• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Река Оскол подводная охота белгородск обл.

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
vikroma ну так Емельяненко 3 раз проиграл - траур! :)
 

vikroma

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
236
Реакции
781
Баллы
0
Сегодня уже 16 и до сих пор у них траур.((( Скорее место сдавать не хотят, тогда зачем предлагать. А у меня скоро отпуск заканчивается. (((
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Сегодня уже 16 и до сих пор у них траур.((( Скорее место сдавать не хотят, тогда зачем предлагать. А у меня скоро отпуск заканчивается. (((
если на машине - то в чем проблема??? или нужно рыбу на веревочке под водой привязать?
 

vikroma

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
236
Реакции
781
Баллы
0
... пишите в личку. расскажем что знаем) у нас и впрямь оч здорово.
Зачем тогда обещать?
Машина то есть, только р. Оскол оч большая.
Лано я жабры намочил в Касторном. Хорошую щучку видел, к сожалению только видел.))
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Зачем тогда обещать?
Машина то есть, только р. Оскол оч большая.
Лано я жабры намочил в Касторном. Хорошую щучку видел, к сожалению только видел.))
Видимо женские мозги были промыты мужем, так что я в этом ничего удивительного не вижу!

а то что есть машина, то видимо желания нет - если быть в отпуске на реке и ждать, что кто-то с распростертыми объятьями отведет на место.
 

vikroma

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
236
Реакции
781
Баллы
0
....а то что есть машина, то видимо желания нет - если быть в отпуске на реке и ждать, что кто-то с распростертыми объятьями отведет на место.
Почему же ждать? Я уже написал, что в Касторном хороших щучек пострелял и один трофей увидел(к сожалению только успел увидеть).
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
лет 7 назад там был.. прям под г. старый оскол:)
ездили к родным знакомого. речка неширокая - но рыбы было:eek:
все хочется еще разок съездить в те края..:)
Привет Воввик!Спасибо тебе большое!!!
Как приятно прочитать про родимые места:smile:... я там провёл всё детство и юность...сейчас увы...:sorry:
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
За последние пятнадцать лет эта красивейшая река сильно по мелела... Толи из за того, что ушли дедовские времена, пришёл им на смену прогресс и не кому боле строить водяные мельницы. Благодаря плотинам которых и задерживалась большая вода и находились места для диковинных по размерам рыпп.. Увы...
 

storg

Сам по себе.
Зарегистрирован
Сообщения
60
Реакции
158
Баллы
33
Был на Осколе в районе Чернянки. Плавал под плотиной и ниже. Рабы очень мало. Взял маленького сомика(последний наверно), 3 щучки, карасика, лещика и голавлика. Прозрак от 1 до2 метров. На второй день ни чего. На удочку у рыбачков тоже ни чего не брало. Больше туда не поеду.
 

LancRUS

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
5
Баллы
3
Намечается поездка в Старый Оскол к родственникам. Хочу захватить с собой снарягу. С теми краями особо не знаком. Может кто подскажет, где и как лучше?)) Буду очень признателен!!!
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Привет! Езжай и не бойся нового.. Оскол сильно обмелел. Того сильного течения, что было в нашем детстве, уже нету. Старики мои вещают, что по нарыли вокруг карьеров, шахт и месторождений и ушла вода. В районе Чернянки есть платина.. по моему малая грэс работает и по ныне. Рассказывают легенды про гигантских сомов, которые там обитают, но я думаю что это легенды). Речка в целом красивая, интересная.. по осени прозрак должен быть хорошим. Рядом есть еще Северный Донец..
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
А забыл про Белгородское водохранилище. Брат там забагрил лобатого на 57 кг. Но там с прозраком не очень. Под морозы может повезти. Расказывал, что где то по середине есть старое русло.. вот там водяные и живут :)
 

LancRUS

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
5
Баллы
3
Спасибо большое за информацию! Будем пробовать) по приезду отпишусь обязательно!
Кстати про гигантских сомов я тоже слыхал!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
нет там ентих сомов уже...давно нет...а на водохранке приноровится надо ...прозрак до метра аж бывает...
 

demon_1362

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
139
Баллы
0
Тоже ближайшее время собираюсь на пару дней в Белгородскую область ,правда в Валуйки,но с учётом расстояния ещё одна сотня погоды не сыграет.Так что если у кого есть желание или если местные отзовутся буду благодарен.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: р. старый оскол. белгородск обл.

Рассказывают легенды про гигантских сомов, которые там обитают, но я думаю что это легенды). ..
какие легенды то - все правда:pardon:
 
Сверху