• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Рязань - город доброты.

bora62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
888
Реакции
2,344
Баллы
93
В России появится новая купюра номиналом в 10 000 рублей с изображением Рязани и Сергея Есенина. Об этом Рязанскому деловому порталу YA62.ru рассказал источник, близкий к руководству Центробанка.

По его словам, у ЦБ давно было в планах выпустить десятитысячную банкноту. В связи с этим был проведен конкурс на лучший дизайн. Среди финалистов оказались Рязань, Казань и Астрахань, хотя изначально на новую купюру предполагалось нанести виды Севастополя — в знак воссоединения Крыма с Россией. Однако победителем в итоге стала Рязань.

По информации источника, выбор пал на наш город, так как в этом году регион отмечает двойной юбилей: 920-летие Рязани и 120-летие со дня рождения поэта Сергея Есенина. На сегодняшний день дизайн новой банкноты находится на финальной стадии утверждения.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
На самом деле, они изначально хотели сделать дизайн сходным с картой, где обзначины рыбные места, но так рыбы у нас нет (это официальная версия, не официальная, им намекнули что Рязань-город доброты, эту тему то незря делали) решили обойтись пямятником.
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
.... а вообще - хорош уже нас пиарить!!!... мы так то в рекламме не нуждаемся... да и в популярности так то не нуждаемся... мы вообще ни в чём и ни в ком не нуждаемся - у нас всё своё есть, даже Малиновка со свадьбами -
 

lenysya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,459
Реакции
13,384
Баллы
0
Оооооо,я помню в Рязани,у памятника Есенина,я читала Есенинские стихи."Собаке Качалова"
-Дай,Джим,на счастье лапу мне,
Такую лапу не видал я сроду....

И хоть это было единственное стихотворение,которое я совершенно случайно выучила в школе,так круто я себя никогда не ощущала!Еще помню,такой ветер,сука,холодный в морду нам с Есениным дул,сука,никакой романтики не получилось...
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,936
Реакции
40,543
Баллы
135
Просто рядом РОМАНТИКА не было!!!:pardon:
 

lenysya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,459
Реакции
13,384
Баллы
0
Просто рядом РОМАНТИКА не было!!!:pardon:
Нееее,не было....Двое мальчижек с форума были,а романтика не было:pardon:

В гостинице админ-коза развела меня на лишние пятьсот рублей!Редиска,блин!:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Между тем, в Рязани посетители налоговой инспекции № 2 отказались покинуть очередь после смерти одного из посетителей, и, несмотря на лежащий труп, «продолжали настаивать на их обслуживании в порядке общей очереди».
 

Вложения

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская поздравила депутатов с «праздником» дня начала Великой Отечественной войны.
С тирадой о 22 июня Рокотянская выступила в конце заседания Думы 21 июня. Цитируем дословно: – Завтра будет очень важный день – 22 июня. И я вас всех, уважаемые депутаты, приглашаю почтить память тех людей, которые как раз отдавали справедливо и не били себя в грудь офицеры, а делали свое дело для нашего народа и для наших рязанцев. С праздником всех наступающим и спасибо за активную работу.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
На дорожных знаках с названием населённого пункта на въезде в Рязань и на выезде из города в сторону Москвы появилась буква Z, об этом РИА «МедиаРязань» рассказали очевидцы. Предположительно, новые дорожные знаки были установлены 3 апреля. Официальные ведомства изменения пока не прокомментировали. 16625654.jpg
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Сверху