг к бою готов.
Вот это правильно! Если настроишь гавайку на барабулю, уже реже будешь пасти всяких кефалек, лобаней и пеленгасов. Барабуля по вкусовым качествам 100 очков даст любой из перечисленных (ИМХО). Только днем за ней тяжело охотить, уж больно шустрая, а вот ночью.... ну типа по грибы ходить, нашел поляну - выбирай любой:wink:
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Re: Российский полуостров Крым+подводная охота.

Вот это правильно! Если настроишь гавайку на барабулю, уже реже будешь пасти всяких кефалек, лобаней и пеленгасов. Барабуля по вкусовым качествам 100 очков даст любой из перечисленных (ИМХО). Только днем за ней тяжело охотить, уж больно шустрая, а вот ночью.... ну типа по грибы ходить, нашел поляну - выбирай любой:wink:
Игорь, не гно6ите беса.......:fool:

Какая сука кефаль, лобан и пеленгас?????
Вы хотя бы посмотрели, как эта-"настроишь гавайку " выглядит???

Спасибо Вам за серверовку стола, и ВСЕ.
Не знаю, как за этих мальков(взятых на крючок) вас не порвали местные???Я бы порвал.....
Прости, что не так, но у нас "грибы с глазами" не растут.:pardon:
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым+подводная охота.

Игорь, не гно6ите беса.......:fool:

Вы хотя бы посмотрели, как эта-"настроишь гавайку " выглядит???
Если можно подробнее:scratch_one-s_head: Я просто (наверное и не только я) не в курсе...

Не знаю, как за этих мальков(взятых на крючок) вас не порвали местные???Я бы порвал.....

На сколько я понял в данной фразе речь про барабулю? Если да, то да, в тот кон она была не большая... И за что должны меня рвать местные??? Жители (местные) так я им часто отсыпал, кушали и были довольные. Или жители-охотники (местные)? Таких видел (по ночам) только двоих. Охотили с итало-китаем и огромной вилкой на кефальку... Такое впечатление, что ни барабуля, ни горбыль их не интересуют...
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым+подводная охота.

Игорь, не гно6ите беса.......:fool:

Спасибо Вам за серверовку стола, и ВСЕ.
Кстати, фото которое я выложил, было совсем не желание похвалится каким-либо трофеем определенного вида рыбы. Было всего лишь желание более презентабельно сфоткать улов...:pardon: И не более того...

P.S. "ФУ"-кать я здесь не люблю, но судя по вашей реакции у вас проблемы с юмором и умением абстрагироваться в определенной ситуации, или (надеюсь) настроение было плохое:drinks:
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Re: Российский полуостров Крым+подводная охота.

Спасибо Вам за ответы и адекватность. Я не ищу конфликты и дело не в настроении и чувстве юмора. Просто, если бы Вы выросли в Крыму, вам с детства уже объяснили, что выбивая молодняк нарушаете цепочку размножения вида(ов).

На сколько я понял в данной фразе речь про барабулю?
Не только, половину Вашего улова должно было выпустить, с чистой совестью.
Про гавайку ничего не хочу объяснять, погуглите, если Вам интересно. Дабы не расстраивать вас далее, скупостью своего недостойного юмора.:drinks:
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым+подводная охота.

Я не ищу конфликты и дело не в настроении и чувстве юмора...
тоже не ищу конфликты... и уж точно не учу здесь кого либо как, где и что стрелять

Напомню на всякий случай, что ни один пост не был обращен лично к вам.
1-й пост был адресован охотнику, необдуманно положившему заряженное ружье в душевой, а фотка с рыбой чисто для наглядности улова, а не хвастовства ради...
2-й пост (про гавайку) тоже адресован не вам, и уж точно не вам рассказывать что мне гуглить и чем добывать рыбу...

