• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ремонт гидрокостюмов для подводной охоты

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Re: ремонт гидрокостюма для подводной охоты

а фото выложить никак? или надо по ссылкам ходить?)
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: ремонт гидрокостюма для подводной охоты

Да там кагбэ сначала и до конца.А по фотке только уже расшитый будет.
Самое сложное-определить размер клина-Надо 2 пальца под подбородок засунуть.Ну и там уже дедуктивным методом(Чтоб осталось место для саечки)определить размер клина.Шов можно сразу чикать до кадыка.Ну что б по ссылкам не ходить,
ГК_Кресси,Песка-Тим,7мм.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: ремонт гидрокостюма для подводной охоты

Сейчас Бушовский капюшон буду надставлять еще клином-Почикал изначально,да много(Сначала порвал,узкий был),короче,там целая Агата Кристи,продолжение смотрите на днях))
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: ремонт гидрокостюма для подводной охоты

Клей только не вздумайте МОМЕНТ-гидоро..там всяко..фобный.Это гавно вместе с новым ОМЕРовским можно сразу отдать токсикоманам.Белый Текнисаб,с неломающимся колпачком=-туда же.Гк клеился клеем Ямамото-510.Можно-Кресси,можно-старым Текнисабом,у которого головка скручивается.
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Re: ремонт гидрокостюма для подводной охоты

Я бы белые нитки оставил- так скзать Шито всё белама нитка...:))
 

dyus 44

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,192
Реакции
1,862
Баллы
135
Re: ремонт гидрокостюма для подводной охоты

друзья прошу совета! столкнулся первый раз,не знаю как правильно поступить... произошло слипание неопрена в районе чуть выше колена,и произошло вырывание оного на половину толщины г/к...костюм 7 мм,тобишь вырвалось мм 3-4 радиусом +- 5 рублевой монеты... как лучше поступить---вырезать и вклеить целиковый кусок или можно залить клеем до уровня толщины???? заранее спасибо за совет :drinks:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: ремонт гидрокостюма для подводной охоты

Только вырезать.Клеем смысла нет-он не неопрен,да и отвалится потом.
 

dyus 44

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,192
Реакции
1,862
Баллы
135
Re: ремонт гидрокостюма для подводной охоты

Только вырезать.Клеем смысла нет-он не неопрен,да и отвалится потом.
спасибо...тогда еще вопрос--вклеивать лучше круглый или квадратный кусок??или без разницы??(порывов клеил много,а вот со слипанием впервые)
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: ремонт гидрокостюма для подводной охоты

Квадратный вшить проще)))
 

dyus 44

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,192
Реакции
1,862
Баллы
135
Re: ремонт гидрокостюма для подводной охоты

Отдери старый и вклей на место, или заплатку но по толщине подгони, благо неопрены режутся легко
благодарю за отклик
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
Re: ремонт гидрокостюма для подводной охоты

друзья прошу совета! столкнулся первый раз,не знаю как правильно поступить... произошло слипание неопрена в районе чуть выше колена,и произошло вырывание оного на половину толщины г/к...костюм 7 мм,тобишь вырвалось мм 3-4 радиусом +- 5 рублевой монеты... как лучше поступить---вырезать и вклеить целиковый кусок или можно залить клеем до уровня толщины???? заранее спасибо за совет :drinks:
либо как писали отдери и вклей , либо (как бы сделал я) вообще ничего не делай
просто отдери шишку и выкинь
на радиус пятака ничего не отморозишь.
храни костюм нормально.
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Re: ремонт гидрокостюма для подводной охоты

Заливать клеем до уровня толщины получится не очень хорошо. Пробовал. Вырезать целую заплатку, если сама ткань не повреждена, тоже не стал бы.

Если хочется "облагородить" такой порыв, то я бы в этом случае вырезал некое подобие вырванного куска и уже его аккуратно вклеивал по месту. Мягкость и податливость неопрена при использовании хорошего клея позволит получить хороший результат. Главное - изначально сделать более-менее точную форму того куска. А если старый кусок остался, то вообще никаких проблем)

На прошлой охоте непонятным образом на обтюраторе штанов тоже вырвал небольшой кусочек неопрена. Как, не знаю. Ткань не тронута. Решил заделать по вышеуказанной методике, чтобы разрыв не пошел, да и для эстетики тоже) Получилось вполне нормально.

 
Последнее редактирование:

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
Re: ремонт гидрокостюма для подводной охоты

на самом деле заморачиваться с подратыми микрокусочками вообще смысла нет, только разве для собственного успокоения
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Re: ремонт гидрокостюма для подводной охоты

на самом деле заморачиваться с подратыми микрокусочками вообще смысла нет, только разве для собственного успокоения
В точку :drinks: Ну еще руки чесались:wink:
 

dyus 44

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,192
Реакции
1,862
Баллы
135
Re: ремонт гидрокостюма для подводной охоты

Заливать клеем до уровня толщины получится не очень хорошо. Пробовал. Вырезать целую заплатку, если сама ткань не повреждена, тоже не стал бы.

Если хочется "облагородить" такой порыв, то я бы в этом случае вырезал некое подобие вырванного куска и уже его аккуратно вклеивал по месту. Мягкость и податливость неопрена при использовании хорошего клея позволит получить хороший результат. Главное - изначально сделать более-менее точную форму того куска. А если старый кусок остался, то вообще никаких проблем)

На прошлой охоте непонятным образом на обтюраторе штанов тоже вырвал небольшой кусочек неопрена. Как, не знаю. Ткань не тронута. Решил заделать по вышеуказанной методике, чтобы разрыв не пошел, да и для эстетики тоже) Получилось вполне нормально.

попробую по вашему совету:drinks:не получится вырежу и вклею целиковый кусочек
 

dyus 44

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,192
Реакции
1,862
Баллы
135
Re: ремонт гидрокостюма для подводной охоты

на самом деле заморачиваться с подратыми микрокусочками вообще смысла нет, только разве для собственного успокоения
наверное больше для успокоения:smile: глаз он мне мозолит:pardon:
 
Сверху