• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ремонт гидрокостюмов для подводной охоты

РоманКамч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
444
Реакции
954
Баллы
0
НЕт ,с обоих сторон капрон и прошивка насквозь ,поэтому и текут по всем швам
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
НЕт ,с обоих сторон капрон и прошивка насквозь ,поэтому и текут по всем швам
Ромчик,похоже ты "попал" с этими носками...:scratch_one-s_head:Может стоит оставить их для лета,а купить новые?
P.S.Такая же история у меня была с 5мм перчатками пару лет назад.Вроде как есть перчи,а толку с них в прохладной водичке...:mosking:
 
Последнее редактирование:

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
НЕт ,с обоих сторон капрон и прошивка насквозь ,поэтому и текут по всем швам
Это чисто летние носки, для температуры воды, когда все купаются. В теплых носках, кроме подошвы внутри везде открытая пора и никаких швов внутри, всё склеено. Зимой через три четыре часа,у меня в 9мм через стоптанную подошву чувствуется холодок, вроде как по холодному кафелю босиком ходишь, а при снятии грамм 50 воды вытекает, но как и когда она туда попала непонятно.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

РоманКамч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
444
Реакции
954
Баллы
0
Ну если не прав ,то напишу .носки АД анатомик 4 мм и 7 мм ,одинаково протекают ,причем у знакомых двух (один купил с моей подачи) то же самое. Звонил на фирму ,сказали ,что не написано,что они сухие будут ,предложили проклеить швы.:sorry:
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Хелпппп. Как найти дырку в костюме? Подтекает в районе "подмышки" левой руки. Визуально все швы впорядке , дырок тож нет. Как найти откуда?
Счас пойду попробую набрать в него воды и буду ждать откуда потекет.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
растягивать швы изнутри - все станет видно..
 
  • Спасибо
Реакции: staf

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Все дырку нашел:drinks::drinks::drinks: Теперь пытаюсь заклеить, мелкая такая что даже ее не видно, а вода когда ныряеш текла стакой скоростью, как будто там с милиметр дырка.
 

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
Все дырку нашел:drinks::drinks::drinks: Теперь пытаюсь заклеить, мелкая такая что даже ее не видно, а вода когда ныряеш текла стакой скоростью, как будто там с милиметр дырка.
Клеить просто: Вывернул, порой наружу, нашел пробоину :). Пальцем со стороны с обратной стороны нажал - дырочка растянулась. скрепкой с клеем прошел. Подождал. Сильно прижал на пару сек. Главное, что бы неопрен был сухой!
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Клеить просто: Вывернул, порой наружу, нашел пробоину :). Пальцем со стороны с обратной стороны нажал - дырочка растянулась. скрепкой с клеем прошел. Подождал. Сильно прижал на пару сек. Главное, что бы неопрен был сухой!
Дырочка совсем мелкая, как не растягивай она не появлялась. Либо увеличить дырку либо как я просто сверху клея налил (капелькой) Счас все норм. , дня через два опробую
 

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
Дырочка совсем мелкая, как не растягивай она не появлялась. Либо увеличить дырку либо как я просто сверху клея налил (капелькой) Счас все норм. , дня через два опробую
Это так кажется.... Если натянуть на палец, то дырочка покажется. Скорее всего у Тебя пора/тряпка. Так вот, со стороны тряпки нажал пальцем, показалась дырочка. Когда в нее залез скрепкой с клеем она немного расширится :) (о как эротически пишу...). Дальше просто подождал и прижал. Капля, сверху, не внушает доверия. А течь, под мышку, зимой, бр-р-р-р....
 
  • Спасибо
Реакции: staf

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Привет! Чувствую дискомфорт (сдавливание ) в районе шеи.
Думаю поставить вставку формой "Ивовый листок".
У кого какой опыт по подгонке есть?
Куда вставку: впереди или сзади, одну или две? Как просчитать размер вставки?

Как говориться одна голова.........
Я делал такие вставки на шлеме буша престиж только на лоб и подбородок. На одетом шлеме растягивал аккуратно непрен смотрел и замерял сколько не хватает. На лоб угадал сразу, а на подбородок, потом вырезал этот листок и вклеил пошире. Поэтому если сомневаешься сделай сначала поменьше, если что переделаешь это несложно, а ткань снаружи прошьёшь , когда уже уверен, что подошло. Я начинал с ширины 2.5см.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Радикал есть еще какой то. Клей такой.... Радикал хороший клей,только им лучше полиуритан клеить.Это тока мое мнение!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Радикал есть еще какой то. Клей такой.... Радикал хороший клей,только им лучше полиуритан клеить.Это тока мое мнение!
с поста 22 тут же..
радикал черный..но леха вдв прав - он почему то стал редкостью..:sad:
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Я в прошлом году искал радикал в Казани и нифига не нашел( Нашел в инете в Наб Челнах в каком-то магазине торгующем быт химией, через пару дней знакомый привез мне, купив там 4 тюбика за копейки(10-20р точно не помню) , 3 из которых я предусмотрительно куда-то заныкал, чтобы не потерять.. До сих пор найти не могу)) Клеит он кстати отлично, намертво, при условии соблюдения инструкции.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
упираемся в заборперелезаем кое как через него. итог- я порвал костюм.
ну и в который раз.. снаружи ткань сшиваем.. внутри склеиваем неопрен.
на фото намного страшнее. в реале все аккуратнее почему то..:scratch_one-s_head:
 

Вложения

М.Дрожжев

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
15
Баллы
0
Где достать или установить люверсы. (такие шайбы с дыркой для хвоста гидрика). У меня отлетела:(
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Либо расклепать старые, либо купить новые. Посмотри в швейных магазинах, или хозмагах.
 
Сверху