Повода вам волноваться о выбитой молоди тоже не вижу, ибо отдыхаю и охочусь в Краснодарском крае один раз в году, беру чисто на поесть...:drinks: Ну и наверное точно не на этом форуме обсуждать количество и размер рыбы:wink:

Албас, я ведь даже не просил вас объяснять что-либо о гавайке. А если есть большое желание осудить слинги и гавайки, то найдите здесь соответствующую тему и расскажите какой гавайкой здесь всем нужно охотить. Меня вполне удовлетворяет моя, сделанная на коленке за пол часа:pardon:

P.S. Прошу прощения у уважаемых модераторов на наш с Албасом флуд и сотрите то, что посчитаете нужным. Иначе вся наша болтовня не по теме здесь глупо выглядит
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
модераторы пока читают и акуевают
с каких пор на этом форуме начали корить за уловы
маленькие или большие
краснокнижные и чернокнижные рыбы и тд
ну краснорожих переносим и так в закрытые разделы - где никому не приходит в голову корить за уловы
раньше в шапке темы всегда висело предупреждение красным о этом
вроде все понимали
Хотелось бы посмотреть на уловы и снаряжение критиков, дабы личным примером наставить охотников на путь истинный и показать -как правильно и наиболее уловисто - но их нет
если не сильно ошибаюсь - это уже второй или третий раз просьба показать личный пример - но его так и нет
только критика
моральные нормы подводного охотника тут
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=2135
а тут рассказы и отчеты
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Шо-то я задумался,вываливать фотки ,,трофеев,,слинговой охоты или не нервировать отдельных представителей сообщества.Тема про платный бан еще актульна?....часа на 3-4 если,то это скока стоит?.....,утомленному солнцем и отдыхом браконьеру.
По сути,прекрасно провел полтора часа в воде,поджег нах спину,и так уже достаточно коричневую....ската трогать не стал,глося нашампурил,снял с метелки...как он вывернулся,хз....Подвела резина,начала рваться,вязал-вязал,когда уже ннчего было вязать-вылез.....Наверное,понравилось,со слингом-то,вместо тупого жарения на солнце.
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
....Подвела резина,начала рваться,вязал-вязал,когда уже ннчего было вязать-вылез.....


djonik катетер возьми, в аптеках должны быть:scratch_one-s_head: У меня как раз одна гавайка из гарпуна...
 

Вложения

Последнее редактирование:

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,026
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым+подводная охота.

Про гавайку ничего не хочу объяснять, погуглите, если Вам интересно. Дабы не расстраивать вас далее, скупостью своего недостойного юмора.:drinks:
А что с гавайкой-то не так? объясните мне, если не сложно... :scratch_one-s_head: Вроде не запрещённое орудие лова :pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Добыча джоника)))) два спичечных коробка и крупняк-полная майонезная баночка
 

Вложения

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
djonik катетер возьми, в аптеках должны быть:scratch_one-s_head: У меня как раз одна гавайка из гарпуна...
Я такой амортизатор делал, после чего купил метраж клистирной трубки. На Демке Алс 90 стоит и не тужит, а Омеровская сошла на нет через год эксплуатации
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
861
Реакции
2,517
Баллы
93
Re: Российский полуостров Крым+подводная охота.

А что с гавайкой-то не так? объясните мне, если не сложно... :scratch_one-s_head: Вроде не запрещённое орудие лова :pardon:
Дык в том то и дело что и - не разрешённое :scratch_one-s_head:... В правилах чётко прописано что запрещено любое колющее оружие за исключением ружей и пистолетов для ПО. А Гавайка то никак не подходит в вышеперечисленный перечень...:sorry:
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,026
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым+подводная охота.

Дык в том то и дело что и - не разрешённое :scratch_one-s_head:... В правилах чётко прописано что запрещено любое колющее оружие за исключением ружей и пистолетов для ПО. А Гавайка то никак не подходит в вышеперечисленный перечень...:sorry:
конкретно про гавайку не написано ни слова по азово-черноморскому.
написано,что запрещается осущ. добычу используя
"колющих орудий добычи (вылова), за исключением любительского и спортивного рыболовства,
осуществляемого с использованием специальных пистолетов и ружей для подводной охоты;"

а чем гавайка в этом смысле от арбалета отличается?
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
861
Реакции
2,517
Баллы
93
Так гавайку же нельзя выдать за подводное ружьё или пистолет, это всего лишь острога на резинке :sorry:... Так ведь... Значит это иное колющее орудие вылова... Ага... :mosking:
А значит тогда внимательно перечитываем правила рыболовства ещё раз :pardon:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
И это браконьерский форум....ай-яй-яй....все в угол.....
Зря я ее не охотил года 4,вкуснятина неописуемая,котейко тоже оценил,головы-хребты умял подчистую,кефалевые уже не жрет,падла...Ну,ниче,две недели ему осталось повые...ться,потом вискас,китикет,отсутствие ночных прогулок по девочкам....
 
Сверху